Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Кровоточащая квартира: фотоматериалы по делу


Butoff

Рекомендуемые сообщения

икона бумажная, в пластмассовом окладе. Мироточение на ней наблюдалось лишь единожды. Микроскопирование (x15) выявило следы маслянистой субстанции, оставшийся в некоторых местах. Что это за субстанция сказать сейчас уже невозможно (но не кровь), а скорее миро или масло. Но это не грибок, хотя я не эксперт в области фитопатологии, но могу сказать, что это не он, по крайней мере сейчас это просто прозрачный налет. Есть также доступ к электронному микроскопу, но неясно, что даст его использование - разве что красивые фотографии.

Илья, вы смешите мои тапки :D х15 - гы-гы-гы присылайте её мне - посмотрю. Но сразу говорю, что грибок вы там так не увидите (не знаю, как вы его себе представляете) - необходимо на стекло и красить. ЭМ тоже не прокатит, разве что сканирующая ЭМ. Тут надо аккуратно соскоблить эту дрянь и думать, куда её... Вобщем, могу попробовапть заняться... По крайней мере нормальный микроскоп и рутинные методики окраски - не проблема.

А на стекле иконы следов этого г...на нету? Можно выкрасить прямо на стекле и под микроскоп!

Не..., просвечивающая ЭМ может многое дать, но как её сделать..?

Вобем, думайте, если что - и я буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Но сразу говорю, что грибок вы там так не увидите (не знаю, как вы его себе представляете) - необходимо на стекло и красить. А насчёт икон - только бактериоскопия и бактериология.

Совершенно верно - "это просто прозрачный налет" - грибок не обязательно имеет вид волокнистого налета или темных пятен, привычных обывателю, без "нормального микроскопа и рутинных методик окраски" здесь и обсуждать нечего. Вообще, это очень любопытно, "миро" если и пытались изучать, то физики, ну хим. состав смотрели иногда, без внятных результатов. То, что "православные физики" пытались определять "мощность иконы", исходя из объемов выделяющегося вещества по формуле E=MC2 - вообще, как в анекдоте про "Силу божью".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

abc, а вы из какого города? Икону в другой город переслать будет проблематично т. к. пока что икону не дарили а предоставили для опытов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из Гродно, потом могу вернуть почтой... почта около 3-х дне идёт - должны успеть, если вдруг хозяева потребуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преждем, чем что-то отсылать нужно с вами, наверное в личке или по почте обсудить методику проведения исследования, ведь субстанции там буквально следы и наши ошибки уже не дадут нам повторного шанса на проведения подобных экспериментов. В нашем институте есть как высокоточные электронные микроскопы, так и лаборатория фитопаталогии, которые думаю тоже смогут помочь с нашими опытами. Пока что пользовался только микроскопом, который стоит в моей лаборатории, до того, как не сможем выработать критерии, руководствясь которыми мы сможем все сделать на достойном уровне. А после уже можно работать в тандеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Чтобы закрыть разговор с кровоточащей квартирой окончательно, хочу сообщить, что вчера связался по телефону с витебскими коллегами с кафедры судебной медицины. Результаты очевидны: дествительно, зав. каф. Яблонский М. Ф. выезжал на место, где и наступил на некий "проводок", по которому кровь подавалась на стены, этим самым вывел хозяев на чистую воду. При этом хозяева квартиры в наглой форме требовали поменять им квартиру на новую, мотивируя это полтергейстом.

должен сказать, что сия история вызывает немало веселья у судебных медиков г. Витебск :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты очевидны: дествительно, зав. каф. Яблонский М. Ф. выезжал на место, где и наступил на некий "проводок", по которому кровь подавалась на стены, этим самым вывел хозяев на чистую воду.

