Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Ваши наблюдения привидений


AngelDi

Рекомендуемые сообщения

Норвегия. 2010 год. Я воспитатель детского садика. 16:00. ДЕНЬ. Лето (да-да, летом сад тоже работает). Всех детей разобрали. Я закрыла ворота площадки, закрыла здание (оно не большое), хожу по комнатам свет выключаю, игрушки собираю. Вдруг перед носом и по коридору пробегает малыш где-то 2-3х лет. И убегает в соседнюю комнату (В ЗАКРЫТОМ САДИКЕ. Детей уже разобрали). Я пошла за ним в комнату. Комната пустая. Я даже не знала, что думать. Было и страшно. и как-то не очень, потому что День. Светло. Солнце из окон светит... Через два дня у нас перерыв. Комната отдыха. Я пью чай с ректором и замом. Женщины (одна 45 другая в р-не 60). Начинают о чем-то спорить и в друг меня спрашивают. "Ань, а ты уже видела наших привидений?". Я офигела от такого вопроса. И они рассказывают, что давно работают в этом садике (одна 5 другая 8 лет) привидения (!их два) появляются пару раз в году. Появляются эти явления после 16:00 (по норв. времени), днем, иногда на пару секунд, иногда по минуте. Они и другие воспитатели видели призрак мальчика, его мамы и их вместе. Маму того малыша я не видела, но видела самого малыша. Он словно прозрачный, но "в цвете", и светится словно изнутри, а еще он смеялся довольно звонко, но как-то отдаленно что-ли. Так же мне их описали и шефиня с замом(Стоит заметить, что прежде чем вступить в должность воспитателя, надо получить справку из полиции о психическом здоровом состоянии, это обязательные условия принятия на работу в учреждения, где есть дети)

 

Пять лет назад была схожая ситуация. Только переехала в дом отчима. Больше ничего. Первый день. Где-то полночь. Все уже в доме спят. Я тоже выключила свет и легла (моя комната на втором этаже). Но заснуть не могу. Стойкое чувство, что от порога кто-то "сверлит взглядом" мне спину. Я резко повернулась к двери - там пара зеленых глаз. И тут же пропало. Я включила свет. Дверь заперта. Пусто. Опять выключила свет, лежу уже лицом к двери. Опять появилась пара зеленых светящихся глаз. пару секунд. исчезло. Потом отчетливо стали слышны шаги, что кто-то ходит по коридору и малому залу. С тех пор если ночую у родителей одна, свет не выключаю. Еще в том же доме необычное явление. Когда сидишь на первом этаже в зале, одна или всей семьей (т.е. на верхнем этаже никого по идее вообще быть не должно) после 16:00 не раньше, слышно что кто-то тяжелый ходит, переваливается, таким прогулочным шагом и половицы скрипят под весом. Очень отчетливо слышно. В общем это длилось долго, потом я решила выяснить что за фигня творится. И спрашиваю у сводного брата (25 лет) , почему он предпочитает спать на первом этаже, если есть хорошие комнаты на втором. Он и говорит, что спать там не может, потому что за ним кто-то наблюдает с порога, и по-сути страшно спать. Еще говорит, "шаги слышны только на втором этаже и ниже не идут" - эта фраза меня вообще убила. Попросила пояснить. Оказывается! Бывшая жена отчима умерла от инфаркта прямо на втором этаже. В зале-коридоре. И нашел ее брат. Стоит заметить, что женщина была очень грузной, и тяжелой. Всегда ступала медленно, и "со скрипом".

И только скажите мне, что это коллективный глюк. Моя мать настояла на покупке другого дома, потому что почти три года не могла спать в том доме. "Говорит, что ее взглядом сверлит кто-то". И шаги она тоже слышала. (А стоит сказать, что она врач и не склонна верить во то, что она не может потрогать). Все кошки ушли из этого дома. Там жить не могут. Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Привидение от 27 января 2011г.

Мне 61 год, на пенсии, живу в глухой деревне из 15 домов а постоянно проживают только в двух и мой в том числе, а остальные дачники. Иногда я езжу на электричке в Минск и это 60 км. , но до электрички иду пешком 5 км. в основном дорога проходит по лесу. Летом хорошо ходить как прогулка, а вот зимой по глубокому снегу или по корявой тропинке в снегу это уже битва, но машины нет, а для меня трудности пока на пользу здоровья.

27 января 2011года примерно в 15часов я подходил уже к электричке, метров 300 оставалось и вижу , как с моей дорожки в сторону под углом примерно 30 градусов уже по другой дорожке от меня примерно в 30 метрах идет, как мне показалось женская фигура. Почему женская , так на голове был капюшон и длинное до земли одеяние, мужики в таких не ходят, но в ту же секунду мне стало страшно, т.к. одеяние вообще не походило на современное. Черный плащ трапецией до земли, а точнее до снега , капюшон скрывает совершенно лицо и конус его острый не висит , не торчит вверх, а торчит горизонтально по ходу и на конце что то как маленькие шарики.

