Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Особенности национальной охоты на призраков


Рекомендуемые сообщения

В развитие "ежиной темы"

 

Прошлым летом довелось мне поночевать без всяких палаток в горах за Геленджиком, в дольменных краях. Так вот в той же Пшаде например, здоровенные ежищи по ночам шляются в лесу на горках, ищут что туристы днем недоеденного оставили и пожирают сие. Поскольку я часто оставлял в кострищах на утро (для розжига) пакеты из под кефира и йогурта, ежищи любили ночью там покопошиться. Один раз на моей горной стояночке зависли еще двое девушек - для проведения астрономических наблюдений :) , и в ту ночь как раз из лесу через сухую траву и кусты ломанулись ежи допивать мой кефир. Звук был, как будто толпа отморозков ломится вниз по склону с верхотуры - хрустело все как под ногами здорового бугая. Девчонки застремались (еще у них и фонари были совсем негодные) - в общем стали они прятаться и бояться. Потом шуршание "дошло" до кострища и превратилось в тихое пыхтящее сопение. Я врубил мощный диодный "прожектор" и нашим глазам предстала целая компания ежиков разных размеров - в том числе оч-чень неслабых - которые разгребали пакеты и крошки, увлеченно пыхтя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь Илье, впродолжение темы Замечания. "был обнаружен только мешок с навозом и место, где механизаторы втихаря прятали солярку… " зачем, спрашивается, сдал механизаторов?)) Не к чему "такие важные подробности". А статья вобщем мне понравилась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел описать как-нить по научному. Но ничего не смог выжать ;) Так что извинителяюся ;)

Это по случаю 5 летия получился такой вот рассказик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыши, они не спят, и прочие мышеподобные зверюшки, всякие -едки, -овки, и прочие -ки. Кстати, те же ежи, но они спят в гнездах под снегом, но не факт, что спят от и до, не просыпаясь, вот и ворочаются с боку на бок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите- а зимой когда нет ежей - кто может хрустеть снегом и не наследить еше при этом? :P

 

Ну это за соляркой пришли неупокоенные призраки комбайнеров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... Хотя я с ежиками много по жизни пересекался, но вот таких холодящих душу звуковых впечатлений как у Влада в Рижской АЗ не помню. На Медведицкой гряде по ночам не то что кабаны - лоси бывают ломятся через кусты. Стремновато, шарим фонарем вокруг, собственно о проходе лося окончательно "доходим" уже утром по факту осмотра(а Петухов - так он раз по дороге куда надо просто налетел на лося среди деревьев). Кабаны - те так вообще выводками шляются, а о зайцах и Ко я даже не говорю. Но! - ужасть от этих "миграционных звуков" не особо-то и большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответил в теме про приборы...

 

На мой взгляд, чем больше четких простых реальных объяснений вроде "ежик" будет собрано и проверено - тем лучше. Тем точнее можно определить область(-ти), где все эти привычные объяснения странных звуков не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странным кажется конечный вывод.

"никаких призраков тут нет, это все ежи".

Вроде бы правильным должен быть вывод "наличие призраков _не подтвердилось_", а не вовсе то, что именно все принимали за них ежей.

Разве нет?

Старлинг, то есть ты все-таки не исключаешь наличие призраков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю.

 

Во все посещения этой самой «плеши» никаких призраков никто не видел, кроме одного - самого последнего. Люди описывали "шум", будто кто-то продирается сквозь чащу и ходит. Шум и рождал в воображении этих самых призраков. Построчный разбор полумифологических верований жителей местной деревни ("мужик повесился на сосне прямо на кладбище, значит место недоброе, злое"), каюсь, не производили. Думали, если что-то и подтвердилось бы, то передали в компетенцию КричевУФОкома для начала их деятельности опрос жителей был бы неплохим заданием...

 

Что имели перед поездкой? Опять шум в лесу, будто ходят люди, и уже потом -наблюдение "призраков" (время наблюдения - уже в сумерках). Со сто процентной вероятностью утверждаю, шум в лесу производили ежи. Эти слоны так топают, что все перепутали их с человеком. Это в Рижской АЗ шум, наверняка имеет другую природу. Не в нашем случае.

 

Призраки. С нами была девушка, которая этих призраков в последний раз видела. Ну да у нее острое зрение. Но она призналась, что призраков видела не сама, а показал второй участник поездки. Она призналась, что теперь абсолютно уверена, что ей почудилось. Даже если не почудилось, это могли быть собаки, зайцы, ежи... Но я продолжаю считать, что призраков там не было, "альтернативных объяснений мы пока предложить не можем", так я написал. Будет работа для КричевУФОкома увидеть этих собак, зайцев, ежиков или неупокоенных механизаторов...

 

Может я не совсем убедителен, но дальше разводить вокруг этого места уфо-культ нет никакого смысла.

 

ПС: Старлинг, ты говорил, что майские праздники едите фотографировать какие-то "шары". Можно подробности? (можишь в отдельной теме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. На каком основании подобные выводы делает Космопоиск-Россия?

 

Приехали ловить привидение. Вечером ввалился сын-наркоман, его записали в привидение и уехали. Где свидетельство, что он и есть причина разбитых тарелок или подпаленной мебели? Они видели, как он бил тарелки, как подпаливал обои? Устанавливали видеокамеры? У нас тоже был случай "огненного полтергейста". В квартире проживали мягко говоря, не совсем адекватно ведущие себя жильцы. Объективные обстоятельства склоняли в пользу "сигаретной версии", но характер обгорелостей говорил о другом. В вашем случае с наркоманом был проведен детальный разбор характера обгорелостей, их направления?

 

Или приехали Вы ловить озерное чудовище (скажем, на Бросно). А поимали щуку, длиной 3 метра. Сдаелали вывод, что чудовища нету. Извините, а кто вам сказал, что эта щука - чудовище? Может щука живет там своей парралельной щучей жизнью, иногда захаживая в гости к чудовищу?

 

Так можно придраться практически к любому из выводов. Но мы можем пойти по другому пути. Пусть кто-нибудь напишет заметку, что привидение там может и есть и мы опубликуем эту альтернативную версию. Пусть туда едут еще и еще уфонатики....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...