Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

astroivan

Members
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • SPAM GUARD
    8206-9080

astroivan's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Прилагаю схему расположения дачи , дорог, соседних домов. Восточное направление экранируется по горизонту хозяйственными постройками и частично деревьями. Северное направление экранируется деревьями (сад). Более открытое южное направление. Машины ездят по двум дорогам (на схеме 1 и 2). Если предположить, что машина разворачивалась на стыке дорог номер 1 и 2, то могла осветить видеокамеру и в поле зрения попасть блики. Но тут нужно провести эксперимент дабы выяснить может ли свет фар машины дать такие блики.
  2. На территории дачи я не держу на улице каких-либо фонарей. Сам же редко пользуюсь фонарями дабы не раздражать глаза. Иногда пользуюсь красным фонарем чтобы забраться в башню (дежурного освещения нету) или же во время фотопатруля северного полушария (переменные звезды), чтобы поменять объектив или аккумулятор в фотоаппарате. до ближайшего фонаря в деревне примерно метров 400 как минимум. До дороги примерно метров 100 от дома. Единственное объяснение - освещение видеокамеры проезжающей машиной. Но доказать не могу. А ведь за 10 лет более-менее непрерывного видеопатрулирования это первый случай регистрации именно такого явления. Если бы проезжающие по дороге машины давали блики на видеокадрах, то таких бы случаев было много.
  3. Здравствуйте! Занимаюсь астрономией с 1988 года (любитель астрономии-cамоучка, имею научные публикации astroivan.nethouse.ru). Моя специализация - видеонаблюдения и радионаблюдения метеоров, исследования малоизученных переменных звезд и их поиски на живом небе, а также в открытых электронных каталогах (CRTS, NSVS, ASAS, APASS). Просматривая архивы видеозаписей за 2015 год, заметил на снимках 8 мая 2015 года (номера видеороликов 17-20, время 20.14-20.15 UT) два звездоподобных объекта, почти синхронно летавших в левом верхнем углу поля зрения. Яркость объектов около 1 величина (на записях видна Вега). Видеокамера KPC 650-BH снимает регулярно восточный сектор неба с 2006 года с целью детекции ярких метеоров и болидов. Объекты немножко меняют свою яркость (мерцают), дистанция между ними немного меняется, не сильно. Предел на снимках примерно +2.5 величина. На даче интернет слабый, попробую видео выложить если кому интересно. Эти объекты не спутники и не самолеты и не метеоры. Возможно,какие-то непонятные атмосферные образования? Сложно сказать. Ссылка для скачивания файла: http://www.fayloobmennik.net/5667705 Пароль на скачивание : astroivan
×
×
  • Создать...