Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Итоги экспедиции на озеро Гребеницкое


marconi

Рекомендуемые сообщения

  • 1 year later...
В одном месте был обнаружен провал до 24-х метров диаметром где-то в 2-3 метра, умозрительно представляющийся уходящим вертикально вниз колодцем.

Я смотрел телепередачу про поиск "чудовища", обитаемого, по легендам, в одном из северных озёр России. Там тоже была такая же ситуация: когда лодка с установленным на ней эхолотом перемещалась по озеру, тот зафиксировал резкий перепад расстояния до дна - от 9-10 метров до 50. Через несколько секунд всё вернулось в норму. Исследовательская группа направила в это место водолазов, но те, как ни старались, не смогли обнаружить ничего, похожего на колодец или впадину. Моя собственная версия: в таких местах происходят временные аномалии, и эхолот, находящийся в зоне аномалии, фиксирует реальное расстояние до дна, но не того дна, который существует сейчас, а другого, находящегося, скажем, в прошлом - когда и озеро было значительно глубже. Правда, расстояние в 50 метров - это уже океан... Но, с другой стороны, "чудовище" из того озера один раз таки выловили. Оказался неизвестный доисторический монстр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, с другой стороны, "чудовище" из того озера один раз таки выловили. Оказался неизвестный доисторический монстр.

 

Ну, конечно... И где про это писали, позвольте полюбопытствовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По информации из передачи дело было ещё до октябрьской революции. :) Правда, были какие-то фотографии, снятые аппаратом того времени, запечатлевшие то, как местные жители сделали из челюсти "монстра" ворота в посёлок. Но это всё типа непроверенные сведения (кто-то когда-то эти фотки видел, сами они не сохранились). Реальными оказались только результаты экспедиции - с почти аналогичными аномалиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По информации из передачи дело было ещё до октябрьской революции. :)  Правда, были какие-то фотографии, снятые аппаратом того времени, запечатлевшие то, как местные жители сделали из челюсти "монстра" ворота в посёлок. Но это всё типа непроверенные сведения (кто-то когда-то эти фотки видел, сами они не сохранились). Реальными оказались только результаты экспедиции - с почти аналогичными аномалиями.

 

Похоже, ресь идет об озере Ворота. И ездил туда, опять-таки Космопоиск. Но вы сильно утрировали результаты. Да и фотографий не было, были только рассказы охотников и оленеводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Хотя как сказать... На оцифрованном кадре пленки я заметил некоторые симптомы двойной экспозиции. Но ничего конкретнее сказать не могу, так как оригинал негатива в мои руки так и не попал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Кстати, по поводу легенд о затонувших/провалившихся церквях и доносящемся неведомо откуда звоне колоколов. Наткнулся на одном ресурсе на интересный документик:

http://mikv1.narod.ru/text/CP_RA78K2V7.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...