Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Разведпоездка в "лысую гору"


Рекомендуемые сообщения

Граждане, подскажите, пожалуйста, что является показанием для разведпоездки сюда:

54°10'36.44"С (54,17678895)

30°30'39.62"В (30,51100592)

"Лысая гора где-то под Шкловом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем туда нужно ехать? Что именно "равзведывать"?

Туристско-экскурсионный комплекс «Лысая гора» - в 2 км от г. Шклова в сосновом бору на берегу реки Днепр. Он включает в себя: 8 гостевых домиков на 60 мест, кафе, мангал, банкетный зал на 60 мест, сауну, футбольное поле, баню, спортивные и смотровые площадки, с которых открывается великолепная панорама на город и Днепр.

 

Мировую известность среди геологов Шкловщина сыскала благодаря своему уникальному Нижнинскому рву. Это обнажение торфяника межледникового периода было открыто в 1965 году в окрестностях города на левом берегу Днепра. Представьте только, что в древних озерно-болотных отложениях оврага найдены остатки более 150 видов растений и 13 видов животных, живших здесь 450-530 тысяч лет назад! По своей представительности, мощности и особенностям строения Нижнинский ров значительно превосходит аналогичные объекты в других регионах земли - Северной Евразии и Северной Америки. Лысая гора - это самая высокая точка Нижнинского рва, ее высота 30 метров. Отсюда со смотровой площадки открывается великолепная панорама на Днепр и вид на город.

 

С точки зрения аномалий повода ехать туда нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та "лысая гора" на которой туристический комплекс - это "новодел". Я про ту, которая на другой стороне Днепра, отмечена на генштабовской карте, посмотри по координатам выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одно предположение по поводу места проведения съезда в этом году... У меня есть вариант под Оршей, вот туда бы не мешало бы съездить на разведку... Чуть позже выложу инфу по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, собсна, эта "лысая гора", которая под Шкловом, Бутовым и идентифицировалась как "под Оршей".

Мной пока ничего не "идентифицировалось" вообще. Я вам сказал, что если будет желание и время, то вы можете съездить в район Лысых гор, расположенных где-то в вашем районе. По крайней мере у меня в общем списке они значатся на листе карты с пометкой "Орша". И еще есть, думается, равнозначный объект с названием Лысая Слобода с координатами 54,36459937 30,7552869.

По исследованию и целям смотри здесь.

Дополнительно от меня - есть ли в этом месте искривленные деревья или деревья с ярко выраженными мутациями, заболеваниями? Например, на одной из лысых гор на деревьях были огромные капы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего аномального в этом населенном пункте не обнаружили. Деревенька нежилая, поэтому расспросить жителей возможным не представляется. Единственное, что удалось выяснить - это то, что у самокопанного озера вода "снизу теплая, сверху холодная" (у некогда местных жителей, которых мы стОпили). Но на озере ничего подозрительного также не нашлось, влезать в него, чтобы проверить "разницу температур" не стали - было много мусора.

 

Фотографии:

 

img08.jpg img07.jpg img06.jpg img05.jpg img04.jpg img02.jpg img01.jpg

 

В привязке к координатам появятся в Google Earth в течение месяца.

На сайте не публикую, т.к. вроде бы туда вообще ездить не было никаких показаний :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серегей, я думаю твоя поездка дополнит сводный отчет по подобным местам, который будет в свое время написан. Пожалуйста напиши куда конкретно вы ездили, + гпс-координаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серегей, я думаю твоя поездка дополнит сводный отчет по подобным местам, который будет в свое время написан. Пожалуйста напиши куда конкретно вы ездили, + гпс-координаты.

 

Точные координаты указаны в первом топике.

Деревня "Лысая гора" нежил. Шкловского района Могилевской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...