Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Предложение о ликбезе


Рекомендуемые сообщения

Статью видел, но честно говоря, не совсем правдоподобно. Потому, что: 1 - земля имеет весьма низкую теплопроводность (за зиму промерзает не более полуметра земли, а условиях вечной мерзлоты оттаивает за лето столько - же), так что при постройке дома строители, наверняка бы, заметили промёрзший грунт, а в таких условиях фундаменты строят совсем по другому. 2 - если - же предположить, что данный эффект образовался после постройки дома, в момент строительства ЛЭП (в статье сказано о "треугольном участке", но не сказано о сроках постройки дома и ЛЭП) - то тем более неправдоподобно, потери при индукции невелики. 3 - по поводу возгорания, при высоких температурах полупроводники теряют свои свойства (для большинства 120 - 200 градусов потолок - "Можете меня поздравить, только что спалил второй по счету элемент Пельтье, однако жертва не была напрасной - получены графики термоКПД и удалось таки померить характеристики элемента в разных режимах.

" - http://www.tegir.ru/ml/k21.html ), так что, возгорания от эффекта Пельтье возможны только в случае легко - возгораемых предметов (бензин, и то маловероятно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • Ответов 56
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 2 years later...

Не пора ли уфологам создать что то вроде учебника? Возможно ли на этом этапе систематизировать те знания, которые уже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Приветствую всех! Скажите, а сбор, который планировался в 2011 году состоялся? А то я, значит, пропустил все самое интересное(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял не состоялся по причине внезапного исчезновения с форума предложившего это мероприятие человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Я в БГТУ с удовольствием вернусь вспомнить молодость. Многие единицы измерения я изучал. С радостью могу рассказать о температуре, откуда она пошла и почему не может быть в мире температуры -300 градусов по Цельсию или -1 по Кельвину)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не нужно. Съезди лучше разузнай информацию про метеорит. А когда будешь в Минске я тебе дам задание о котором говорил - по прочтению книги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...