Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Протокол намерений


Рекомендуемые сообщения

Это не странно, это нормально. "Подписать" и "работать" - разные вещи. Тем более, что в приватной переписке UFOLats было сказано, что "мы сначала поработаем, посмотрим, что получится, а потом можно будет и о подписывании вопрос решать". Если со временем станет ясно, что ни ассоциация УфоКОм не опозорит, ни УфоКом ассоциацию.

Верно, будем взаимодействовать...в приемлемой для обеих сторон форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа началась. Давеча в каком-то чате началось обсуждение по поводу доменного имени, хостинга и кто что будет делать. Моя позиция от УК: если кроме нас некому, то мы с удовольствием возмемся, а если это кто-то сможет сделать без нас, то с еще большим удовольствием не возмемся ;)

 

Улыбнула Вера Шафаржик по поводу доменного имени. Что-то в духе "у нас для сайта ассоциации *.kpufo.eu предусмотрено" ;) Вообще, там пару товарищей были очень грамотные и в вопросах сетевых подкованные, что радует.

 

Надеюсь UFOLats будет и дальше держать в курсе. Если будет, тогда буду в этой теме потихоньку отписывать как там дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь UFOLats будет и дальше держать в курсе. Если будет, тогда буду в этой теме потихоньку отписывать как там дела.

В последний момент к Протоколу присоединилась Украина (Проект НЛО в Украине) в лице Сергей Хвостова и Россия (Уфологической комиссии Русского географического общества) в лице Михаила Герштейна.

Ссылка: http://www.ufo.lv/index.php?id=45907306112006234634

 

Если не трудно, разместите информацию в новостях вашего сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не трудно, разместите информацию в новостях вашего сайта.
Сорри, но в "новостях нашего сайта" - там только новости нашего сайта ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DM, твою тему я удалил. Не нужно плодить их сверх необходимого. Мессаги перенес сюда. Neir0mancer.

 

Сидоров Е. пригласил принять нас участие в конкурсе на создание эблемы для Ассоциации. Результаты - 1 декабря.

 

---

 

Новости от ЕЕAPPR

 

Ник Субботин :

вообщем мы с Эдом Гожиным купили домен и хостинг под сайт Ассоциации

 

домен будет www.ufonet.info

 

соответсвтенно можно будет себе почту делать

 

например ufocom@ufonet.info

 

я буду ставить туда проф портальный движок RunCMS

 

на след неделе думаю уже можем начинать набивать систему информацией.

 

тем более что это деньги-то невеликие - 115$ в го

 

 

хоститься будем на www.valuehost.ru - взяли 1 Гб

 

у меня там уже два проекта хоститься - www.ufonet.ru и www.rufors.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем мы с Эдом Гожиным купили домен и хостинг под сайт Ассоциации

 

Грабли первые. Доменное имя зарегестрировано на физ. лицо, а не юридическое. Это очень плохо.

 

я буду ставить туда проф портальный движок RunCMS

 

Грабли вторые. Движок, который (судя по www.ufonet.ru и www.rufors.org) не поддерживает ЧПУ... который не формирует уникальный title для каждой странице - не проф. а суксь. Надеюсь, это можно исправить.

 

хоститься будем на www.valuehost.ru - взяли 1 Гб

 

Для начала хватит, безусловно ;)

 

Как-то все впопыхах решается, в чате. Мне, например, в 22.00 в чате не удобно. Я предлагал перенести обсуждение в дискуссионны список рассылки, но там даже не знают, что это за такой :(. В итоге мы немного в пролете (я не могу торчать ночью в чате) и остается только надеяться, что Сидоров будет время от времени сообщать как там у них дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

Аага, учитывая что на странице все в смятку... Интересно сколько администраторов этих сайтов вообще в курсе что они оказывается давно уже "ЧЛЕНИ" восточноевропейской уфобанды. Что касается Латвии и четырех сайтов из моей вотчины - то более-менее рабочим остался только помоему мой. Арколия и Аномалистик почили в бозе года два назад. Обновления на сайте 2005 год и начало 2007, работ не ведут. {отредактировано. Vik} Хех, космопоиск во главе с Черноровом тоже оказывается вступил в ряды..