авс, с Яблонским вместе выезжал Сергей Серебро. Никаких проводков, естественно в квартире замечено не было, что подтвержадет Сергей. Более того, с Яблонским я лично общался и он ни про какой проводок не упомянал. Да и сами подумайте - что может сделать проводок с кровью? Каким образом он приведет в действие механизм - это квартира обычных колхозников, а не Копперфильда. Знаете, гораздо убедительнее было предположить, что она сама брызгала на стены до прихода криминалистов, зачем такие сложности с "проводком", на который можно наступить? Тем более проводок они ни разу не задейстовали - кровь в присутствии криминалистоа не появлялась.

А если сейчас говорят про проводок - так ради Бога, нужно ведь чем-то объяснять это случай. Я как-то ехал автостопом, мужик был из того же города, где это произошло, так он мне сказал, что криминалисты все выяснили - "кровь была казиная". Ни казиная, человеческая. Да и потом много еще чего говорили.

Так, что извините, конечно, но версию с "проводком" считаю полным бредом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вы ухватились за слово??? - не пойму. Проводок или шланг - какая разница??? - человек так просто выразился.

Вы точно знаете, что выезд специалиста был однократный?

 

Илья, какой резон им врать? Я бы, например, сказал - да, случай непонятный, но следствию ответ был дан такой, и т.д. и т.п. Думаю, что и эти люди поступили бы где-то также. Хотя, 100% уверенности быть никогда не может.

Вы лично видели результаты (акт) криминалистического исследования?

Мне, если честно, чего-то кажется, что просто специалисты решили слегка подшутить над любителями аномального, пользуясь случаем.

 

Так, что извините, конечно, но версию с "проводком" считаю полным бредом!

в общем-то, повторюсь, что эта версия - не моя лично, а тех, кто вплотную занимался случаем.

Но лично моё мнение строится на 2-х основаниях: 1. характер пятен на стенах и 2. версия судебных медиков.

Я думаю, что это - фабрикация - сперва набрызгали заранее крови везде, а истечение затем могли имитировать трубочками (благо, народ у нас изобретательный, когда дело бабла касается, причём немалого), да и мотив здесь налицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, если честно, чего-то кажется, что просто специалисты решили слегка подшутить над любителями аномального, пользуясь случаем.

Или придумали объяснение с "проводком" позднее... Разоблачителем в глазах коллег всегда выгоднее смотреться, чем поставленным в тупик явлением, невозможным для науки. Последнее может быть поводом для насмешек. Чем не версия?

 

авс, у нас тоже есть причины сомневаться в столь неожиданно нашедшемся "объяснении"... почему же тогда криминалист раньше не поделился своим открытием? Вопросов меньше не становится. Пусть даже он и наступил на какую-то трубочку... Наличие трубочки на полу - не доказательство ее взаимосвязи с системой имитации кровавого полтергейста. Судя по масштабам забрызганных стен, трубочек там должно было быть гораздо больше + механизм с компрессором для подачи в них крови. Слишком уж сложно все, если сымитировать подобное можно более простыми способами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. А что они могут ответить, "да, скорее всего здесь имеет место спонтанное выделение крови из иного измерения"? Они из кожи вон вылезут, но придумают какую-нибудь версию. Насчет брызг на стене "как из пульвелизатора" - представьте мысленно, что из пола и из-под плинтусов начинают бить небольшие фонтантички примерно 30-50 см высотой. Как вы думаете, какой след они оставят на стене? Я думаю характер следов будет примерно такой же, как на фотографиях.

 

Кстати, обратите внимание на слова из статьи, "Отклонена версия и о том, что хозяйку дома пытались напугать, устроив искуственное фонтанирование жидкости, похожей на кровь. Криминалисты опытным путем воссоздали ситуацию, но такого разбрызгивания по стенам, какое они увидели и засвидетельствовали, не получилось".

