Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Dmitriy1980

Members
  • Публикаций

    223
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина

Старые поля

  • SPAM GUARD
    8206-9080

Посетители профиля

27 237 просмотров профиля
  • spb24

Dmitriy1980's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Да и еще один факт. Над Челябинском уже не в первой сгорать всякому космическому хламу. Погуглите, там падали спутники и прочее. А и еще.... 29 января на Канаду упал спутник "Космос-1484" запущенный СССР в 1983 году. Говорят, что до своего падения спутник уже давно раскололся на два части из-за взрыва аккумуляторных батарей. Может одна из частей и рухнула на Челябинск?
  2. Мне очень интересно, как могла образоваться полынья столь правильной формы? Метеорит падал под углом и этот угол не девяносто градусов. Под углом 90,или около того падают только мины из миномета. Да и действительно прав ученый, который сказал, что почему-то нет выброшенного ила. К тому-же в процессе гидроудара, лед должен был разлететься и вокруг полыньи были бы огромные разломы. Бросьте питарду в унитаз и посмотрите что будет. А здесь вошел как металлическая болванка с узким наконечником. Осколки-осколки. Какие-то странные осколки. Скорее всего, если Земля имеет дело с метеоритом, то с очень не простым. Посудите сами. Из чего был сделан метеорит, который пройдя с огромной скоростью атмосферу ушел под воду. Он явно не каменный. И если военные его нашли, то скорее всего пыль, вокруг полыньи, особого интереса для них не представляет. Для них представляет интерес материал из которого он был сделан. Ведь погоня за скоростями остановилась на том, что многие материалы не могут выдержать нагревания на огромных скоростях. А тут такой "подарок", в прямом смысле с неба. Завихрения (по-ВЧ), пусть перечитает аэродинамику, раздел концевые обтекатели крыла. Такие завихрения так долго не живут. Это был дым, остатки горения, если хотите.
  3. Да я тоже думал об этом. Но от ракеты остались бы разного рода части. Куски обшивки и прочее. А вот Северо-Корейская болванка, запущенная недавно на орбиту вполне могла и упасть. Странно, что полынья ровно-круглой формы, учитывая то, что метеорит падал под наклоном. Как будто вертикально вниз. Или он туда и вовсе не падал. А настоящее место падение объекта не разглашается. падая под наклоном полынья должна была быть минимум овальной с элементами таяния по краям. А здесь как будто ее искусственно прорубили. Да и лед бы потрескался. А судя по фото такое ощущение, что лед на месте падения пять метров в глубину. Ой чет мне не верится что он в озеро упал. Еще интересно то, что в США в активную фазу вступили испытания нового гиперзвукового летательного аппарата. Уж не он ли взорвался? и еще вопрос знатокам. Кто нибудь , хоть раз фиксировал взрывы метеоритов в атмосфере? Я видел только сгорание болида.
  4. Думаю упавший в Челябинске объект был метеоритом. При вхождении в слои атмосферы со скоростью, которая многократно превышает скорость звука,объект создал целую череду ударных волн, которые образуются при прохождении самолетом звукового барьера. При определенных условиях распространение ударной волны можно наблюдать визуально. В виде огромного расширяющегося полупрозрачного круга. Это объясняет тот факт, что первый удар был самым мощным, а последующие удары шли с явным затуханием по мощности, так как объект встречая естественное сопротивление земной атмосферы, которая к более низкой высоте имеет более высокую плотность, совершал торможение. Кстати осколков может и не быть. Я даже уверен что их практически нет. Если только мелкие. И площадь поисков должна соответствовать пару сотен километров. Почему? Ответ прост. Он не долетел до земли, а рассыпался в атмосфере. А череда последующих ударных волн еще более измельчила и разбросала их. Советую не верить рассказам, что в стену какого-то там завода попал осколок. В данном случае стены-это своего рода "паруса" для ударной волны. Потому менее устойчивы. К тому же данный тип волн имеет эффект отражения и вполне вероятно, что точка приложения случайно совпала со стеной завода. Или стена завода была ветхая (что более вероятно). В общем , скорее всего что светит крупномасштабной экспедиции-это опрос местного населения.