 

Вообщем как и предсказывал еще на этапе шумихи по созданию и избретению текста протокола - никто на это дело не подписался раз уж такие примитивные приемы используются. Проблема остается все та же что я и озвучивал в самом начале - для организации должна быть важна прежде всего исследовательская работа а не факт объдинения и раздача регалии "главный уфолог" или "суперэксперт по аномальным явлениям". Работаем, работаем, работам.. а не плачимся что в уфологии (и аномалистике) - кризис.. строгая доктрины и разглядывая мотыльков на фотографиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем никого плохо поминать... :)

 

Влад, там же написано в шапке: "Члены ассоциации и ДРУГИЕ ИССЛЕДОВАТЕЛИ". Так что никого еще никуда не причислили насильно. А лишняя ссылка никому не повредит. Тем более, что удобно сделано - зашел и смотри, кто тебе нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, Вера опять меня приняла критический и обиделась... Вера - у меня нету никаких претензии к вам, более того отмечу что Чешская группа KPUFO единственная кто реально работает в рамках ассоциации. Я очень внимательно наблюдаю за вашей деятельностью и говорю это совершенно открыто. Чехов я могу только похвалить!

 

Полагаю вы не будете отрицать что совершенно не хотите отвлекаться на выяснения кто главнее и целеустремленно продолжаете работать. Я это вижу. Сайт ассоциации и почтовую рассылку вы единственные кто организовал. И пока вы работаете, другие думают как заработать себе авторитет и денег на вашей деятельности. С улыбкой вспоминаю эпопею как участники пытались растащить проект по своим вэб-ресурсам. Субботин под нужды ассоциации аж два домена закупил и оплатил хостинг, в итоге? - так и стоят эти сайты, брошенные без обновлении...

С базой данных тоже некрасиво получилось.. а ведь кто то у нас на русском громогласно заявил - "База УЖЕ СОЗДАНА"... Такой примитивный блеф бросает тень на всех вас.

 

Вера, не обижайтесь - я критикую вас только тут и делайте из этого выводы. В отличии от множества исследователей я не лью слезы о кризисе.

 

Берем пример: Вы заинтересовались гравитационными аномалиями. Я прочел это в вашей рассылке. Да, у меня есть что сказать по этому вопросу (в Эстонии и Латвии) - но зачем мне это делать? Все равно никто туда не поедет, не будет проводить никаких исследовании и измерении. Для этого необходимы ресурсы а они никому из болтунов не нужны! По этому, развитие событии будет следующим - туда приедут пару "экспертов" сделают два фото, походят там с градусником, "искателем электрической проводки в стенах" (они называют это магнитометром) и... примяком отправятся в местную газету повышать себе рейтинг, попутно насочиняв разных небылиц и несомненно упомянут что это они создали ассоциацию.

 

У меня кризиса нет.. - в настоящее время я реализую проект по изучению влияния аномальных зон на ДНК человека. Проект долгии и дорогой, необходимо будет проведение десятков ДНК тестов (метод DNK Real-Time PCR test) которые стоят денег. Результатами я готов поделится - но с кем? Вы готовы потянуть такой проект вместе со мной проводя программу у себя в Чехии? Может кто то из Латвии сможет? - Вряд ли... К тому же доктора биологических наук проводящие тесты - совсем не хотят что бы их упоминали в прессе разные "специалисты" у которых даже есть звание штатного шамана. Это научная программа а не игра в уфологов.

 

Может кто то из ассоциации проводит работы по приборным исследованиям? Мы проводим их уже несколько лет.. Выезжаем на места, проводим опыты и измерения, ищем взаимосвязи. Экспериментируем.

 

Уже созданы три поколения различных приборов, с использованием микропроцессоров, которые опознают и интерпритируют показатели сенсоров. Больше не нужен ноутбук и постоянный мониторинг оператора. Разработанные приборы функционирцют автономно в автоматическом режиме. На их базе создан проект "МЗИМ-Захват" с размещением сети датчиков в различных городах (уже подключены Латвия, Россия, Украина, Казахстан), с целью обнаружения активности НЛО... Кто то из ассоциации потянет такой проект? Даже если я скажу что цена такого прибора не превышает 25 долларов и он прост в изготоволении - я не думаю что кто то бросится его изготавливать для участия в проекте.

