Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Кровоточащая квартира: фотоматериалы по делу


Butoff

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 73
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Было бы не плохо получше рассмотреть фото - по лучше разрешение есть ? Хочется получше разглядеть наложившийся один на другой слой и особенности трактории капель в момент столкновения со стеной.

 

Ну судя по тому что я вижу, процесс был долгим и многоэтапным. На некоторых фрагментах стены я насчитал, что капли накладываются по 5-7 слоёв. Самые первые, самые почёрневшие и очень тонкие ! это говорит о том, что сначала применяли чистую и не разбавленную кровь и МАЛЫМИ ДОЗАМИ. Затем стали разбавлять, это видно по последним БОЛЬШИМ совсем прозрачным кляксам. При этом, муж этой тётки вешает лапшу на уши.. Первым "узорам", которые уже успели почернеть насколько я предполагаю - больше месяца (специально сделую тест с кровью - если есть фотки хорошего разрешения и будет с чем сравнивать). Так вот, пока первые узоры высыхали, наносились новые но... если бы у вас на стене появилось таакое! Вы бы наверное предприняли попытку ОТМЫТЬ ЭТО - хотя бы до того момента как станет ясно что ЭТО наносится само и бороться бессмысленно. На представленных фото я пока не вижу следов того что кто-то что то оттирал (кровь с обоев без реактивов не смыть, тем более если она уже впиталась).

 

Но это не единственное что я заметил...

 

Слой жидкости на плоской поверхности выглядит очень впечатляющий! Однако... Я оцениваю что одна доза которой делали такой "мазок" в этой своеобразной картине не превышает всего 10-15 грамм (в качестве теста налил в стопарик воды и плеснул себе на стену нарисовав такие же брызги..). Из того что я видел на фото, что бы так заSрать квартиру хватит неполного стакана (максимум 150 грамм) не разбавленной крови, а это не много... До реанимации далеко, тем более что..

 

Сдаётся мне, материал для этих узоров брался всё же с ноги тётки на протяжений пары-тройки месяцев и планомерно наносился на стену. А когда стенку заSрали совсем сильно (подготовили для демонстраций общественности), язва уже немного поджила и так много крови не давала (на фото ноги тётки видны внушительные последствия недавнего обострения, однако сама язва выглядит очень аккуратной-поджившей) - тогда кровь стали разбавлять водой. Я думаю полтергейсту не надо халтурить и зачем то разбавлять кровь... Верно ?

 

Илья шли фотки на майл, я своим криминалистам скормлю - они наверняка ещё что то подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырезано ручками...

Сдаётся мне, материал для этих узоров брался всё же с ноги тётки на протяжений пары-тройки месяцев и планомерно наносился на стену....  Верно ?

С Вашими рассуждениями трудно поспорить. Только одного понять не могу-

зачем устраивать эдакий "кровавый эксгибиционизм"? Понятно, что для привлечения внимания, а смысл? Поясните, как часто исследователи сталкиваются с подобным поведением ("пионерские" выходки можно исключить)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Вашими рассуждениями трудно поспорить. Только одного понять не могу- 

зачем устраивать эдакий "кровавый эксгибиционизм"? Понятно, что для привлечения внимания, а смысл? Поясните, как часто исследователи сталкиваются с подобным поведением ("пионерские" выходки можно исключить)?

 

У нас в Латвии за 2006 год - два случая (в Риге на ул. Грауду и в Валке на ул. Ригас). В обоих случаях это результат деятельности человека. Например Рижский случай (у тётки ушёл муж, на почве глубокой депресии и психоза развилась шиза...) был раскрыт посредством скрытой видеокамеры. Случай в Валке прояснился после того, как "прихватили" сына хозяйки уже взявшего задаток за "нехорошую" мамину квартиру (тот дурак- оставил объявление о продаже в интернете, которое мы без труда нашли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад!

 

Убедительно, но получается, мы что столкнулись с некоей эпидемией кровавого кликушества? В смысле патологической страсти к разбрызгиванию крови? И этот шум, о нем упоминается во многих статьях и книгах. Как могли они заметить такую незначительную деталь?

