Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

tgg

Members
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • SPAM GUARD
    8206-9080

Посетители профиля

3 228 просмотров профиля

tgg's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Вообще-то каменные в земле или на воздухе быстро разрушаются а железные могут сохранится сотни тысяч лет. У меня есть большая коллекция метеоритов.
  2. Метеорит около тонны по подсчётам на такую страну как Беларусь падают раз в ~ 200-500 лет. Шансов мало но может случится чудо и ... А как обстоит дело с зарытым людьми метеорита забородье в Столине, вроде? Вроде нашли уже место где он лежит. А что вообще за более 100 лет станет с каменным метеоритом лежащим под землёй? Может там уже нечего и нет.
  3. Я узнал что метеориты на нашу планету падают вот преблизно так (Эти вычисления сделала канадская группа учёных): За год До 1000г ~ 19000 До 10000г ~ 4000 До 100кг ~ 600 До 1000кг ~ 70 Более 1тонны ~ 8 Если так считать то почему на нашу территорию Беларуси после “черного бора” ещё с 60х годов небыло найдено не одного метеорита? Площадь земли к площади Беларуси 1:2457, это значит что на Беларусь с неба падает примерно 7 метеоритов до 1кг и 1-2 в несколько килограмм в течении года, за 10 лет должен упасть метеорит до 100 кг. Может тут и немного преувеличенные данные но за 40 с лишнем лет хоть что небудь должны были найти, тем более я сам за последних 3 года видел 4 довольно ярких болида, Правда все градусов 20 над горизонтом значит упали км 200 или больше от меня и искать их было незачем но если они падают там то и на нас тоже должны падать? Вот дня 3 назад в чеса 2-3 ночи в окне увидел на секунду яркий свет в небе голубой и он немного осветил деревья был где то как полоня луна только синий (Звука вроде небыло) – Вот это тоже наверное болид. И это при том что я живу в Минске а те кто живёт в деревне без засветки. Пожалуйста попытайтесь ответить мне в чём причина что у нас после ‘Чёрного бора’ не найдено было не одного метеорита? Вот хочу всё купить металлоискатель и ходить по лесу искать метеориты, может и повезёт. Да и кстати может кто небудь видел ту вспышку ночью которую видел я это было в ночь на понедельник 9 на 10 августа, цвет был синий а яркость была как полная луна (Прилично осветило небо и немного деревья) вспыхнуло где то на одну секунду.
  4. Мне всегда очень нравились экспедиции к кратерам или местам падения предполагаемым метеоритом. Жалко что таких в 2008 году значимых экспедиций не было.
×
×
  • Создать...