Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Призрак в Карчово


Mitricz

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, помогите определить, что находится рядом с мужчиной, стоящим внизу. Похоже на призрак девушки. Снято на мобильный телефон, знакомые утверждают, что это не фотошоп. То же говорят работники фотостудии, куда я относил фотку. Фотография сделана в д. Карчово (Барановичский р-н) у т.н. "камня филаретов".

post-3158-0-36177200-1350826047_thumb.jpg

 

post-3158-0-22680500-1350826579_thumb.jpg

 

post-3158-0-52709600-1350826804_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая из представленных фотографий не изменялась. Ее мне скинули по блютузу на мобильный. А если загрузить фотку с телефона, на который снимали, пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен. Была использована программа Camera 360 для андроида, эффект "привидение".

 

Image Type: jpeg (The JPEG image format)

Width: 1200 pixels

Height: 1600 pixels

Camera Brand: Huawei

Camera Model: MTC Bravo

Date Taken: 2012:08:31 19:21:48

Software: Camera 360

Description: Camera 360

 

http://android.mobil...om/market/3034/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае этой программой пользовались люди, которые производили съемку. Я никаким образом не изменял фотографию. Вы думаете, изображение было создано с помощью этой программы или же это какой-то деффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. "Привидение" в Пурвциемсе

 

Звонок в UFOlats: на телефон группы оперативного реагирования позвонил Дмитрий, проживающий в жилмассиве Пурвцием (Рига). Из его разговора стало известно, что два месяца назад он и его жена вселились в квартиру. На днях их друг сфотографировал на свой мобильник Дмитрия на кухне и ... на фотографии появилось лицо девочки-привидения. Дмитрий и его жена были в ужасе! "Что нам делать?"- спрашивает Дмитрий. "Может надо съезжать из этой проклятой квартиры, может в квартире поселилось привидение и нам грозит опасность?"

 

Ниже приводится эта фотография.

51139_00.jpg "Привидение" в Пурвциемсе!

 

 

Так что же зафиксировала камера мобильного телефона? Первое и устойчивое впечатление - это фотомонтаж с помощью графического редактора. Но, Дмитрий искренне уверял, что фотография истинная, полученная в его присутствии его другом в режиме он-лайн и физически абсолютно точно не была подвергнута какому-либо редактированию! Свидетелю надо верить, Дмитрий искреннен в своём рассказе. Нам понятно, что фотография смонтирована, но как она была получена в режиме он-лайн, вот вопрос. Ведь времени на монтаж у друга не было!

 

Можно предположить, что это результат сложения изображений истинного объекта (Дмитрий у плиты) и мнимого изображения его девушки, отраженное в стекле кухонной двери? То, что такие наложения есть, давно известно. Этим приёмом многие (в т.ч. и профессиональные фотографы) пользуются для наложения мнимого изображения чего-либо на выбранный фотографический план. Не так давно наш коллега Герман Зибарев таким образом успешно получил фотографию "автомобиля-призрака". С фотографией можно познакомиться ниже.

51141_01.jpg "Автомобиль-привидение" - удачный результат простого микширования мнимого и действительного изображения в результате отражения в стекле. Фото Германа Зибарева.

 

 

Но и этот случай не объясняет бросающуюся в глаза непропорциональность частей тела "девушки-призрака", отсутствия следов её левой половины, отражения самого фотоаппарата и т.п. Показав фотографию нескольким коллегам, многие отметили явную искусственность изображения и некоторую схожесть лица "девушки-призрака" с лицом девушки из фильма "Аватар", хотя с моей точки зрения схожести нет ни в целом, ни в частности. И все же надо было проверить возможность наложения изображений на месте.

 

Я позвонил Дмитрию на мобильный телефон на предмет встречи, т.к. необходимо было проверить место где была получена эта фотография и возможность проведения моделирования получения фотографии на том самом месте. Не хотелось прямо ему говорить, что эта фотография - преднамеренный (или непреднамеренный) фотомонтаж. Ведь у нас ещё не было нужной полноты информации. Необходимо было точно воссоздать условия такого наложения изображений в реальных условиях.

 

Но тут Дмитрий сделал неожиданное и для самого себя признание. Оказывается его друг ... разыграл их молодую семью не далее как 2 месяца назад отпраздновавших новоселье! Для этого он использовал доступную программу для Андроида, которую легко можно скачать в интернете! Как она называется Дмитрий не помнил. Наш поиск не занял много времени, используя известное приложение Play Market удалось отыскать программу GhostCam*, которая позволяет легко делать любые снимки с ... привидениями! :) Такой своеобразный фотоприкол а любителя! Подробности о возможностях программы можно посмотреть в её настройках.

 

*Внимание! Программа заражена вирусом!

 

Это нам лишний раз напомнило, что сегодня с помощью цифровых технологий можно создать все (или почти всё!). Будьте внимательны к тем фотографиям и видеоматериалам, которые поступают к вам на анализ. В любом случае этот случай войдёт в наш архив как пример простых цифровых подделок, получаемых на мобильных телефонах. В заключении приведу несколько свежих фотографий с "привидениями", полученными в моей квартире с помощью программы GhostCam, среди которых есть и искомая "девочка-привидение".

51153_3.jpg

51151_2.jpg

51149_1.jpg

 

Вспомним как это было. Для вашего релакса :))

 

http://ufo.lv/rus/ne...ats/2012/?50960

 

 

Camera 360 для андроида, эффект "привидение".

А можешь посмотреть эту программу на предмет базового набора изображений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, помогите определить, что находится рядом с мужчиной, стоящим внизу. Похоже на призрак девушки. Снято на мобильный телефон, знакомые утверждают, что это не фотошоп. То же говорят работники фотостудии, куда я относил фотку. Фотография сделана в д. Карчово (Барановичский р-н) у т.н. "камня филаретов".

 

Над Вами просто пошутили. Или Вы пытаетесь шутить здесь.

 

Простите, но второе с моей точки зрения более вероятно, потому-что

 

То же говорят работники фотостудии, куда я относил фотку.

 

либо это были липовые работники не существующей фото студии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время на форуме наплыв липовых фото. Причём я поражаюсь качеству подделок - ну откуда призраки японцы (или корейцы, китайцы, etc/) в Барановичах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, по всей вероятности фотография - развод. Но фотостудия - вполне реальна), называется она "Кадр", и как раз ее работники и посоветовали обсудить снимок на форуме (к сожалению, я не очень силен в компьютерной графике). В любом случае, спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можешь посмотреть эту программу на предмет базового набора изображений?

 

Там всего одно изображение, как раз это, но программа как-то сама подбирает где это изображение разместить на фотографии. Программа в Play Market'e называется Camera 360 for Android 1.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...