 

С другой стороны, в городе многие судачили о том, что жильцам нужна была новая квартира и они, якобы задумали эту историю с кровью. Но почему на воду (если, она присутствовала в крови) не обратили внимания следователи? Еще одно но - по уточненным данным в квартире ДЕЙСТВИТЕЛЬНО было много засохшей крови, так что не факт, что это было за раз и реанимация бы была неизбежным, закономерным итогом.

 

Что же касается Sрача, то на него обратили внимание все. НО. Если обратиться к материалам предыдущих статей, то жильцы вовсе не жили с ним, а активно противодействовали. Не только пытались смыть, но и вызывали священника...

 

Фотки или отправлю тебе или выложу в инете через Neir0mansera - у него безлимитный ADSL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

polt_04.JPG

 

Посматрите внимательно! На пример на этой фото заметно что на полу в центре фотографий долгое время стояла бочка или бидон - виден круглый обод, под который кровь не затекала.

Далее, обратите внимание что с правой стороны бочки есть как минимум одна полоса-клякса продолжения у которой нет в пределах контура воображаемой бочки или бидона. Это говорит только об одном - след изготавливался МАХОВЫМ образом и продолжение этой полосы осталось на бочке, которую потом убрали открыв стену для дальнейшего творчества. Странный полтергейст, ростом примерно 155 см. И помоему - левша (не уверен на 100% - но я поэксперементирую. Уж очень брызги все с одной стороны с лево на право. На больших фото постараюсь разглядеть получше по каплям)...

 

Рассмотрите это фото ещё внимательнее, заметите ещё как минимум ещё один признак планомерной рукотворности этого художества, но об этом я напишу в следующем посте (с работы не могу много сидеть в форумах, напишу с дома вечером)...

 

У милиции кстати не было цели доказывать что следы "разбавленные" но вот то, что дело не было принято к расследованию говорит о том, что криминалист делавший осмотр скорее всего сделал пометку в протоколе по которой следователь понял что "тут никого не убили"... Не смотря на то, что кровь вроде как человеческая дело тем не менее - не открыли. Следовательно, протокол вы можете по запросу осматреть в местном РоУВД - поскольку дело не открыто, вам его дадут без проблем.

Жду фотки, дискуссию ещё продолжим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

polt_04.JPG

Посматрите внимательно! На пример на этой фото заметно что на полу в центре фотографий долгое время стояла бочка или бидон - виден круглый обод, под который кровь не затекала.

 

Это был таз - ты на фотографии его увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на кабель от ТВ-антены на одном из снимков. Я его специально сдвинул, под ним крови нет.

Самое большое количество крови было под кроватями, но этих фото на сайте нет (фото с чемоданом).

Смыть это хозяева не пытались, мы спрашивали. Сказали "оставили как есть, чтобы разобрались", что-то вроде этого.

Священника вызывали.

Милиция... это райцентр, какая блин там милиция. 8)

 

Фото с ящиком шкафа или тумбочки -- ящик был закрыт, выдвинул его я. Но кровь внутри есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду фотки, дискуссию ещё продолжим

 

 

Редактирование [~34М]

 

Надеюсь, Влад, ты уже скачал. Если нет, скажи, я тебе в личку скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редактирование [~34М]

 

Надеюсь, Влад, ты уже скачал. Если нет, скажи, я тебе в личку скину.

 

Cкачал - завтро буду изучать, а пока занят апргрейдом сайта и новым скриптом "анкет очевидца"... Переставил сайт на Ранец 1.5, - забегало очень резво, осталось обьявить войну спамерским ботам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

 

так; вот шо я вам ща расскажу! слухайте -- марганец это обныкновенный, рассыпаный случайно или специально (которым из-за отсутствия современных лекарств раны обрабатывают и детей купают, во вред здоровью -- на мозги действует). Особенно хорошо виден порошок абсорбирующий влагу воздуха на фотке с камодом или столом с посудой. Для остальных фоток: на кровь совершенно не похоже :)) Для уточнения необходимо знать есть ли (или были) в доме дети (внуки), а так же животные (собака, кошка). Брызги также похожи на растворённый маргонец или красное вино и грязь, что очень хорошо видно в неубраном доме. Также, такой эффект создаются красной плесенью, при повышенной постоянной влажности и тепле в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Мне кажеться что это место преступления, в данном случае семейка маньяков. Когда вы приезжали на то место, при вас текла кровь из стен? Нет? Если это человеческая кровь, работают ли владельцы квартир подобных в больнице? Если нет то тогда эти подобные владельцы таких квартир маньяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Подвозил меня стопом один человек. Оказалось, что он из Чашник и мы разговорились об этом случае - что говорили в городе и есть ли новые материалы по этому делу. Он сказал, что в итоге кровь оказалось казиная, а бабка та шептала и во всем призналась, что делала это для получения новой квартиры. К ним даже приезжали якобы с ТВ и был репортаж, в котором они во всем призанлись.

