Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Исследование иркутского геоглифа


Butoff

Рекомендуемые сообщения

Исследование иркутского геоглифа

20 августа 2022 года в группу «Иркутск-Космопоиск» обратился местный житель Артём, сообщив, что неделю назад рядом с селом Мамоны он обнаружил некий явно рукотворный рисунок на пшеничном поле. Исследователи изучили глиф и установили, что он лишь часть большей «инопланетной» шарады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что за группа это сделала? Как минимум, очевидно, что её участники обладают чувством юмора и высокими умственными способностями. Это же надо все вычислить и заморочиться. Для прикола трудоемко. Если бы участники вышли на связь, круто было бы у них взять интервью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kot_begemot сказал:

А как вы поняли что L и M в ссылке заглавные?

Никак не поняли. Был просто метод подбора. Ещё месяц назад я пробовал ввести https://ekoo.su/ulcm. Изначально мы прорабатывали версию, что может быть зашифрован адрес сайта, потому что была эта вертикальная полоска, которая указывала на возможный слэш. Потом когда поменяли на https://goo.su/ulcm, то начали всяко варьировать после слэша, потому что адрес на облачный архив обычно сожержит буквы и строчные и заглавные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Вторая точка – некое прямоугольное образование неподалёку от посёлка Ординск (Иркутская область).

Думаю, можно ожидать там на стенах какие-то новые послания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Получается как будто, что когда выяснилось рукотворное происхождение геоглифа, информация об его ЭМП изменилась и уровень перестал быть завышенным в 7 раз.

Во-первых читайте внимательно статью: "Интерпретацию измерений осложнял факт прохождения ЛЭП в непосредственной близости к геоглифу". Во-вторых СМИ и всяким блогерам не стоит доверять в любом случае, а стоит доверять официальным и проверенным сайтам, в частности нашему. Мои слова СМИ тоже перевирали неоднократно. В этой связи ваше постоянное оперирование желтыми и непроверенными фактами из соцсетей нельзя воспринимать всерьез. Например, некие обрывки фраз, брошенные исследователями в своих страницах в социальных группах, вы называете "случаями полтергейста", цитируете их и даже пытаетесь там отыскивать какие-то закономерности. Тогда как оперировать необходимо законченными отчетами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, spb24 сказал:

Ту загадку создавали американцы, но первая часть их квеста находилась в россии, на схеме как раз указан Казанский собор в Петербурге. Значит и в Иркутске могут быть не просто местные энтузиасты, а международная группа.

В целом мне нравится Ваша гипотеза и Ваш ход мыслей. Было бы прикольно, если бы это была некая "большая игра". Но как показывает реальность, более простые объяснения, наиболее верные. 

5 часов назад, spb24 сказал:

Ещё вопрос, почему в СМИ печатали что исследователи измеряли и обнаружили сильно повышенный фон ЭМП, разве могли это придумать журналисты и выдать свои выдумки за слова исследователя?

Да журналисты исказили (непреднамеренно) мои слова. Просто мы проводили измерения, и я по ходу комментировал процесс: вот здесь высокая напряженость, здесь снизилась, и т.п. Я им потом пояснял, что тут ЛЭП, и все эти скачки вероятно с ней и связаны. Они  видимо услышали то, что хотели услышать. 

5 часов назад, spb24 сказал:

Ещё вопрос, Сергей Волков, который тоже ездил изучать эту пиктограмму и пришёл к выводу что она поддельная, пишет:

Он просто блогер, он сделал неплохой материал. Но "исследование" здесь громкое слово. 

5 часов назад, spb24 сказал:

"Накануне появления кругов в поле, на стене дома неожиданно появился загадочный анонс. А это что за хр....?" и приводит фотографию:

Это всё просто объясняется. Это проект уличных иркутских художников. Я даже знаком с некоторыми и выступал у них с лекцией в ЦСИ Огонь. Это просто совпадение. Они делают такие арт-перформансы по всему городу. И этому их проекту уже больше года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, spb24 сказал:

55.jpg.a3a95f22feae0110cd70221c3790d2f3.jpg

Это именно на стене его дома появилось и как раз накануне появления пиктограммы?

Это похоже на обычную азбуку Брайля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...