Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

goldensnake

Members
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент goldensnake

  1. Гало. Похоже на то, спасибо.
  2. Привет всем. Очередной интересный снимок. Вернее, не снимок, а явление в облаках, на закате. Не пойму, что за блик/свет справа от солнца, слева над домом по центру ?
  3. Спасибо за мнение. НЛО оказалось НЛН - неопознанным летающим насекомым. Кстати, насчёт естественного освещения - что-то оно не вписывается - разве что это насекомое с блестящей спиной, например, жук. Но как жук будет летать с опущенными "закрылками" ? Вобщем, НЛН остался НЛН.
  4. Чем меньше радиус, тем больше угловая скорость, то есть тем больше смазывается муха. Здесь муха не очень смазалась, хотя есть версия о ближнем плане. Жаль, не нашёл похожую тему на форуме. Кстати, у этого объекта нет ореола, есть светлое пятнышко сверху. Но почему при общей нечёткости мухи, если это крылышки, они зафиксировались только сверху ? Муха, насколько я знаю, машет ими гораздо быстрее, чем летит.
  5. Какое, по-вашему ? Хочу пояснить причину своей настойчивости. Увеличте в масштабе, увеличте контрасность - увидите правильный эллипс. Кроме того скажу вам как фотограф с очень большим стажем - у меня это первый случай, чтобы насекомое появилось в движении на фото, да ещё и несмазанное.
  6. Просьба экспертов дать свою версию о том, что за предмет в центре фото. Фото сделано на цифромыльницу. Не обрабатывал. Извиняюсь, что не в соответствии с анкетой - хочется побыстрее узнать ответ.
  7. Здравствуйте снова ! Недавно стал свидетелем массового запуска фонариков в нашем поселке - один за другим, так что было полно времени чтоб понаблюдать и сравнить. И как вы думаете мои выводы ? Совершенно верно - абсолютно непохоже. правда есть одно но: описанный мной случай в самом начале происходил в безветренную и почти безоблачную погоду, а наблюдение, которое я хочу описать - в ветреную и облачную. Во всяком случае опишу мои замечания. Когда я наблюдал парящий китайский фонарик, было явно видно, что это огонек - он мерцал и имел по контуру постоянно меняющиеся лучики, неодинаковую яркость - ярче в центре и менее ярко по краям - как любой огонь, кроме того в конце полета он угасал и уменьшался до полного исчезновения В первом же случае объект (или фонарик) имел четкий неменяющийся контур, одинаково яркую поверхность, только разную расцветку, не мерцал, не затухал и не менял размеров, только залетев за облачный слой, он приобрел синий оттенок. И еще, я сначала не хотел писать, так как полагал, что это точно субъективное ощущение, но у меня в первом случае создалось впечатление психологического воздействия, а когда я точно знал, что наблюдаю китайские фонарики - абсолютно ничего постороннего. Вполне допускаю, что все это - субъективно, но тем не менее я решил свое мнение высказать.
  8. Ну и отлично, а я уж подумал, что пластмасса на что-то реагирует.
  9. Вполне возможно. Хотя через 2-3 часа после отключения ночью техника вроде должна уже остыть.
  10. Добрый день. Проблема такая: часто возле меня (1-2 м) потрескивают пластмассовые изделия, в том числе оргтехника. Уже лет 5. У меня в спальне на столе стоит компьютер, вернее 21-дюймовый ЖК-монитор, системный блок - на полу. Так вот через часа 2-3 когда все провода давно отключены монитор может посреди ночи издать громкий треск, как будто лопается пластмасса. А бывает, будто волна через него проходит - сначала тихие короткие потрескивания, потом - погромче, затем стихают. Если честно, довольно напрягает это по ночам. А бывает и днем. Например, однажды сидел один у себя в кабинете на работе, и вдруг пластмассовая панель жалюзи издает оглушительный одиночный треск без видимых причин. В чем может быть дело ?
  11. Не буду гарантировать, что высота была именно 2000-2500 м, но то, что объект остановился внутри или выше облачного массива, однозначно - объект стал более тусклым, нечетким и приобрел синий оттенок, как будто просвечивался через сеневатую материю.