 

Что интересно, я говорил с профессором, который проводил анализ крови и он утвержадал, что кровь человеческая. Потом, что занчит бабка "шептала"? Если бы она просто решила получить новую квартиру, то зачем еще было шептать? "Официальная версия" опять ничего не объясняет. Но вот если жильцы действительно признались - это несколько меняет дело. Причем, если "бабка шептала", то могла спровоцировать случай полтергейста с характерной особенностью - треском перед выделением крови.

 

Вобщем, хочу я просмотреть местную газету, вроде она "Чырвоная змена" называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, опечатка (правильно - кОзиная). Это слово употреблял тот человек. Варианты - козья, козина (ворд подсказывает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то что "бабка шептала" -- полная фигня. Это нам и поп говорил тогда, но при опросе местных жителей ничего не подтвердилось. Милиция тоже утверждала, что кровь человеческая. Я думаю этот рассказ -- поздние домыслы.

Местная газета наз-ся "Чырвоны прамень".

"Чырвоная змена" -- это республиканскай газета, бывший орган белорусского комсомола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...
Если мы опустим, что кровь все-таки принадлежала хозяйке квартиры, то мы наблюдаем именно «изымание» крови без прямых физических воздействий. Это изымание крови не повлекло смерти человека и даже (по крайней мере, в первое время) не оказало существенных воздействий на организм. То есть кровь, каким-то образом была «скопирована», а не перенесена в квартиру.

Переплетение в механизме человек-полтергейст очень тесно, так что выделение крови и взаимосвязь его с «носителем» можно уже постулировать. Язва, заболевание определенных органов, связанных с кроветворением или мочеиспусканием зачастую присутствует у людей из подобных квартир.

Рассмотрим один из случаев чудесного исцеления, описываемых Гарднером (Rex Gardner, «Miracles of Healing in Anglo-Celtic Northumbria as Recorded by the Venerable Bede and His Contemporaries. A Reappraisal in the Light of Twentieth-Century Experience», British Medical Journal 287 (December 1983)). В 1982 году на приеме у английского врача Рут Коггин, работающей в Пакистане, оказалась местная тридцатипятилетняя женщина по имени Камро. Камро была на восьмом месяце беременности, большую часть которой она страдала от кровотечений и периодических болей в животе. Коггин рекомендовала ей немедленно лечь в больницу, но Камро отказалась. Однако двумя днями позже кровотечение стало настолько сильным, что ее немедля госпитализировали.

Осмотр, проведенный Коггин, показал, что у Камро большая потеря крови и что ее ноги и живот угрожающе распухли. На следующий день у Камро было еще одно сильное кровотечение, вынудившее Коггин сделать кесарево сечение. Как только матка была вскрыта, кровь полилась как из ведра, и стало ясно, что у Камро гемофилия. К тому времени, когда Коггин приняла ребенка Камро (вполне здорового), «кровь из раны по-прежнему заливала операционный стол». Коггин удалось достать две пинты донорской крови для восполнения потерь, но этого было, конечно, мало. Не имея других возможностей спасти жизнь Камро, Коггин обратилась к молитве. Им оставалось только ждать...

Последующие несколько часов Камро продолжала истекать кровью, но ее общее состояние постепенно стабилизировалось. В этот вечер Коггин опять молилась с Камро, и хотя кровотечение продолжалось, состояние не ухудшалось. Через двое суток кровь стала свертываться, и началось заживление раны. Через десять дней Камро с ребенком выписалась домой.

Хотя Коггин не могла измерить фактическую кровопотерю, было совершенно очевидно, что роженица потеряла куда больше крови, чем было в организме. Изучив материалы этого случая, Гарднер согласился с выводом Коггин. Все дело в том, что человеческий организм не может вырабатывать кровь достаточно быстро, чтобы компенсировать столь катастрофическую ее потерю; иначе многие в сходной ситуации остались бы живы...

