Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Алла

Members
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • SPAM GUARD
    8206-9080

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Алла's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. 1. Буду снимать все - и звуки и синяки. 2. Мне кажется, что она уже свыклась с этой ситуацией. Раньше жаловалась, сейчас понимает, что никто не поверит. Друзья есть, встречаются, устраивают посиделки, ходят вместе по магазинам. Недавно с моей свекровью за компанию ездила в Турцию. Общительная и не глупая женщина.
  2. 1. Она на эту тему не распространяется. Священнику на исповеди о своих грехах рассказывает. Я не религиозный человек - со священниками вообще не общалась ни разу. 2. Диагноз поставили на приеме у психиатра, лет 9 - 10 назад. На тот момент ей было 55 лет.
  3. 1. Мы изначально не говорили ей, что идем на прием к психиатру. Уже в самой клинике она все поняла и злилась потом на нас с сестрой. Сейчас ее туда клещами не затащишь. С психиатром мы больше не общались. Она естественно не считает себя больной. Насильно закрывать ее в такого рода больнице я не хочу. Не могу. Хотя с точки зрения логики - это необходимо, чтобы болезнь не приняла критическую форму. 2. В этот момент стреляли в голову. По телу не стреляли.
  4. Я всем благодарна за участие и за мнение. И Вам конкретно за информацию в сообщении. Когда сталкиваешься с чем то непонятным - мозг не всегда оперативно срабатывает. Поэтому трезвый взгляд на ситуацию со стороны очень важен.
  5. 1. Верит в Бога, в церковь ходит. Даже путешествует по разным святым местам. Очень религиозный человек. 2. Шизофрения параноидная. Названия лекарств я не помню, к сожалению. Предлагали лечь на лечение, но она естественно отказалась. Положить без письменного согласия родственников ее не могут - для общества она не опасна.
  6. 1. Не показывала. Они, как я поняла, на другие темы вообще разговаривали (при их беседе я не присутствовала). 2. Защищает голову - какое то время "стреляют" туда, потом начинают стрелять по телу.
  7. 1. Объясняет современными технологиями. Я не вдавалась в подробности - когда она ощутила все это впервые - все в семье (и я до определенного момента) считают, что она больна. И разговаривать на эту тему с ней бессмысленно. Когда приедет в гости в очередной раз - задам ей вопросы. 2. Нам дали на руки протокол обследования список лекарств. Обследования дополнительные не назначались. В физическом плане у нее все отлично - совсем недавно она проходила мед.осмотр. 3. Уточню у нее. 4. Звук я слышала около 4х раз. Длилось не долго, но и я с ней в комнате не сидела. Время позднее было, нужно было детей спать уложить. Воздействия она не чувствовала - у нее же кастрюля на голове.
  8. 1. Она считает что это какие то злые люди - просто издеваются, от нечего делать. Ничего не видит, не слышит, чувствует жжение и удары по всему телу, чаще в области головы. 2. На учете в ПНД никогда не состояла. После того, как она начала нести эту околесицу про лазер - мы с сестрой решили свозить ее к знакомому психиатру. Он побеседовал с ней и сказал, что это однозначно шизофрения. 3. Если не защищать тело - она чувствует боль. Способ защиты никто не подсказывал. Она сама его придумала. 4. Кастрюля была из металла естественно. Звук не был звонким, как если бы это был удар металла об металл. Больше похож на удар мелкого камушка. Ну или капли воды что-ли, которая с большой высоты капнула. На тот момент я была, мягко говоря, удивлена. Мой мозг сравнил этот звук именно с мелкими камушками. Я абсолютно не сообразила взять в руки телефон, или попросить снять кастрюлю, или подставить свою руку в то место куда "стреляли". Мама звуки тоже слышала. 5. Так и сделаю
  9. Всем спасибо за участие в обсуждении.
  10. Звуки периодичные и точечные были. Чтобы такие воспроизвести, необходимо совершать соответствующие движения головой. Мама на кровати неподвижно лежала.
  11. Я, к сожалению, у нее редко бываю. Она в гости приезжает. Если только на моей территории все это осуществить
  12. Она говорит что жжет- именно формулирует "выжигает". Если она закрывает голову - говорит что "стреляют" по телу. На теле показывает синяки и какие то зажившие болячки - но я не могу утверждать что это и от чего. Кастрюля говорит, что защищает. Иногда использует пластиковые крышки от ланч-боксов. При этом говорит, что бывают перерывы по несколько дней, когда ее не трогают. Это происходит с ней как дома, так и если она находится в гостях.
  13. Спасибо большое за информацию
  14. Всем здравствуйте. Прошу помочь разобраться в ситуации. Моя мама пенсионного возраста. Живет одна. Жалуется на то, что в тело и особенно часто в голову ей стреляют чем то типа лазерного луча. Водили ее к психиатру и он поставил диагноз - шизофрения. Были назначены домашнее лечение и лекарства, которые она отказалась пить. И вроде бы все ясно - человеку необходимо психиатрическая помощь, но... Однажды мама приехала ко мне в гости. Ложилась спать и позвала меня. Спит она исключительно с кастрюлей на голове - это ее защита от лазерных лучей. И вот захожу я в гостевую комнату и слышу звуки - как буд то с интервалом 4-5 секунд, в кастрюлю на маминой голове кидают мелкими камешками. Спросила ее - что это? Она ответила что это тот самый лазер, в который мы не верим. Вопрос: что это может быть? Или мне тоже сходить к психиатру? Были ли где то подобные случаи? Как действовать в таких ситуациях? Засниму всю эту чертовщину на видео в следующий раз, как мама в гости пожалует.
×
×
  • Создать...