Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Kuasar

Members
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Kuasar

  • День рождения 16.08.1978

Контакты

  • Сайт
    http://kuasar.narod.ru/
  • ICQ
    36600982

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Минск
  • Интересы
    Космос, метеориты, альтернативная энергетика, компьютерные игры.

Старые поля

  • SPAM GUARD
    8206-9080

Посетители профиля

2 043 просмотра профиля
  • spb24

Kuasar's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. А как ты получил доступ к спектральному анализу этого камня? Илья, в твоем же собственном посте нашел ссылку на новость и посмотрел видео: http://news.tut.by/kaleidoscope/390685.html Там на листике хорошо просматривается Fe. Вторая строчка нечетко, но озвучен был магний...
  2. Резкие обрывистые берега скорее характерны карстовым озерам, а не затопленным метеоритным кратерам.
  3. Судя по результатам спекрального анализа, это просто кусок железомагнивого сплава техногенного происхождения. Такие болванки в металлургии используют для легирования. В метеоритах на втором месте после железа в составе идет никель, если речь о железных метеоритах. В каменных на первом месте будет кремний с кислородом. Высказанная версия о рыболовном появлении камня на льду вполне логична. Описанный в статье шлейф пепла - окалина, костровой пепел или копоть, которую сдуло ветром, когда рыбак скинул ненужный камень на лед - не тащить же его обратно домой.
  4. Готовые туристические солнечные батареи можно спросить в магазине http://wind.shop.by Я на днях пробовал сам собрать солнечную батарею на 6В из обломков крупных солнечных ячеек. "Изделие" еще не закончено, но фото предварительного вида прикрепляю Этот ужас будет давать около 3 Вт.
  5. А что тут непонятного. Луна - это расширение сферы влияния, территории, ресурсной базы. Новые научные и производственные возможности. Прогресс одним словом. На мой взгляд, проблема освоения Солнечной Системы пока упирается только в одно - отсутствие подходящего двигателя. На ракетах не полетаешь особо, да и руду с Луны на них не повозишь. Есть такой классный пример: если бы сегодня на орбите Земли был обнаружен астероид из чистого золота весом 15 тонн, то отправлять за ним шаттл было бы невыгодно Что уж тут об обычных рудах с Луны говорить
  6. Ага... Получаем в результате нечто, с чем профессионально работать просто невозможно... Вы думаете фирмы, производящие металлоискатели, просто так едят свой хлеб? У них опыт, знания, ноу-хау в запасе. По качеству и комфорту использования профессиональный металлоискатель (путь даже и бюджетный, баксов за 500-1000) по сравнению с собранным из набора, это как новая иномарка и Запорожец, собранный из деталей на свалке. На Зэпэре тоже можно "ездить". Если вам надо только "ездить" - тогда да, прямая дорога на Жданы.
  7. Илья, а сохранились ли у специалистов отдела геологии института «Полесьегипроводхоз» те образцы? Или они все были переданы Новогородову? Можно ли на него выйти и получить образцы для повторной экспертизы (могу организовать проверку в РОЛМ)?
  8. Vik, если проблема наблюдается только у тебя и только на одном компе - практически наверняка дело именно в компе. Возможно, вылезли какие-то проблемы с кэшированием сайтов или с обновлением данных по DNS. Это могло произойти по тысяче причин. Часто такое из-за вирусов бывает. Как пофиксить проблему точно не скажу, но есть провереный радикальный способ - переустановка Вины.
  9. Америуканцы БЫЛИ на Луне. Об этом говорят хотя бы сделанные там астронавтами фотографии. Подделать столько разнообразных сцен с такой точностью просто невозможно.
×
×
  • Создать...