 

Короче, было так :)

 

Хозяйка, предварительно сговорившись с мужем, приобрела в больнице в Витебске несколько пакетов человеческой крови. Не беда, что без лицензии на переливание крови купить кровь не удастся. Можно дать на лапу и все-таки получить вожделенные пакеты! Теперь дело за малым - сконстурировать нехитрую систему, которая должна ввести в заблуждение криминалистов. С помощью клизмы и системы шлангов создается система, которая позволяет фонтанировать крови в различных участках квартиры. По телефону вместе с криминалистами заодно зовут предстедателя сельсовета, чтобы он сразу поставил на очередь на новую квартиру или сразу же выдал ключи на новую, прямо во время орошения из шланга. После первой попытки, "случайно" пробалтываются соседке и в газетах появляются сообщения о "кровавой квартире". При этом досконально изучена литература по вопросу кровточащих квартир в других частях мира, чтобы легенда звучала убедительнее - про шипение, про "боязнь" икон, про то, что кровь должна быть именно совпадать по группе, ну и язву стоило заиметь заблаговременно. Затем после приезда криминалистов можно потерать руки в вожделении переселения в новый дом, но нужно еще ввести в заблуждение "дядек по круче" - тогда приглашают прфессора судебной медицины из Витебска. Здесь уже решили играть по крупному - и обфонтанировать профессора кровью. Однако доблестный профессор "схватил хулиганов за шланг" и погразив пальцем вместе с криминалистами укатил в Витебск. Отчаявшись получить квартиру, вся семья перебралась к родственникам в могилевскую область...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйка, предварительно сговорившись с мужем, приобрела в больнице в Витебске в одной из больниц несколько пакетов человеческой крови. Не беда, что без лицензии на переливание крови купить кровь не удастся. Можно дать на лапу и все-таки получить вожделенные пакеты!

 

При этом это должна быть больница, подпольно снабжающая кровью-в-пакетиках местный клан вампиров. Потому что иначе крови-в-пакетиках взяться неоткуда - нужна четкая мотивация со стороны персонала нарушить стандартную общепринятую схему разделения крови на составные части при сдаче ее донором. Возможно, ты будешь удивлен, но на пунктах сдачи крови нет "крови в пакетиках". Эти эпизоды фильмов про вампиров - не соответствуют реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да каждый пункт этой истории вызывает не меньше вопросов, чем один этот мелкий факт. При этом, если верить "логическому" объяснению и пользоваться "бритвой Оккама", то мы имеем ту версию, которую я изложил. Ну а если все же эта версия выглядит мягко говоря маловероятной и бритва от нее тупится, то остаются "фонтанчики крови из иного измерения. Не знаю почему, но я за "иное измерение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будем тупить бритву, и так, за века, проржавевшую от крови незадачливых оппонентов B)

Думаю, обе версии могут быть справедливы - поняв, что следов засохшей крови явно недостаточно для получения нового жилья, жильцы вполне могли, от отчаяния, пойти на имитацию невовремя затихшего явления в присутствии экспертов. Но, поскольку профессиональными фокусниками данные лица никак не являются, то и были сразу схвачены твердой рукой "за трубочку". ;)

А насчет крови в трубочке - ее ведь проверять не стали, может она вообще не человеческая была - такой шаг выглядит, конечно, совсем тупо, но что им было терять в такой ситуации? Если бы фокус с трубочками удался - почему, собствено, "полтергейсту" не поменять разбрызгиваемую кровь с человеческой, на кровь животного?

Если же это изначально имитация была, то какой смысл в использовании именно человеческой крови? Такой шаг вполне мог вызвать нездоровое любопытство со стороны правоохранительных органов, да и добыча ее, как в больнице, так и из собственного тела сопряжена со многими трудностями, что уже обсуждалось выше. Просто, чтоб нагнать побольше жути? Сомнительное объяснение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос опять-таки в следующем - кто видел акты криминалистического исследования? - без них иные измерения гроша ломаного не стоят.

А на судмед.ру не обязательно указывать, что за гипотезы Вы придерживаетесь - огласите её потом, выслушав все мнения.

