Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Похищенные кораблем-призраком


Butoff

Рекомендуемые сообщения

Похищенные кораблем-призраком

Однажды поздно ночью в 1968 году Аарон Гарсия Гонсалес, священник в небольшой деревне на чилийском острове Чилоэ, был поражен, увидев, как большое парусное судно входит в мелкие неприступные воды реки Рио-Пудето, протекающей примерно в 400 м от его дома. «Я увидел несколько ярких огней, затем мачту, еще две мачты и, наконец, сам корабль, освещенный яркими цветами», – рассказал он. Гарсия наблюдал за судном полчаса, прежде чем оно исчезло так же медленно, как и материализовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дирижабли-призраки - затем аэропланы - потом самолеты - ракеты - воздушные и подводные НЛО. Теперь вот ещё одно звено этой единой цепи - корабли-призраки, которые люди видели в воде и воздухе до дирижаблей. Но и после тоже. Их всех объединяет два признака - они самосветящиеся и непременно во всех А-явлениях присутствуют светящиеся (огненные) сферы/шары. Объекты могут исчезать в шаре, или материализоваться из такого шара. Материализованные объекты полупрозрачны и могут проходить сквозь наши твердые предметы. То есть все они по-настоящему призрачные - похожи на трехмерные голограммы.

Очевидно, что первичная их форма - это шар, который трансформируется в корабль, снежного человека и кого угодно. Есть свидетельства такой же полупрозрачности снежных людей, их исчезновение или появления во вспышке или шаре.

На основе огромного массива таких свидетельств со всего света можно утверждать, что светящиеся шары являются разумной формой жизни сосуществующей на планете параллельно с нами. Можно назвать их жителями четвертого измерения или как угодно, но суть от этого не поменяется - они всегда жили рядом с нами, просто они невидимы для наших органов чувств. Мы знаем определенно только это, и ещё то, что они обладают мимикрией - умением трансформироваться в любые наши транспортные средства и объекты в зависимости от уровня научно-технического прогресса.

Античные теурги-неоплатоники (Прокл, Порфирий, Ямвлих) писали о таких даймонах-трикстерах, которые получают удовольствие, разыгрывая людей, принимая любые внешние формы. Нужно возвращаться к пониманию теургов прошлого, прошедших через Мистерии, они явно знали больше о таких явлениях, о даймонах, чем современные исследователи и ученые-позитивисты.

Поэтому классификации таких явлений по внешнему виду я всегда считал бесполезной тратой времени. Нужно не умиляться их внешними формами, а обращать внимание на первичную форму шара, и выявлять характерные черты и закономерности их поведения независимо от того, в каком внешнем виде они обманывают очевидцев. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.10.2022 в 11:52, Робинзон сказал:

самосветящиеся и непременно во всех А-явлениях присутствуют светящиеся (огненные) сферы/шары.

Мой комментарий: "светящиеся, полупрозрачные, шары". Здесь перечислены некие психические образы, создаваемые нашим мозгом. В реале эти "шары" врядли являются таковыми с геометрической точки зрения. Равно как и с физической точки зрения, они врядли "светятся", с точки зрения оптики врядли являются " полупрозрачными".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Praedecessor сказал:

Здесь перечислены некие психические образы

Нет, в англоязычной литературе можно томов 10 насобирать сообщений очевидцев о таких светящихся шарах, похожих на шаровые молнии, размером от теннисного мяча до баскетбольного и больше. Шары эти появляются перед, во время или после НЛО технократического вида, снежных людей, черных псов и т.п. аномалий. Они сопровождают буквально все уфологические и аномальные явления. Можно найти связь таких шаров с НЛО, снежными людьми и всеми криптидами. Из наших исследователей о них написал целую книгу один Михаил Герштейн. И в его статьях они часто фигурируют. Так что это не психические образы, а реальные, как шаровые молнии. Для меня это давно очевидно, так как в десятках книг на английском попадались их описания. Вот недавно дочитал двухтомное исследование о паранормальных свойствах и поведении снежных людей - в них тоже десятки сообщений очевидцев с наблюдением "шаров". Например, когда из такого шара появляется СЧ или исчезает. Наша аномалистика отстала от англоязычной на многие десятилетия. То, что у нас до сих пор вызывает удивление и неприятие - там давно известный факт А-явлений. Ситуация такая потому, что у нас в стране НЕ переводят качественную литературу по уфологии и аномалистике. Прочитайте книгу Герштейна "Что скрывают уфологи". Он как раз в ней приводит свидетельства таких "шаров" в А-явлениях и размышляет, почему наши уфологи такие описания не хотят принимать всерьез. Рекомендую. Без чтения его книги будет непонимание о чем идет речь. Например, Михаил поднимает проблему начинающего исследователя или опытного, но с научным материалистическим мировоззрением. Такой человек рано или поздно на основе огромного массива данных начнет замечать, что люди описывают вещи, которые известными физическими законами не объясняются. И перед ним встает дилемма: либо воспринимать сообщения очевидцев как есть, со всеми парафизическими свойствами, либо убирать всю паранормальщину и оставлять только "технократизм" пришельцев или биологизм снежного человека. Но есть и третий путь, который давно применяют на Западе, а у нас "Уфоком" - это перейти на рельсы этнографии и фольклора, то есть записывать у информанта ровно то, что он говорит, каким бы странным и невероятным это ни казалось самому исследователю. Это выход из дилеммы. Но тут читатель оказывается не готов - его же приучили, что если НЛО - то непременно инопланетяне, а если СЧ - то "реликтовый гоминид" наподобие неандертальца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.10.2022 в 11:52, Робинзон сказал:

