Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Уфологическая литература


Рекомендуемые сообщения

Mediumi-i-spiriti-M-oyfet_10156700_a1decb7a.jpg

Цитата
Ключ к пониманию паранормальных явлений следует искать в глубинах человеческой психики. Это означает, что вера в паранормальные явления, укоренена непосредственно в человеческой природе. Она имеет множество источников, среди которых можно выделить следующие: подверженность внушению, склонность к фантазиям и магическому мышлению, тенденцию к некритическому преувеличению значения тех или иных данных под влиянием личных желаний, надежд или пристрастий...

Какова природа искушения паранормальным и потусторонним? Возможно, история его происхождения уходит корнями в эволюционное прошлое человечества? А может, искушение трансцендентным обусловлено генетическими причинами?

http://oz.by/books/more10156700.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
  • Ответов 125
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Fizika-buduego-Mitio-Kaku_10218233_35baa1b5.jpg

 

Кому как не ученым-физикам рассуждать о том, что будет представлять собой мир в 2100 году? Как одним усилием воли будут управляться компьютеры, как силой мысли человек сможет двигать предметы, как мы будем подключаться к мировому информационному полю?

 

Возможно ли это? Оказывается, возможно и не такое. Искусственные органы; парящие в воздухе автомобили; невероятная продолжительность жизни и молодости — все эти чудеса не фантастика, а научно обоснованные прогнозы серьезных ученых, интервью с которыми обобщил в своей книге Митио Каку.

http://oz.by/books/more10218233.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

Что-то новое:

 

Zagadka-snejnogo-eloveka-Sovremennoe-sostoynie-voprosa-o-reliktovih-gominoidah-Boris-Pornev_10244194_8978b148.jpg

Борис Федорович Поршнев, известный советский историк и социолог, доктор исторических и философских наук, основатель российской школы гоминологии (науки о «снежном человеке»). Эта его книга — единственное в своем роде по полноте и научной основательности исследование таинственного «снежного человека», охоту на которого безрезультатно ведут ученые-зоологи и любители непознанного на всех континентах Земли. Автор рассматривает историю возникновения и развития легенды о «снежном человеке» у нас в стране и за рубежом — в Китае, Гималаях, Северной Америке, — дает обзор встреч человека и гоминида и делает на основании существующих данных выводы о природе «снежного человека».

http://oz.by/books/more10244194.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Нашел человека, который может абсолютно бесплатно привезти книги с ozon.ru, правда не всех издательств почему-то. Уже заказал кое-что. Оплата, естественно при получении книги в руки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там книжная точка рядом с моей работой.

 

И вот еще что-то нашел, непонятно правда что за "оно":

Biopatogennie-zoni-i-nae-zdorov-e-Uriy-Mizun_10249367_9efa8f1f.jpg

http://oz.by/books/more10249367.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот еще что-то нашел, непонятно правда что за "оно":

Можешь составить представление по другой книге этого автора, которую я имел несчастье некогда приобрести. Не осилил и четверти - мосх закипел. Я бы не советовал покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Так и представляю себе: По пыльным путям трансфокальным уныло бредет Уфоком. В корзинке (совсем нереальной) абстрактно... ну типа 20 томов литературы.... Нда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

По следу призрака

Po-sledu-prizraka-Vadim-Derujinskiy_10257959_557ddfef.jpg

1935 год, Западная Беларусь. Жители небольшого городка видят по ночам страшное привидение, связанное с местной легендой, а затем происходит цепь загадочных убийств. Расследованием странных событий занимаются два виленских детектива: профессор Чеслав Дайнович и журналист Алесь Минич. Повесть, написанная в жанре готического детектива, увлекает с первой страницы и читается на одном дыхании. Динамичный сюжет, хитросплетение загадок, яркие образы, живой язык - все это наверняка понравится истинным ценителям детективов в лучших традициях Агаты Кристи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

На сайте университетской библиотеки Фрайбурга имеются электронные версии ряда немецких изданий по оккультизму и парапсихологии, где можно обнаружить интересные статьи, в том числе по привидениям и полтергейсту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полтергейсту

Ну так обнаружь и выложи куда-нибудь :) Статьи находит, а вот как найти их электронную версию я не разобрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так обнаружь и выложи куда-нибудь :) Статьи находит, а вот как найти их электронную версию я не разобрался.

Там есть одна сложность... Немцы не любят использовать слово "полтергейст"... поэтому без соответствующего знания языка сложно сходу разобраться, о чем идет речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
  • 4 months later...

Былички и бывальщины Воронежского края / Сост. Пухова Т.Ф. Воронеж: ВГУ, 2008. 384 с. (Афанасьевский сборник: материалы и исследования, выпуск VI)

В сборнике «Былички и бывальщины Воронежского края» впервые собраны разнообразные сведения о мифологических представлениях воронежского населения ХХ и начала ХXI века. В сборнике впервые публикуются более восьмисот быличек, бывальщин, поверий и заговоров, записанных в Воронежской области с 1990 по 2008 годы. Тексты снабжены научным комментарием, указателями сюжетов и словарем устаревших и диалектных слов. Сборник составлен по материалам фольклорных экспедиций Воронежского государственного университета, в него включены данные практически по всем районам области, тексты быличек и бывальщин, собранные в 200 селах, в основном, Воронежской, а также Белгородской, Липецкой, Курской и других областях. Сборник предназначен для фольклористов, этнографов, преподавателей и студентов филологических и исторических факультетов, работников культуры, всех любителей русского фольклора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Рецензия на новую книгу С. Ермакова "Предания синих камней": http://merjamaa.ru/news/vjacheslav_mizin_otzyv_na_predanija_sinikh_kamnej_stanislava_ermakova/2016-06-16-1142

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

Вышла новая книга В. Мизина. Я уже заказал. Если есть еще желающие пишите, тогда дешевле пересылка будет, если заказывать скопом. Наверное.