Скоро год будет с того времени , а я помню все как вчера это было. Я испугался т.к. фигура была похожа на смерть , но без косы и капюшон с кисточкой не смотрится для нее, лица не видно вообще и походка какая то не плавная, а с каждым шагом вверх вниз и полы плаща с каждым шагом задевали или точнее опускались на снег и оставляли следы, все это я как то машинально отмечал и со страхом наблюдал как эта фигура пройдя метров 15 скрылась за выступом леса и пошла в этот лес по тропинке в снегу. Мне хотелось побыстрее выйти к электричке и уехать, но мне нужно было по любому идти по тропинке по которой шло ЭТО , но и любопытство одолевало большое и я срезал угол и быстро вышел на тропинку по которой шло Оно и посмотрел вслед ЕМУ. Я даже ожидал, что ничего не увижу, но фигура все той же походкой удалялась в глубь леса и я стал рассматривать следы. А страх на меня напал от того, что это не живое и не современное материальное существо, а привидение, вот только не понятно, ОНО лично для меня показалось, или я оказался случайным свидетелем чего то. Я не ожидал увидеть и следов от обуви прошедшего, но следы были как от ботинок, но они могли быть и рыбака, так как по этой тропинке ходили рыбаки на маленькое озерцо, но дальше озера тропинки не было, порыбачив, люди возвращались к электричке. После 15 часов в конце января глядя на ночь на озеро никто не пойдет рыбачить, там и рыбы не было никакой, кошке дать нечего. Ну зачем туда идти?. И одеяние ну никак не для рыбалки.

Следы от ботинок ответа не давали и я вспомнил , что плащ был длинный и доставал до снега , а значит должны быть следы от плаща и они действительно были. Но странное дело, плащ длинный и должен бы тащиться по снегу , ну хоть какой то путь, пусть 5-10 см., но этого не было, а были черточки разной величины и конфигурации, и не подряд при каждом шаге , а с перерывами, то слева от тропинки то справа, и глубина рисунка везде одинакова, хотя снег лежал не ровным покрывалом и глубина рисунка не может быть одинакова. В одном месте от плаща остался даже рисунок, овальный круг в 30 см и два маленьких кружочка на нем по 5 см. Я сфотографировал на телефон и через три дня еще приходил фотографировать на камеру, т.к. еще не совсем запорошило снегом. Такой рисунок не мог получиться от пол плаща, хотя он был и очень широкий и были складки. Я сразу с места событий позвонил своей подруге и рассказал о случившемся со мной и еще долго вспоминал об этом и сейчас оно мне не дает покоя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dybrov, а можно узнать конкретное местоположение, где это все случилось? Ближайший нас. пункт?

Если не публично, то хотя бы в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда под Минском собираются реконструкторы. Они наряжаются во всякие старинные одежды и т. д. В данном случае неплохо бы было более точно знать место, у меня в этой среде было пару человек знакомых, могу бы пораспрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

СТРАШНЫЙ ДОМ В ШАБАНАХ

 

Нам пишет постоянная читательница нашей газеты Эмма Александровна С.:

 

«Мне 57 лет, я работаю и живу в г. Минске. Произошло это в апреле 1978 года. Снимали мы с мужем и маленькой дочкой полутора лет частный домик в д. Шабаны, что под Минском. Муж уехал в командировку и должен был в пятницу вернуться, но задерживался. А я протопила печку, и в доме было уютно и очень тепло. Подождав мужа до десяти часов вечера, легла спать с малышкой на хозяйскую металлическую кровать, чего раньше не делала. Было слегка душно, и я раздела девочку до нижней распашонки.

 

На рассвете я проснулась от скрипа кровати - кто-то топтался по моим ногам. Я лежала на спине, закинув руки за голову. Не поднимаясь, я посмотрела на ноги. По моим ногам, держась за спинку кровати, топталась и хныкала моя дочь. Я посмотрела на часы - было уже достаточно светло, седьмой час утра. Девочка продолжала топтаться по моим ногам и продвигалась к краю кровати, раскачивая спинку кровати, она шаталась. Видя, что она может упасть с кровати, я опустила руки вдоль тела, чтобы подняться, и... ужас, моя девочка лежала у меня под боком и мирно спала.

 

Я была в шоке, все волосы на мне зашевелились, я, как была в сорочке, сгребла ребенка в охапку с одеялом и выбежала на крыльцо. Так и сидела, окаменев, и девочка, как-то припав ко мне, не плакала, тихонько лежала на руках, пока муж часов в 11 утра приехал.

 

Я рассказала ему, что произошло, и очень боялась, что он засмеет меня и не поверит. Но он тут же пошел к соседу-другу. Не знаю, как он ему объяснил, почему такая спешка, но через пару часов мы уже переселились во времяночку в той же деревне. Позже мне муж признался, что ночью видел в доме мужчину, сидящего за столом с сигаретой.

 

Спустя время, хозяйка времянки, где мы приютились, рассказала, что в том доме жила семья с двумя детьми. Жена умерла от рака, а муж запил с горя и пьяный курил, уснул, и от сигареты загорелся диван, он задохнулся. А детей в детдом оформили, благо они в это время в детсаду были.

 

Я НЕ СПАЛА, и мысли у меня были о муже, где он задержался. Это чистая правда».

 

Аналитическая газета «Секретные исследования». Мн., 2013. №14. С. 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...