  12. Хорошо, а что, по-вашему, из рассказанного мной говорит в пользу того, что это - не китайский фонарик ?
  13. А что именно вам показалось сомнительным ? Я не был в подпитии, если что, и таких вещей еще никогда не видел.
  14. Нехай будет фонарик, тока удивительно, как это он за полминуты исчез ?
  15. Так каков вердикт - что это было, может у кого есть мнение ?
  16. Ну поскольку я инопланетян не видел, то имею ввиду неопознанный летающий объект. Что бы я назвал отличающим этот объект от чего-то типа китайского фонарика, то это: статичность - объект не мерцал и не колебался; четкость - объект выглядел очень четким, если учесть высоту и расстояние до него, он выглядел, как рисунок, наклеенный на ночное небо, немного неестественно, размеры - даже если не брать в расчет большую высоту, а только примерное расстояние, то объект был слишком большим для чего-то вроде китайского фонарика или иллюминированного воздушного змея. это было в сельской местности, где китайский фонарик - довольно экзотичный предмет. и, наверное, довольно много потребовалось бы энергии, чтобы поднять такой объект и осветить так, что даже атмосфера не влияла на его вид. Хотя, теоретически, может это и был китайский фонарик, но, насколько я знаю, у китайских фонариков самый яркий участок - низ фонарика, где находится огонь, а тот объект был ярким по всей площади.
  17. Их - НЛО. Думаете, это был китайский фонарик, продуваемый ветерком ?
  18. В ночь с 12-го на 13-е. 13 июня был православный праздник - Вознесение, утром 13-го Россия объявила об окончании испытаний самолета 5-го поколения. P.S. Чисто мое мнение - их изучать бесполезно.
  19. Может это субъективное мнение, но объект вел себя так, как будто хотел пропасть из моего поля зрения: когда я его увидел, он находился правее одиночно стоящих высоких деревьев, потом стал двигаться на восток и скрываться за деревьями, но когда я подбежал так, чтобы деревья не мешали, объект стал двигаться на юг до достижения облачного массива. четвертинка от площади - как если Луну разделить на 4 части и взять одну.
  20. 1. Примерно над д.Ковали Октябрьского района. 2. На фоне чистого ночного неба. Примерно за 10 минут перед его появлением и после его исчезновения через минут 5 с Запада на юго-восток шел спутник - в одном и том же направлении - его я только и успел заснять. 3. Либо выше, либо в нем, но признаков освещения облаков объектом не было 4. Примерно с четверть диска полной Луны, Когда объект отдалился, изменения его размеров я не заметил 5. Вначале - примерно 30, а в конце - примерно 25 градусов.
  21. прочел интервью с Виктором Гайдучиком на open.by и решил рассказать увиденное. 12 июня 2013 года около 0:00 заметил на юге Октябрьского района необычный объект. Он выглядел как перевернутый цветок-колокольчик огненной расцветки - по центру ярко-желтый, а к краям - красный. Объет был очень ярким, но вокруг ничего не освещал - ни облака, ни атмосферу, он был виден очень четко и не менял очертаний. Я сначала принял его за салют - было 12 июня, выпускной, хотя салюты были запрещены, но этот "цветок" не двигался и не горел. На южном небосклоне очень высоко и далеко был виден облачный массив, и, если учесть, что объект находился не ниже массива, то его физические размеры были примерно размером с сельский 1 или 2-хэтажный дом. Повисев минуты 2 на одном месте, объект начал медленно двигаться в сторону облачного массива - на юг, залетел за край облачного массива и остановился, довольно четко просвечиваясь через облака. Я решил, раз объект уже минут 5 висит на одном месте, сбегать домой и взять фотоаппарат. Я добежал до дома, опять посмотрел в сторону объекта - он был на месте, затем пулей метнулся за фотоаппаратом, выбежал на улицу, но объекта уже не было нигде.
×
×
  • Создать...