Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Kauz

Members
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Kauz

  • День рождения 06.05.1984

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Берёза

Старые поля

  • SPAM GUARD
    8206-9080

Посетители профиля

593 просмотра профиля
  • spb24

Kauz's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Вот точно такое же в брестской области, скорее всего оно имеет свой смысл в мелиоративных мероприятиях, нужно изучать.
  2. Очень жаль. Тема остается открытой. Вот координаты: 54.416033,29.232704.
  3. Butoff, пожалуйста попробуйте еще раз позвонить в институт. Это единственная зацепка.
  4. Подскажите прояснилось что-нибудь? VIK на контакт не выходит.
  5. Нашел в соседней ветке "Астроблемы Беларуси", в 2006 году форумчанин VIK упоминал про Крупский кратер и цитировал Веретенникова, может он занимался этим вопросом.
  6. Жил последние пять лет в Крупках. Искал озеро для рыбалки. Наткнулся на этот водоем в лесу, со спутника идеально круглый-первое впечатление метеоритный кратер. Поехал в разведку. На деле идеальный круг оказался мнимым- берега его из травяного покрова и образуют этот "идеальный " круг. В метрах десяти от уреза воды втыкали в "берег" березку в два моих роста- уходила вниз и дна не доставала. Реальные размеры озерца совсем другие, что видны со спутника. Дно под "видимым" озерцом идеально ровное с глубиной 5,5 метра. Вода на просвет имела коричнево-красный оттенок, что для болта не характерно. Из беседы с местным жителем узнал, что однажды на свадьбе в деревне один из гостей пошел пьяный искупаться и утонул, приезжали водолазы доставать труп и говорили, что дно не настоящее, под ним еще вода. Вот основные сведения. Глубокое болото с грязной водой не дает покоя о его происхождении. Интерес сугубо личный спортивный.
  7. Эти места наверняка описывались в каких нибудь статьях,а статьи иногда пишутся в соавторстве.Плюс курилку никто не отменял. Я думаю люди в этом отделе наверняка в курсе кто чем занимается, не смогут сами ответить, тыкнут на литературу где поискать. На сайте НАН есть ссылки на труды Веретенникова, но в моем городе вряд ли я найду их в библиотеке. Поэтому личный контакт даст самый верный результат. Очень хочется узнать.
  8. Читал статью про Логойский метеорит http://www.pleschenitsy.by/index.php?option=com_content&view=article&catid=41:2009-02-20-09-50-33&id=406:2009-05-26-17-30-18, в ней упоминается про кратер на территории Крупского района. Попытался связаться с Веретенниковым Николаем Васильевичем, оказалось его нет в живых. Кто может связаться геологами Института геологических наук НАН РБ по телефону или лично, прошу уточнить конкретное местоположение. Из моих предположений - это болото между деревнями Шатьки и Синиченка. Очень хочется узнать настоящее местоположение.
×
×
  • Создать...