Не похожи эти следы на капли от фонтанчиков.

Кровь в пакетиках есть - это Er-масса. Зачем больница - у меня купите ;)

Жильцы действительно переехали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы закрыть разговор с кровоточащей квартирой окончательно, хочу сообщить, что вчера связался по телефону с витебскими коллегами с кафедры судебной медицины. Результаты очевидны: дествительно, зав. каф. Яблонский М. Ф. выезжал на место, где и наступил на некий "проводок", по которому кровь подавалась на стены, этим самым вывел хозяев на чистую воду. При этом хозяева квартиры в наглой форме требовали поменять им квартиру на новую, мотивируя это полтергейстом.

 

Это полный бред! Вы с самим Яблонским разговаривали?

 

Яблонского возили мы (группа журналистов, для нас это была вторая поездка в Дубинцы). Ничего он там не находил, только загонял чашникских милиционеров заставляя делать соскобы засохшей крови.

 

Никаких приспособлений, для фальсификации АЯ ни мы, ни Яблонский не обнаружили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, какой резон им врать? Я бы, например, сказал - да, случай непонятный, но следствию ответ был дан такой, и т.д. и т.п. Думаю, что и эти люди поступили бы где-то также. Хотя, 100% уверенности быть никогда не может.

 

А вы их не спрашивали куда про..али первые образцы, которые отправила чашникская милиция? Ведь, по-сути, из-за этого и пришлось искать выход на профессора и везти его под Чашники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Нет научного объяснения для кровавых луж, которые появились на полу в одном из домов в городе Jundiaí в бразильском штате Sao Paulo.

 

Профессор Папского Католического Университета из Сан Паоло, Fatima Ragina Machado, а также известный католический священник, испанский пара-психолог Oscar Gonzalez Quevedo, работающий в Бразилии, считают, что явление вызвали сами жители дома или кто-то из их близких.

 

Все указывает на то, что кровь вытекает из пола. По мнению профессора Machado, она может быть подсознательно вызвана кем-то из жителей дома, либо речь идет о всем известном Полтергейсте. „Люди имеют обыкновение принимать такого рода факты, как что-то сверхъестественное, но в действительности речь идет о своего рода клапане безопасности самого человеческого подсознания“, считает бразильский ученый.

 

Отец Quevedo также полагает, что речь идет об эмоциональном грузе, о чем-то вызванном человеческим подсознанием, а не о сверхъестественном явлении.

 

Тем временем, специалисты из полиции уже взяли пробы этой необычной крови. Однако, как заявил начальник комиссариата полиции, который проводит расследование, дело еще не закрыто и полиция пока не будет давать никаких комментариев.

http://baznica.info/article/v-brazilii-nachal-krovotochit-zhiloi-dom

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 years later...
2 часа назад, spb24 сказал:

Лесное Лиманского района Астраханской области

Я не знаю, пробовали ли вы или кто-то другой, но я зашел в ВК и увидел, что там всего лишь 33 человека отмечают у себя это село, как место рождения(?). Уверен, опрос этих людей в данном случае будет эффективнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова в группе spb24 наши сворованные с сайта фотки и никакого упоминания об Уфокоме и нашем сайте. Это систематическое воровство уже сидит в печенках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 10.04.2023 в 09:24, Butoff сказал:

Снова в группе spb24 наши сворованные с сайта фотки и никакого упоминания об Уфокоме и нашем сайте. Это систематическое воровство уже сидит в печенках.

Админ сайта решил что у него украли фотографии и что не указали ссылки.

Указание на факт что все ссылки на источник на месте - не произвели на него никакого впечатления.

{Редактирование}

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, открою секрет: научитесь себя вести в обществе, тогда отношение к вам поменяется. Илья и остальные товарищи, включая меня, вкладывают много сил и времени в проект Уфоком уже не первое десятилетие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...