 

Вот по этому я и критикую ассоциацию... Не обижайтесь. Как только у вас появятся необходимые ресурсы я с удовольствием сработаюсь с вами. А пока у нас всех уровень немного разный...

 

По вопросам и предложениям не требующим публичной огласки - можете писать мне на admin@necton.lv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый здесъ знает, что у нас в ЧР каждый иследователъ имеет октрытый дверъ. Сегодня кто-то идет в другую страну (напр. в рамках отпуска и т.др.), так искает других иследователей. То здесъ еще несколъко годов тому назад небыло а тому надо благодаритъ. Все осталъные вражества нас неинтересуюут.

 

База данных - Ты имееш националъной обзор о нло в Латвии? Ты хочеш принят участие в этом проекте? То я слышу первый раз. А как будеш изменятъ данные с другими центрами, напр. с УФОЛАТС ?

 

Аномалъная зона? Что это? Такой термин у нас не знаем. Асоциация должна иметъ такую задачу - сровнить мнения нас всех на разные проблемы. А тен, кто это непонимает, тен, кто это будет тормозить ... почему?

 

 

__________

deadmoon: склеил три сообщения в одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера - я рад что мы наконец то немного друг друга поняли.

 

Я имел ввиду ВАШУ базу данных (в рамках ассоциации), о которой нам уже много рассказывали, оказывается она УЖЕ ЕСТЬ и работает. Хотя я не удивлюсь что Вы в первый раз об этом слышите, такова местная уфологическая специфика переводов с других языков...

 

Что касается национального обзора по НЛО, то у меня такая база уже есть и как показывает практика, при достаточно динамичной программной доработке она становится с каждым годом все эффективнее.

 

Если ВАМ или любому другому ИССЛЕДОВАТЕЛЮ для РАБОТЫ - необходима выборка из нее, анализ или данные - я готов представить его вам по первому требованию, однако делить ее не буду ни с кем - по нескольким простым причинам... Права на запись и классификацию данных в базу это большая ответственность, у нас в Латвии я не знаю объективных исследователей из других организации, которых можно допустить к вводу данных или к их чтению.

 

Вера у меня много чего еще есть чем поделится, и я не хочу что бы мне все время мешались под ногами и делали из простого исследовательского инструментария громкую саморекламу (вспомни сколько у вас было обсуждении по той же базе, и все в пустую - а почему? - а потому что все ждут что кто то придет и все за них сделает..).

 

Ты вот попробуй у того же УФОлатса допросится какие то данные для анализа - будет ответ который уже стал правилом - "а зачем мне воду лить на чужую мельницу!?".. Вот и все.. пусть сидит в своей "мельнице" совершенно один и думает о причинах кризиса. Мне к счастью есть с кем работать и планов огромное количество! Я открыт для исследователей а не для профанов и болтунов.

 

Аномальная зона - это зона где статистический чаще всего наблюдаются аномальные явления. НЛО, круги на полях, полтергейст и все с чем можно столкнутся. У вас в Чехии например такая есть в районе Нова Хора - НЛО и пиктограммы там можно ожидать с повышенной вероятностью. Примерно понятно что из себя представляет такая зона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О нашей базе незнаете ничего. 

Так, как вы пониамете Аномальную зону - то у нас целая ЧР :-)

Район Нова Хора - такая в ЧР нет... чепуха ...

 

- Ну и из чего я делаю вывод, что к сожалению статистическую работу с полученными данными вы совсем не ведете.

Внимательно просмотрите базу данных ICCA (International crop circle archive) - там это (или очень похожее) название в ЧР повторяется многократно. Нанесите на карту и получите "пятна" где концентрация сообщении ВЫШЕ ВСЕГО.

- Затем туда же нанесите сообщения о НЛО - там где слои совпадут стоит обратить особое внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно просмотрите базу данных ICCA (International crop circle archive) - там это (или очень похожее) название в ЧР повторяется многократно.

 

Там чепухи, там пишет каждый кто хочет. Мы нет. Когда там хотят сделать квалифицированый обзор, так надо сделать из националных баз а нет от каждого дурака, кто им там напишет. Сделать выводы из ИЦЦА так невозможно.

Изменено пользователем Butoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...