Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Некоторые былички о бестелесных голосах, сохраняемые населением Самарской области


Butoff

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно.

У меня было пара случаев, а может больше, когда звонишь, и слышишь шум как от радио в телефоне, ни гудков, ни голосов, а помехи, шумы как в приёмнике.

Белый шум.

Однажды я звонила за границу и телефон показывал, что на том конце трубку подняли, заработал таймер, но слышно было голоса, сначала мужской, который что-то спросил(смазанно, неразборчиво), потом женский(мелодичный)тоже вроде бы что-то сказала, но не понятно что, а потом попугая, но дело в том, что туда куда я звонила там нет ни молодых женщин, ни мужчин, ни попугаев.

Второй случай ещё более странный, звонила знакомому, заработал таймер, слышу звук текущей воды, и звук такой словно вода течёт где-то в подземелье, послушав я спрашиваю: Иван Иванович?

В ответ противный голос меня передразнивает: Иван Иванович?!

А потом этот голос так страшно и громко засмеялся, что казалось я сейчас оглохну, стало страшно, я села на кровать, голос осёкся и я почувствовала,что этот кто-то внимательно слушает.

Я отключилась.

Второй такой подобный эпизод был с моей мамой через несколько лет, она звонила мне, таймер заработал и она сказала: Маша!

А ей страшный голос ответил словно передразнивая: Маша, нет, это не Маша! И страшно засмеялся. Мама испугалась.

В итоге ни мне, ни Иван Ивановичу никто не звонил, кто же нам отвечал мы до сих пор не поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

У меня был тоже случай. Работала в интернете допоздна, часов около 12 ночи было. Захотелось спать, и пока раскладывала диван да стелила постель, спать перехотелось. Ну полежала, собралась уже телек посмотреть. И тут слышу, как под окном поет голос (частный дом, первый этаж, со стороны двора). Голос мужской, приятного тембра, потом к нему подключается женский, довольно низкий, тоже приятный. Без музыки, слов не разобрать вообще, хотя тишина снаружи была полная, - просто набор звуков. Пели на позитивной ноте, секунд пять. Как мне стало страшно, просто все внутри перевернулось от страха, что залезла под одеяло с головой. Вот пишу, и снова страшно, как тогда. Слышала это я одна, никого в тот момент возле меня не было. Будто хотели выманить меня во двор. Подумали, что мне станет интересно, кто это там, и я выйду. Меня бы ничто не заставило выйти в тот момент. Было это в начале мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История от Евгения Сидорова (группа UFOlats) из Риги, которую он мне после выхода этой заметки рассказал лично. В начале 2000-х они с женой сидели в своем офисе за столом. Внезапно где-то между ними раздался писклявый ("как гномики говорят") голосочек. Слов было не разобрать, но он выдал длинную тираду. И Евгений и его жена слышали это прекрасно. Единственное, что было на столе и могло стать источников звуков - радиотелефон, но ни до, ни после он так себя не вел. Еще интересное наблюдение - как раз в момент "тирады" где-то неподалеку проехал трамвай. Они замерили электромагнитный фон и выяснили, что при проезде трамвая фон в офисе значительно повышается. Возникло предположение, что при повышении ЭМ-фона произошло какое-то срабатывание телефона незапланированное, но больше ни разу такого не наблюдалось. Еще интересно, в тот период или около того, они как раз занимались какими-то случаями полтергейста в Латвии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Butoff сказал:

Они замерили электромагнитный фон и выяснили, что при проезде трамвая фон в офисе значительно повышается.

А может ЭМ-фон повышаться, если, скажем, под домом пролегает водяная жила? Допускаю, что такая жила может пролегать у меня под домом, т.к. голоса - не единственный странный эпизод, свидетелем которого я была. Они происходили вблизи дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

А может ЭМ-фон повышаться, если, скажем, под домом пролегает водяная жила?

Увы, я не располагаю такой информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

На даче лет 5 назад тоже было нечто подобное. Проснулся часа в 3-4 ночи и слышу в комнате играет мелодия, три повторяющиеся по кругу ноты. Заунывно так, непонятно откуда звук идёт. Очень высокие, типа свиста или писка. Я походил по комнате, послушал, источник так и не смог определить. То тише, то громче. Открыл окно - на улице тихо. Источник в комнате где-то в паре метрах от меня. То ли из угла или из подпола, непонятно. Еле слышный заунывный свист или писк, напевающий, как шарманка мелодию по кругу. В полной тишине это звучало весьма зловеще. Перебрав всё  что можно, я понял что это не телефон или что-то подобное. стало страшно. Потом успокоился, послушав минут 15-20, лёг спать. Думаю, хрен с ним, пусть пищит. Утром всё пропало и никогда больше не повторялось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Gennady сказал:

