Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Электронные публикации


Гость biofizik

Рекомендуемые сообщения

ЧИТАТЬ ВСЕМ!

 

Вот такую инфу разместил на пользу всем исследователям Рунета московский астроном К.А. Постнов из ГАИШ

 

Если у Вас есть электронные публикации (лекции, конспекты, книги и т.д., но не научные работы), которые Вы хотите официально зарегистрировать в ИНФОРМРЕГИСТРЕ (www.inforeg.ru) (например, от преподавателей в МГУ этого требуют, от аспирантов и работающих в совместных научных проектах тоже), то это можно сделать достаточно быстро, выполнив следующие обязательные действия.

 

- Готовите материал как html-текст (с гиперссылками и т.д.; можно подключать и pdf-документы, но это не должен быть просто отсканированный печатный текст!!! Кстати, можно на любом языке – русский, английский, ...).

- Оформляете титульную страницу, на которой, как минимум, должно быть указано:

место работы (МГУ, ГАИШ, ...);

ФИО автора (авторов);

название публикации;

подзаголовок (например, учебно-методическое издание, и т.п.);

место и год выпуска (Москва, 2003);

[факультативно] электронный издатель (если есть; например, Астронет, и его сайт);

[факультативно] копирайт (например, (С) К.А.Постнов, 2006);

(для любопытных – это все так называемый ГОСТ 7.83-2001, п.4. электронные издания, см. подробно на сайте http://orel.rsl.ru/official/7_83.htm)

 

Внимание! Титульная страница должна быть 1-й страницей Вашего документа, с которой идут гиперссылки на оглавление и т.д.

Далее: Записываете документ на CD-ROM (или несколько CD-ROM'ов) – 1 экземпляр минимум, или 4 экземпляра, если хотите, чтобы они попали в 3 основных библиотеки.

Делаете бумажную версию титульной страницы в 5-дюймовом формате, и готовите 2-ю страницу в этом же формате (это для обложки CD-ROM'а).

На 2-й странице обложки пишете (кратко) что у Вас на диске, объем (Мб), минимальные системные требования для чтения (RAM, HDD, система, браузер, акробат если надо и т.п.), сетевой аналог (если есть), а также краткая инструкция, как работать (например, "В корневой директории загрузите index.html и далее идите по гиперссылкам"), копирайт, год издания и прочую информацию по желанию. Если надо – делайте 3-ю страницу.

Вложите CD-ROM в пластиковую коробку, вставьте распечатку 1-й и 2-й страниц –и это почти все ...

Заполните (Word) сопроводительное письмо (скачать можно на http://www.inforeg.ru/deposit/2.html), подпишите у руководителя организации (Тогда официальный сертификат будет выдан организации, а если Вы, как автор, хотите и себе сертификат, то платите 32 руб. в сберкассу и заполните дополнительный бланк от физического лица – скачивается вместе с сопроводительным письмом). От организаций процедура приемки проще, чем от частных лиц!

Вся регистрация делается в Москве. (поэтому - можно делать сразу кучей через Московский Космопоиск). Звоните в ИНФОРМРЕГИСТР (тел. в Москве (495)160-9762, c 11 до 18), заказываете пропуск, и к договоренному времени едете в ИНФОРМРЕГИСТР по адресу Б.Черкизовская ул. д.103, к.335 (м.Черкизовская, последний вагон от центра, проходите стадион Локомотив и желтый 3-4 этажный дом сразу за детским парком – 5 мин. от метро). Отдаете диск, письмо, при Вас там пробуют посмотреть, и если все ОК – через неделю присваивают официальный номер, который считается как электронная публикация, и оформляют бумажный сертификат.

Более подробно – на сайте www.inforeg.ru, но там все ужасно криво :((

 

ТАК оформляют сидюки:

postnov-cd-1.jpg - лицевая сторона коробки(обложка)

 

postnov-cd-2.jpg - разворот(внутренняя часть обложки)

 

Наука, па-ни-ма-ещь! :)

 

С сайта AstroNet.RU

logo5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...