Еще один автор удивительных материализаций, документированных еще более тщательно, – знаменитая Тереза Нейман. В дополнение к своим стигматам Нейман также демонстрировала инедию, то есть сверхъестественную способность жить без пищи. Инедия началась в 1923 году, когда она «перевела» болезнь горла у одного молодого священника в свое тело и с тех пор несколько лет жила на одной только жидкости, а с 1927 года стала обходиться даже без питья (http://en.wikipedia.org/wiki/Therese_Neumann).

Когда местный епископ узнал о посте Нейман, он послал к ней комиссию для расследования. С 14 июня по 29 июля 1927 года, под руководством доктора Зайдля, четыре францисканских монахини регистрировали каждое ее движение. Они наблюдали за ней круглосуточно; вода, которую она использовала для умывания и полоскания рта, тщательно измерялась и взвешивалась. Монахини обнаружили в отношении Нейман несколько необычных вещей. Она не посещала ванную (за все шесть недель наблюдения она лишь однажды сходила в туалет, причем ее экскременты, исследованные помощником Зайдля д-ром Рейсманом, содержали лишь небольшое количество слизи и желчи, но никаких следов пищи). У нее также не было никаких признаков обезвоживания, хотя средний человек выделяет ежедневно около 400 граммов жидкости с дыханием и приблизительно столько же через поры. При этом ее вес оставался неизменным; хотя в течение одной недели, когда открылись стигматы, она потеряла почти девять фунтов крови, всего через пару дней вес вернулся к норме.

По мнению Рого (D. Scott Rogo, "Miracles" (New York: Dial Press, 1982)), именно психокинезом объясняются некоторые наиболее необычные аспекты стигматов. Разрушение капилляров под кожей и вызов поверхностного кровотечения вполне вписывается в биологические возможности организма, но только психокинез может вызывать быстрое появление больших ран. Правда это или нет, покажет будущее, но нельзя отрицать, что ПК действительно участвует в проявлении стигматов. Когда из ран на ногах Терезы Нейман текла кровь, она всегда текла по направлению к пальцам ног – в точности как если бы она текла от ран Христа, когда он был на кресте, – независимо от того, как располагались ее ноги. Это значит, что, когда она сидела прямо на кровати, кровь текла против направления гравитации. Это явление наблюдали множество свидетелей, включая американских солдат в Германии после войны, посетивших Нейман (A. P. Schimberg, "The Story of Therese Neumann" (Milwaukee, Wis.: Bruce Publishing Co., 1947)). Течение крови в нарушение законов гравитации отмечалось также и в других случаях проявления стигматов.

Под конец исследования Зайдль и сестры-францисканки были совершенно убеждены, что Нейман не только ничего не ела, но и не пила в течение всего наблюдения над нею. Исследование, таким образом, подтверждало уникальность феномена Нейман, поскольку если человек еще способен как-то прожить без пищи две недели, то без воды он вряд ли протянет хотя бы неделю. Между тем для самой Нейман это испытание ничего не значило: она ничего не пила и не ела в течение последующих тридцати пяти лет. Таким образом, по-видимому, она не только вырабатывала в огромном количестве кровь, потребляемую стигмами, но и постоянно, помимо воды, продуцировала «из ничего» те питательные вещества, которые необходимы организму, чтобы оставаться в добром здравии. Причем случай Нейман не исключение. В книге Терстона (Herbert Thurston, "The Physical Phenomena of Mysticism" (Chicago: Henry Regnery Company, 1952)) приведены несколько примеров стигматиков, которые годами обходились без пищи и воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного непонятно, зачем тут мудрить - толковый судмедэксперт должен сразу сказать - следы крови носят характер брызг, потёков, капель и т.д.? Если это брызги, то всё очевидно... как это и было красиво расписано выше.

Язва, заболевание определенных органов, связанных с кроветворением или мочеиспусканием зачастую присутствует у людей из подобных квартир.

причём здесь органы кроветворения? у таких людей (с лейкозами) геморрагические синдромы - явление в поряде вещей - ничего аномального.

А язва и пиелонефриты - у каждого второго. Не вижу связи.

