Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

НЛО на витебщине: тайны ХХ-го века


marconi

Рекомендуемые сообщения

  • 3 months later...

Во многих кругах есть выемкая в центре. Кажется, всегда циллиндрической формы. Но я хочу обратить серьезно Ваше внимание на то, что к данному случаю отношения не имеет... Есть ли случаи образования кругов на снегу?Я знаю, что есть случаи появления НЛО зимой, когда снег, но вот я не могу припомнить ни одного случая, когда бы круги были обнаружены на снегу. Меня действительно сильно волнует этот вопрос.

Подавляющее, да что там, почти все случаи появления НЛО выпадают на бесснежный период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие случаи. И довольно нередкие, хотя в Беларуси вроде бы не фиксировались. Знаю - несколько было в Москве или России вообще. Несколько за рубежом. Выходили и соответствующие статьи на эти темы и фотографии.

Как правило, такие круги представляют собой серию концентрических кругов. Довольно однообразно. Но на одной фотке я видел исключение из правил - с небольшим дополнительным элементом, что сближает феномен с пиктограммами на полях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже нередкие случаи!.. Странно, как я это пропустив через себя столько информации о НЛО и кругах на полях, никогда не видел фотографий кругов на снегу, и даже случаев таких не встречал в литературе... Надо будет просмотреть то, что есть в шкафу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 years later...

Анатолий Ермоченко появился в сети Интернет. Новую статью под названием "Почему круги облюбовали Великобританию или как уложить рожь по спирали одновременно обмолотив ее" со своей гипотезой о механизме появления "кругов на полях" он разместил на форуме АЭН. В ней приводится пару интересных фактов:

 

"В колхозе "Новый мир" тогда бригадный подряд ввели. Не раньше 1985 года было. Может в 1987 году,в июле. Я на ГАЗ-53 работал,а напарник на Е-280 между Пирогами и Замошьем. Место глухое,безлюдное почти.Там и увидели мы на поле с тимофеевкой три круга,примерно,один метр шестьдесят-семьдесят сантиметров в диаметре каждый. В центре каждого круга трава стояла вертикально скрученная,а по краям к земле прижата и рыжая,полосой,будто опалена чем-то. Круги равные и на равном расстоянии.На работу кабанов совсем не похоже. Подивились чуток и скосили всё." (Рассказ Картавенко Егора,проживающего в д.Селявщино Россонского района Витебской области,записан 8 октября 2012 года).
Например, - над городом Докшицы в Витебской области в ночь на 11 августа 2004 года:

"Небо хмурилось, Созвездие Большая Медведица еле-еле просматривалось,как вдруг из-за крыши сарая блеснула яркая стрела. Она пролетела над огородом по косой,шмыгнула за угол дома и пропала. Я была убеждена: это метеорит. Мы вернулись домой. Женька лег спать,а меня продолжало мучить любопытство. Где-то в полночь я снова вышла на крыльцо и ахнула: все небо сверкало большими и маленькими звездами! Во всей красе сияла Большая Медведица: казалось,подставь лестницу и собирай огромные звезды руками - никогда не видела,чтобы они так близко спускались. Вдруг заметила за домом странное облако серо-бурого цвета с примесью красноватых волокон - так выглядела его верхняя часть. А нижнюю часть облака как бы утрамбовали мелкими частицами темного цвета. Через некоторое время я увидела как оттуда пошел "дождь". Это были стрелы,подобные той,что пронеслась над нашим двором ранее. Сначала пролетела одна небольшая стрела,потом вторая - побольше,третья - ещё больше,четвертая - метра два..."

(Любовь Орлова, Докшицы. "Звездный дождь"//"Беларусь сегодня" 06.01.2005).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...