Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Подборки видео с наблюдениями НЛО


wripqq

Рекомендуемые сообщения

  • 3 months later...

Может быть и да, а может быть и нет. Такие точки на небе могут быть чем угодно. Я наблюдал НЛО два раза, мой отец три раза. И всегда вблизи. Один раз это была именно классическая тарелка, которая и подлетела (примерно 150 метров от нас), зависла, пощупала воду лучом белого цвета, и улетела с огромной скоростью, меняя направление резко и без торможения. Другой раз это была какая-то плазмоидная структура оранжевого цвета, переходящая из шара в хвост и наоборот. А в третий раз это были маленькие огоньки, с шуршанием перелетающие палубу корабля из моря в море. Тарелка была явно техногенным объектом вряд ли человеческого происхождения нашего времени, а два других я еще могу представить, что могли бы быть неизвестными мне природными явлениями. Если же тарелка была все же человеческого происхождения нашего времени (это было в 1994 году), это значит, что мы вообще ничего не знаем о секретных военных программах и наука ушла так далеко, что уже давно без нашего ведома космонавты летают по всей солнечной системе как минимум. И вот в это мне как раз верится с трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.01.2024 в 07:45, Butoff сказал:

А места наблюдения не смогли бы указать?

Вы кого спрашиваете?

Если меня, то летающую тарелку мы наблюдали в составе 4 семей на Обском водохранилище, неподалеку от деревни Масляха Крутихинского района Новосибирской области, в 1994 году, в конце августа, примерно в 23:00. Она была бесшумной, тоже с лучом белого цвета, спускавшегося к воде. Летела не ровно, как самолеты, а со скоростью значительно превышавшей 10 тысяч км/ч (потому что мы ее заметили издалека в небе, а долетела она очень быстро, за секунды, но мы видели многократно, как летают военные самолеты, они на порядок медленнее), мгновенно меняя направление. Более того, мы на следующий день случайно на рынке увидели военных и спросили, что это могло бы быть. И они ответили, что не знают, но видели это многократно. И местный сторож (турбазы, где мы остановились) тоже видел ее многократно и рассказывал об этом. Более того, возможно, что она задокументирована в интернете другими людьми, там же, но в другом году:

"В ночь с 6 на 7 июня 1997 года в Алтайском крае над деревнями Подборная, Круша и Масляха появился НЛО. Около 23.00 светящийся объект заметили плывшие на лодке по Новосибирскому водохранилищу местные жители. НЛО приближался с запада, со стороны деревни Панкрушихи, он летел со скоростью 400-500 км/час, а долетев до водохранилища, резко повернул на северо-восток и скрылся в направлении Новосибирска. Около полуночи, когда лодка уже причалила к берегу, сидевшие в ней люди снова увидели НЛО в небе над деревней Крутихой. Из его передней части на землю падал луч яркого света, по бокам располагались разноцветные огоньки, а позади него оставалась полоса золотистого тумана, словно от выхлопных газов. Но теперь над этим НЛО находился другой объект, внешне похожий на первый, только он был раз (во сколько?) больше, чем первый, и выполнял такие же маневры, как и меньший НЛО, временами также оставлял за собой золотистые полосы тумана. Около часа ночи оба НЛО улетели в направлении Новосибирска. Золотистый туман еще долго висел в безоблачном небе, и в воздухе ощущался достаточно резкий запах, какой бывает вблизи металлургических заводов."

А вот тут непонятно, он это или нет:

"Из сообщения майора В. Коги-нова:«.. .Поскольку радары не засекли данного объекта, привожу результаты визуальных наблюдений. 17 октября 1989 года около 20.00 над городом Омском появился светящийся объект в форме шара. Объект перемещался на высоте нескольких километров. На глаз диаметр шара был раза в полтора больше видимого диаметра Луны. Из объекта исходили четыре очень ярких луча света, они были расположены по его периметру равномерно и направлены к земле под некоторым углом. Объект наблюдался в течение примерно пяти минут. За это время он в какой-то момент завис над гражданским аэропортом и даже снизился над ним. После этого лучи пришли, а вокруг светящегося шара мгновенно появилось нечто наподобие кружащейся вихрем вуали, и он стремительно удалился в восточном направлении. В это время с соседнего аэродрома взлетали самолеты, их пилоты также видели данный объект». Сообщение майора было незамедлительно передано командованию и распространено по служебным каналам военной связи. Через пять минут после этого из воинской части, расположенной в Алтайском крае, поступило сообщение о том, что там также наблюдали описанный объект. А это означало, что расстояние в 600 с лишним километров он пролетел со скоростью около 7000 км/ час."

https://ufonews.su/photo/192.htm

 

Случай 2.

1995 год. Находились дома, в городе Прокопьевске, Кемеровской области, на последнем этаже пятиэтажки. Мама позвала нас к окну и мы увидели, как над многоэтажкой вдали от нас (2 км) с запада на восток и поднимаясь вверх летел какой-то красно-оранжевый сгусток света, который сначала был шаром, а потом вытянулся и начал опускаться, затем исчез за домом.

 

Случай 3.

1997 год. Отец поехал на Охотское море, там они путешествовали на корабле. Ночью, вынырнув из воды, над палубой с шипением пролетели какие-то разноцветные шары и снова нырнули в море. Видели это два человека - мой отец и его коллега. Коллега начал убеждать людей на корабле, что видел НЛО. Над ним посмеялись. На следующую ночь весельчаки также оказались на палубе и увидели эти объекты снова. Больше им не было так смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто мы тут в основном расследуем случаи, относящиеся к Беларуси. Остальное передаем местным группам "Космопоиска".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Butoff сказал:

Ну просто мы тут в основном расследуем случаи, относящиеся к Беларуси. Остальное передаем местным группам "Космопоиска".

Понятно. Извините. Больше не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...