На мой непрофессиональный взгляд, хотя сталкиваться с этим пришлось в случайном порядке, до реанимации тут может и недалеко, учитывая состояние бабкиных копыт, но явно дело не в кровопотере. порой минимальным количеством крови (пара мл.) удавалось так зас...ть стены или одежду, что потом на мин. 40 геморроя на коленках с перекисью в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толковый судмедэксперт

Если даже толковые судмедэксперты и проводили там свою криминалистическую экспертизу, то никто нас в известность об этом не ставил. А что фотографии для судмедэксперта не могут служить пищей для выдвижения предположения о разбрызгивании? Сразу вспоминается "Декстер" и красные нити в квартире, протянувшиеся из разных точек квартиры к предметам, на которые попадала кровь...

 

Если это брызги, то всё очевидно..

Очевидно, ЧТО?

 

причём здесь органы кроветворения?

Ну да, с органами кроветворения, я скорее всего погорячился. Скорее, "связанными с кровью" как-то вены, капилляры и т. д.

 

На мой непрофессиональный взгляд, хотя сталкиваться с этим пришлось в случайном порядке, до реанимации тут может и недалеко, учитывая состояние бабкиных копыт, но явно дело не в кровопотере.

Все изложено в статье, в том числе я консультировался с несколькими работниками медицинской сферы. Если вы можете добавить что-то действительно толковое, скажите. Кстати, вроде бы нашелся похожий случай в России: http://www.ufocomm.ru/topic/202/

Увы, вокруг этой истории уже сформировано много домыслов и фольклора. Например, в СИ как-то было опубликована якобы история очевидца, которая в точности (вплоть до использовавшихся в моей статье оборотов) копирует данную, но произошедшая якобы в Смоленске. Очевидно, что домыслов тут уже очень много.

 

У нас сейчас появился доступ к дорогостоящей технологии определения ДНК. Но пока никаких новых случаев появления крови обнаружено не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы можете добавить что-то действительно толковое, скажите.

завтра найду учебник по криминалистике (где-то был) и попробую разобраться.

теперь насчёт того, что очевидно - если это брызги, то очевидно, что кто-то их набрызгал - логично, по-моему. То есть, явно, что не стены кровоточат. Кто набрызгал? или человек или полтергейст. По-моему, мудрить занадто не стоит, чтобы понять, что вероятнее...

Прикинем, как должны выглядеть следы кровоточения - появляется капля из стены, она удерживается поверхностным натяжением до тех пор, пока не достигнет некоторой критической массы, далее идёт стекание, которое прекращается на некотором отдалении от исходной точки, но уже ниже - всё зависит от того, как долго выделяется жидкость. В месте, где прекращается стекание опять собирается капля. Таким образом, след имеет вид полосы с небольшим утолщением в области верхней точки, и булавовидным утолщением внизу. Где-то так. Либо почти идеально круглый след, в случае, когда капля не достигла той необходимой массы и не стекла, высохнув на месте. И никаких брызг, следов, вытянутых слева направо или наоборот, быть не может, равно как и стартовая точка не должна быть вытянута в сторну. Это дом и ветра там нет.

Впрочем можно продолжать верить, что некий полоумный шумный дух ходит с кадилом и кропит бабкиной кровью стены, копируя её 3д-ксероксом, чтобы бабка не откинулась. :rolleyes:

вобщем, копну руководство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авс, эта версия нами естественно рассматривалась в первую очередь, как и криминалистами. У нее есть один неразрешенный пока вопрос. Крови было много и она была несвернувшаяся. То есть хозяйка не черпала ее своим импровизированным кадилом из большой бутыли с предварительно нацеженной из ноги сукровицей, иначе это была бы свернувшаяся кровь. Да и вообще кровь ли можно нацедить из ноги, язва на которой расположена не на вене и в стороне от крупных кровеносных артерий? Так вот, если было загадочное кадило, то кадило должно было прикладыватсья прямо к обильно кровоточащей язве (чего быть вроде как не может). И опять-таки такая кровопотеря вряд ли совместима с "веселым" настроением хозяйки.

 

Кто набрызгал? или человек или полтергейст.

Если вы внимательно ознакомитесь с дополнительными материалами, то выясните, что из-под пола бьют целые фонтанчики крови - на полу лужи, а на стенах брызги.

 

Впрочем, надеюсь криминалисты найдут для этого объяснение или поможет учебник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...