Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Почему от всего избавляют кресты и молитвы


Acid

Рекомендуемые сообщения

собственно, все в названии темы. объясните, почему, как правило, действующими оказываются именно христианские приемы? или, возразите, если возражения имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вы взяли, что они от всего избавляют. Исследователи полтергейста, например, утверждают, что посещение священником полтергейстной квартиры ничтожно редко приносит положительный эффетк, чаще наоборот, вызывает усиление буйства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подитожу!

Во! Видите как!?

 

{Еще один бессодержательный пост и к Вам будут применены меры воздействия. Модератор.}

{Амнистирую, Vik :P }

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же тогда объяснить следующий случай (в достоверности которого сомневаться не приходиться): в украинском городе в окраинах Львова (к сож, забыла точное название.город известен своим храмом со священниками-экзорцистами) мой друг ночью, гуляя с компанией, встретил женщину средних лет, которая, услышав звон церковных колоколов, стала вести себя как бесноватая (рычала, кричала и т.п.)

я понимаю, крест символ не христианский, но тем не менее именно в истории христианства он довольно часто вызывает аналогичный эффект. открещиваться тут бесполезно - фактов довольно много - хотя бы в интернете поройтесь.

после креста, наиболее действенные способы воздействия на духов имеет вуду (воду,если хотите). может, знаете еще?

"...истории, когда "избавляли" атрибуты любых религий." - можно здесь поподробней? что, прямо всех известных религий?

 

{Показное пренебрежение правилами русского языка приведет к тому, что Вы не сможете общаться на этом форуме. Модератор}

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феномен одержимости - это далеко еще не все, как заявлялось в заголовке теме. К тому же одержимость напрямую связана с системой религиозного верования, из-за чего может иметься прямая психологическая связь между определенными архетипами, созданными этой системой, и чувствительностью к конкретным предметам религиозного культа. То есть, здесь может существовать зависимость реакции не от некой "силы" конкретного предмета, а от представлений, что он может такой силой обладать.

 

К тому же одержимые есть не только в христианских, но и в других культурах, где помогают уже другие процедуры, принадлежащие иным религиозным системам. Вот сомневаюсь, что крест может оказать воздействие на одержимого мусульманина или аборигена-язычника с каких-нибудь Филиппинских островов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнения. Может, кто-то все же предъявит миру "истории, когда "избавляли" атрибуты любых религий"? Была бы очень рада фактам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнения. Может, кто-то все же предъявит миру "истории, когда "избавляли" атрибуты любых религий"? Была бы очень рада фактам))

 

Acid, я специально не выписывал. Могу порекомендовать книги А. Приймы, там точно были истории, когда избавляли различные мусульманские обряды. Мне кажется, что нет никакой взаимосвязи между предметами, принадлежащими определенному пантеону верований, главное, чтобы люди этим предметами придвавали какой-то смысл. Например, любопытная история произошла на одном из полтергейстов - там рвались исклчительно книги марксистско-ленинской направленности, остается добавить, что произошел этот случай во времена советской власти.

В книге "Мир джиннов и дьяволов" (http://www.ufo-com.net/books/detail.php?ELEMENT_ID=2839) описывается как избавиться от джиннов, защитившись Кораном, с различными фактами, когда это оказывало воздействие на потусторонних обитателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...