Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

chuvash

Members
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • SPAM GUARD
    8206-9080

chuvash's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Много чего. Но было и несколько небольших верхних полок с книгами. Но как можно объяснить тот факт, что тиканье очень часто прекращалось, как только я пытался подойти к стене, даже еще не дотрагиваясь до нее? Даже если бы это и были мелкие жучки, то как их все-таки слышно через толстую стену?
  2. Да, стоял высокий деревянный шкаф. Но находился он не в плотную к стене, а на расстоянии примерно 40-50 сантиметров от нее. Сама стена "смотрит" на улицу с правой стороны от окна, ну т.е. не межкомнатная=))
  3. Нет. Обычный ПАНЕЛЬНЫЙ 10-этажный дом. Живу на 6 этаже. г.Гомель.
  4. Около 10 лет у меня в квартире в моей комнате что-то тикало в стене. И довольно быстрое тикало, примерно как наручные механические часы. Продолжалось это долго - примерно с 1997 по 2008 год. Тикало не постоянно. За неделю найдется 1-2 таких дня. Иногда и месяц не слышно было. Тикание могло начаться и днем, и вечером и в первые часы ночи. Продолжительность этого явления - 1-2 минуты по несколько раз за 15-20 минут. Т.е. не было такого, что звук не прекращался весь вечер. Нет. За вечер в течение 2 отрезков времени могло тикать по 1-2 минуты с перерывами. С 2002-2003 году тикание стало значиельно реже происходить. Буквально несколько раз в год. Но что самое интересное - часто при попытке подойти к стене звук этого явления исчезал мгновенно. Иногда удавалось вплотную приблизиться и прислонить ухо к стене. Реально как часы вставлены в панельную стену дома А если и стукнуть хотя бы 1 раз то, тикание тоже сразу же мгновенно прекращалось. Спустя несколько минут всё же могло возобновиться, а иногда и несколько дней больше никаких звуков не доносилось. Что это вообще могло быть? Если кто-то предположит, что внутри стены просачивается вода после дождя, то нет... Тикание прекращалось почти всегда, когда хотелось очень близко приблизиться к стене., независимо от погоды. Это явление происходило только в одной комнате. В других ничего подобного никогда не наблюдалось. Последний раз тикало года 3-4 назад. А предпоследний раз был вообще очень давно - в 2003-2004 году. Сейчас вообще тишина в стене. Часики в стене сломались=)))) ? Или как? Кто и что может сказать по этому поводу? Пытался как-то записать звук на диктофон. Звук очень тихий. Аппаратура не в состоянии такое воспринять, а тем более, что внутри стены происходит. Но все же один раз на диктофон удалось кое-что записать, но буквально через несколько часов он сломался (зависла электроника, табло), хотя до этого всегда исправно работало.
×
×
  • Создать...