В. Мизин - один из постоянных авторов нашего сайта. Его работы всегда отличаются хорошим подбором источников и отсутствием "погони за сенсациями". Я бы их назвал одними из образцовых.

 

Гора Кирхгоф: фольклор о “подземных ходах” и исследования 2012–2017 гг.

(Вячеслав Мизин)

book_cover.jpg

Среди природных сакральных объектов Ленинградской области гора Кирхгоф являлась, пожалуй, одним из самых загадочных, но при этом «глухих» и «безнадежных» в плане исследования мест. Несмотря на то, что с горой связан достаточно большой и устойчивый пласт фольклора о подземных ходах, почти не сохранилось никаких исторических свидетельств, которые могли бы прояснить происхождение этого фольклора. Но, несмотря на кажущуюся бесперспективность изучения мифологии горы Кирхгоф, проведённые автором в 2012–2017 гг. исследования позволили собрать и обобщить максимум имеющихся на данный момент сведений, что помогло совершенно по-другому взглянуть на мифологический контекст как горы Кирхгоф, так и на Дудергоф в целом. Данная работа является одной из первых (если не первой) попыток детально обобщить и рассмотреть фольклор о подземных ходах в природном и историческом контекстах Ингерманландии. Достаточно большое внимание также уделено отработке методических подходов. Работая с устной информацией, следует учитывать, что «реальность» её субъективна, многогранна и многопланова, в ней пересекаются события, объекты и явления порой совершенно несовместимые. «Подземный фольклор» горы Кирхгоф является комплексным и многоплановым феноменом народной памяти, в котором причудливым образом отразились самые разные явления, события и интерпретации.

Что стоит за легендами о подземных ходах горы Кирхгоф? Куда вели эти ходы и были ли они на самом деле? Где именно располагались на горе часовня и деревня в XVII веке? Что означает топоним Мёлкёнмяки, где ещё он известен и какой фольклор с ним связывается? Что искали здесь под землёй шведы и Петр I? Что знают о горе геологи и что говорят экстрасенсы? Кроме ответов на эти и другие вопросы, в книге впервые приводится подробная историческая карта горы Кирхгоф, составленная автором на основании разноплановых источников, от шведских карт XVII века, до немецкой аэрофотосъемки ВМВ, включающая все известные исторические объекты. Помимо этого «в теории» рассматривается и моделируется сама возможность существования здесь подземных ходов и наиболее вероятный исторический контекст, в котором они могли бы быть актуальны и технически осуществимы.

 

Содержание:

1. Предисловие.

2. Приближение первое – «Здесь должен быть подземный ход».

3. Перекрёсток: фольклор Ингерманландии, лей линии и мифологические туннели.

4. Несколько слов о кирхе.

5. Приближение второе – что такое Дудергоф?

6. «Теорема Кирхгофа»: от геологии до геомантики.

7. По ту сторону науки: «белые стрелы», биолокация и особенности психической реальности горы.

8. Дальний круг.

9. Точка «Х».

10. «Немецкие ходы» или загадка озера Папинярви.

11. Послесловие.

12. Библиография.

 

На презентации книги также будут представлены фотовыставка Дарины Соболь «Кирхгоф: над вечным покоем», историко-географический доклад «Кирхгоф-Мёлкёнмяки: реконструкция исторического ландшафта» и, местами этнографический, фильм «Память Кирхгофа» (DVD, 16 мин., в фильм вошли видеозарисовки с полевых выездов, интервью с местными жителями и т.д.).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...
В 26.02.2018 в 17:42, Butoff сказал:

Что вы хотели сказать этой ссылкой? Это ссылка на вашу почту...

Хотел, что бы вы познакомились со свежим номером британского журнала об аномальных явлениях. У меня на компе по этой ссылке журнал открывается. Но я немножко идиот. Не учел, что у вас так не получится. Поэтому загоню журнал в файлообменник и дам ссылку.

https://ru.files.fm/u/whu4de58#_

https://ru.files.fm/u/7zfreft8#_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Спустя столько лет, в России наконец-то вышло бумажное издание книги "Меж двух миров" знаменитого венгерского психиатра Нандора Фодора. 

Тираж небольшой, всего 300 штук. На момент написания этого поста её в наличии нет, но Озон обещает завоз в начале апреля. 

https://www.ozon.ru/context/detail/id/141696494/

В поисках бумажной копии этой книги я находился очень-очень давно. Звонил в издательство, которое якобы уже издавало книгу в 2007, но толку от этого никакого не было, хотя когда я им звонил несколько лет назад, они мне подтвердили, что действительно когда-то её выпускали. Очень странно, что она так нигде за столько лет и не всплыла. Так или иначе, сейчас книга доступна к покупке. 

Огромное спасибо Вадиму Авс за наводку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 9 months later...
В 18.11.2014 в 17:54, VIK сказал:

Былички и бывальщины Воронежского края / Сост. Пухова Т.Ф. Воронеж: ВГУ, 2008. 384 с

Дочитываю. Хороший сборник. Многое в детстве слышал от мамы, а ей рассказывала бабушка. Понравились эпизоды, где "домовой" по поведению копия полтергейста и снежного человека. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...