На даче лет 5 назад тоже было нечто подобное. Проснулся часа в 3-4 ночи и слышу в комнате играет мелодия, три повторяющиеся по кругу ноты. Заунывно так, непонятно откуда звук идёт. Очень высокие, типа свиста или писка. Я походил по комнате, послушал, источник так и не смог определить. То тише, то громче. Открыл окно - на улице тихо. Источник в комнате где-то в паре метрах от меня. То ли из угла или из подпола, непонятно. Еле слышный заунывный свист или писк, напевающий, как шарманка мелодию по кругу. В полной тишине это звучало весьма зловеще. Перебрав всё  что можно, я понял что это не телефон или что-то подобное. стало страшно. Потом успокоился, послушав минут 15-20, лёг спать. Думаю, хрен с ним, пусть пищит. Утром всё пропало и никогда больше не повторялось. 

Я б точно так же отреагировала:《 Пущай пищит!》

Но у нас года три подряд в один и тот же день, в один и тот же час, случался грохот, источник движущийся и непонятный. И вот на четвёртый год я решилась этот грохот наконец записать, просидела целый час, ждала...и ничего не случилось, а что это было не знаю, от этого грохота в доме все подскакивали, звук такой сильный был и отдавал словно в пустом помещении, именно не вне дома, а внутри и звук мог начаться в стене, переместиться на чердак, неестественно громкий грохот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.01.2024 в 21:29, Gennady сказал:

Еле слышный заунывный свист или писк, напевающий, как шарманка мелодию по кругу.

а вам , эта "мелодия" - случайно не напомнила звучание старых китайских наручных электронных часов?!

Помните были такие? 

У меня тоже был подобный случай. Только не с часами, а с миниатюрным китайским калькулятором. Но там тоже была звуковая плата.

Причиной неожиданного пробуждения/замирания моего калькулятора - был почти полный разряд его акум. И в этот момент, видимо происходил какой-то "глюк" в работе его чипа-процессора... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.01.2024 в 21:29, Gennady сказал:

...Потом успокоился, послушав минут 15-20, лёг спать. Думаю, хрен с ним, пусть пищит. Утром всё пропало и никогда больше не повторялось...

а с моим калькулятором - было ещё прикольнее.

Лежал он заброшенный, не один год, на полке в гараже. Среди кучи всяких коробок и разных деталей. Я полностью забыл про его существование. Пока он сам, о себе - стал напоминать.

Прикол был в том, что кратковременно пиликать - он начинал именно в момент моего прихода в гараж(по делам). Я специально даже иногда заходил в гараж, и в полной тишине ждал появления этого кратковременного "пилИканья". Оно было настолько тихим и кратковременным, что найти источник звука было невозможно. Только общий угол дислокации - это большие полки, на стене. Он пиликал мелодию быстро, и замолкал. Аж до моего следующего захода в гараж.

Путём своих логических рассуждений, я сопоставил - что это "пилИканье" начинается не именно/конкретно, с моего захода в гараж.

А прямо зависит от включения настенного светильника - именно в зоне тех настенных полок.

Т.е. мой приход в гараж, в полумраке, без включения освещения - никакой мелодии не вызывал. Сколько не сиди и не прислушивайся.

Начал технически продумывать - как это "ВСЁ" может быть связано именно с освещением. И вот тогда и клюнула мысль, что ведь был когда-то китайский миниатюрный калькулятор. Но не просто со встроенным акум. А там ещё, сверху корпуса, над дисплеем - была полоска свето/элементов. Т.е. от рождения, этот калькулятор мог работать и подзаряжаться от солнечного света, или от света в помещении(смотря от мощности ламп).

Потом, позже, при разборке всего "хлама" на полках - нашёлся и этот звуковой полтергейст... :) :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kudrik сказал:

а вам , эта "мелодия" - случайно не напомнила звучание старых китайских наручных электронных часов?!

Помните были такие? 

У меня тоже был подобный случай. Только не с часами, а с миниатюрным китайским калькулятором. Но там тоже была звуковая плата.

Причиной неожиданного пробуждения/замирания моего калькулятора - был почти полный разряд его акум. И в этот момент, видимо происходил какой-то "глюк" в работе его чипа-процессора... 

вполне возможно, сейчас просто уже не помню точно на что похоже, может и на китайские электронные часы. как будто будильник без конца играет по кругу в таких часах. что-то типа такого. осталось найти часы) просто таких раритетов на даче в 2019 не припомню. но ваша версия наиболее близкая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...