Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Рамень

Members
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Рамень

  • День рождения 21.06.1968

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Старые поля

  • SPAM GUARD
    8206-9080

Рамень's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Огромнейшее спасибо! Блин, как специально, готовился уже ехать в Минск, так мне вчера машину разбили! Обидно, пАнимаешь...
  2. Я так понял, что нашёл его один подвох (подводный охотник) около тридцати лет назад. Нырял на задержке дыхания и не смог в подробностях рассмотреть под водой. В прошлом году завязался с дайверами из клуба "Капитан Морган". Солидные ребята! Профессионально работают! Они и достали. Дальше в Вашем посте даже был копипаст с одного из сообщений моргановского форума - насчёт "жесточайшее..." и т.д. А потом наступила тишина. Я специально заходил к ним на форум. Зарегился там. Больше никаких сообщений не было. Фактически никаких экспертиз не было. Крупнейшая дендрохронологическая школа так на минуточку - в Новгороде. Они же работали и по псковской области. А псков близок к Витебску и Полоцку. Так что дендрокарты должны быть в Пскове или Новгороде. При чём тут была Германия - уму непостижимо. а немцы и дали отписку, дескать не располагаем возможностями для анализа. Вот были ли контакты с новгродской школой - я не знаю. Был ли углеродный анализ, который даёт точную датировку (особенно с учётом современных поправочных коэффициентов - это раньше, до этих коэффициентов разбег мог быть плюс-минус тысяча и болеее (чуть ли не десять тысяч) лет. Сегодня таких разбросов нет.) Банальный срез ствола и проба из его центра даёт нужные образцы для анализа. Вот совершенно неясен результат.
  3. Вот так. А мужики старались. Из холодной воды доставали...
  4. Чем закончилось исследование? Никто не в курсе? В "Капитане Моргане" ничего уже не говорят, хотя обещали держать в курсе.
  5. Крайне интересуюсь этим объектом. Был в Минске в конце апреля, сделал там более 600 снимков во время посещения Минска и парка. http://fotki.yandex....p=13&ncrnd=2421 Я снимал, поэтому меня на снимках практически нет. Геомантические исследования провести не смог, так как банально забыл рамки. Столкнулся со следующими вопросами: 1. Нигде не могу найти подробного плана или космо- аэроснимка парка (или подробной схемы). Дело в том, что гуглёрс не даёт возможности увидеть Беларусь из космоса с низких высот. 2.В принципе, насколько законна в Беларуси съёмка с радиоуправляемого вертолётика метров с шестидесяти? В принципе, у меня есть такое действие в плане. Но не знаю, насколько я буду чего нарушать. 3.Существуют ли более подробные описания принципов создания объекта? Есть ли какие-то материалы самих геологов из БГУ? Может, у самих их можно интервью взять? Всё одно скоро опять в Минск приезжать. 4.Сохранились ли какие-то открытые материалы ЦК Белоруссии на этот счёт времён Машерова, который курировал создание этого парка? 5.Почему парк построен именно в Уручье? Краем уха слышал, что было какое-то прежнее название протекавшей тут речки (до библиотеки включительно) и населённого пункта, а Уручье - это уже было название нового района. Так же слышал, что там и так было много валунов, поэтому стали осушать там болото и подвозить новые валуны с точной топопривязкой на условной карте Беларуси. Интересно, что возвышенностей в парке я насчитал гораздо больше, чем две, упоминаемые в интернете. 6.Проводились ли какие-то геомантические исследования парка в Беларуси? Или довольствовались официальными объяснениями? Заранее благодарен. Хотя был бы рад увидеть материал, если он есть.
×
×
  • Создать...