  5. вообще-то я могу поставить хорошую камеру, подключив ее к нету. Не обязательно находится на самом объекте и ждать. Можно просматривать картинку из дома. Камеры у меня разные на все вкусы и предпочтения. Дайте мне необходимые для вас характеристики и я соберу систему.
  6. а я вот видел НЛО и пофигу что мне не верят, точняк не самолет это был и уж тем более не спутник, спутники клином не летают и китайские фонарики тоже.
  7. на крыльях самолетов в полете огни не мигают, стробирующий режим огней на законцовках крыла включается только при рулении самолета на земле. в воздухе огни на крыльях не мигают. в центре внизу на фюзеляже и сверху есть стробоскопы выполненны в виде милицейских мигалок старого образца.
  8. так может попробуем хотя бы сопоставить? или не будем?
  9. И теперь самое уж не вероятное,я конечно понимаю, плоды воображения и все такое,но....или мне всетаки показалось....или он очень похож на лицо на поле. То-есть рожами похожи. Возник вопрос,а , это рожа случайно не связного???
  10. {Отпочковано из другой ветки) Вик а кстати , у меня тут на месте некогда был человек, он сам ко мне пришел, так вот он сказал,что периодически, в процессе повседневной деятельности у него как он выразился "отключается мозг" при этом он начинает писать какими-то странными иероглифами, причем не просто писать ими а при этом сопровождается написанное нейкими рисунками, у меня есть оригинал его этой писанины.Оставил чисто для себя разобраться,но ввиду скудных знаний в данном вопросе не смог. Так ,я хотел бы заметить,что ,не знаю что означают иероглифа но рисунки имеют странный вид. Они большее смахивают на инженерные чертежи. Нежели на наскальные надписи и прочую голиматью. С указаниями и пояснениями. Так вот ,теперь самое интересное,стиль рисунков совпадает с этими фотами которые ты выложил.
  11. Так. По-просьбе вожаков отчетец небольшой. Тестирование оборудование прошло успешно. Кроме спутников с самолетами-других явлений отмечено небыло. Оборудование работало исправно. Видимость ПНВ 5из5 Радиосвязь 5/5 Телескоп работал в режиме захвата изображение 1,5 часа (потом сел аккумулятор) Устойчивая интернет-связь. Так-же велась диспетчерская работа с отождествлением выявленных воздушных целей (назову их так) с номерами ресов самолетов гражданской авиации и спутниками. График пролета спутников был на руках.Если учесть,что это впервый раз-все прошло нормально. сгорающие в атмосфере метеориты не в счет. Наблюдали в ПНВ какого-то зверька,определить не смогли точно кто,может и кошка)) Да кстати,один маленький факт. В (там где поскипано) Не уживаются собаки. Или сдыхают или сбегают,хотя в соседних деревнях-все пучком!
  12. В связи с замеченой активностью НЛО в зоне ответственности Барановичи, выезжаем в составе группы (пять человек), в район {поскипано} для наблюдения за ночным небом) Время выезда 10:00 4 июня Состав группы: Дмитрий Грисюк (инженер-авиация) Дмитрий Шашков (история,археология) Сидорович Павел (пилот первого класса) Овсяненко Дмитрий (инженер програмист(телекомуникации) Юрий Кучура (инженер-технолог IT) Время наблюдения 21:00-08:00 Оборудование: Радиосканеры EGR1208 MOTOROLA -2шт Телескоп-электронный: Meade LS6" ACF (f/10) Бинокль с встроенным ПНВ Explorer B3 NOXB3 Ноутбук (Asus) Радиостанции-2шт (авто и переносная) Данный выезд проводится с целью тестирования оборудования в полевых условиях. Связь по тлф лайф (у Виктора Гайдучика)
  13. рядом с Шабанами проходит ILS instrumental landing system автоматическая система захода на посадку в аэропорт Минск-1, аналог отечественной РСБН (радиосистема ближней навигации) проще выражаясь это радиолокационный луч,по которому самолеты заходят на посадку. Очень часто над Шабанами и Чижевским водохранилищем можно наблюдать заходящие на посадку либо взлетающие самолеты с аэропорта Минск-1. Так как данный аэропорт не способен принимать воздушные суда с пометкой хэви,тоесть не больше чем Ту-134,то туда направляются частные самолеты,самолеты бизнес-класса или СЛС сверхлёгкие самолеты. Расположение АНО (аэронавигационных огней) может быть разным,но единственное требование наличие верхнего и нижнего стробоскопа,(стробирующего огня).
×
×
  • Создать...