Очевидно, что первичная их форма - это шар, который трансформируется в корабль, снежного человека и кого угодно. Есть свидетельства такой же полупрозрачности снежных людей, их исчезновение или появления во вспышке или шаре.

На основе огромного массива таких свидетельств со всего света можно утверждать, что светящиеся шары являются разумной формой жизни сосуществующей на планете параллельно с нами. 

Каждый день продавец билетного киоска может наблюдать, как я выхожу из  автобуса. Можно ли на основании этого продавец сделать вывод, что сам автобус является разумной формой жизни? 

 

В 31.10.2022 в 11:52, Робинзон сказал:

Можно назвать их жителями четвертого измерения или как угодно

- Можно их ( шары) назвать Стандартным проявлением Стандартного Портала между двумя параллельными измерениями? Как бы все двери домов, все двери гаражей примерно квадратные. А не круглые. Значит, посторонний наблюдатель может решить, что все двери - живые и разумные? И они "жители"? 

 

В 31.10.2022 в 11:52, Робинзон сказал:

Античные теурги-неоплатоники (Прокл, Порфирий, Ямвлих) писали о таких даймонах-трикстерах, которые получают удовольствие, разыгрывая людей, принимая любые внешние формы.

- а почему именно эти люди должны быть авторитетами, а не скажем Блаженный Августин с его демонами или какой-то мусульманский богослов с его джинами? Разве бесы по определению Церкви не смущают души и разум людей? А уважаемые Отцы Церкви написали меньше книг чем "теурги- неоплатоники"? Чем хуже черт или джин "даймона-трикстера"? Или тут принцип "кибернетика плоха, потому что ее придумали капиталисты"? 

 

В 31.10.2022 в 11:52, Робинзон сказал:

Очевидно, что первичная их форма - это шар, который трансформируется в корабль, снежного человека и кого угодн

- очевидно, что самолет трансформируется при посадке на аэродроме в пассажиров. 

 

1 час назад, Робинзон сказал:

Нет, в англоязычной литературе можно томов 10 насобирать сообщений очевидцев о таких светящихся шарах, похожих на шаровые молнии, размером от теннисного мяча до баскетбольного и больше

- В учебниках архитектуры +каталоги строительных фирм содержат тысячи форм и видов дверей. И что? А в галактике миллиарды шаровых звезд.. Где связь между разумом и формой ? 

 

В 31.10.2022 в 11:52, Робинзон сказал:

просто они невидимы для наших органов чувств.

- так  если невидимы, так откуда мы знаем что они есть? 

 

В 31.10.2022 в 11:52, Робинзон сказал:

Нужно не умиляться их внешними формами, а обращать внимание на первичную форму шара, и выявлять характерные черты и закономерности 

- первичная форма любого шара - это шар. А уж из шара (как Вы утверждаете ) получаются НЛО, Снежные люди и прочее. Так что определитесь что Вы предлагаете изучать - первичную каплю воды или характеристику супа, сваренного из воды. 

 

2 часа назад, Робинзон сказал:

это перейти на рельсы этнографии и фольклора, то есть записывать у информанта ровно то, что он говорит, каким бы странным и невероятным это ни казалось самому исследователю. Это выход из дилеммы

-выход КУДА? С какой целью и какой конечный результат ? Ну записали мы расположение  и описали яркость каждой звезды на небесном небосводе. Получилось около 6000 штук (видимых невооруженным глазом в ясную ночь). Что дальше? Какова конечная цель составления такого каталога? 

В христианской литературе описаны тысячи случаев наблюдения чертей черных, белых, зеленых.. Больших и маленьких. Даже есть каталоги демонов. И?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Рей сказал:

христианской литературе описаны тысячи случаев наблюдения чертей черных, белых, зеленых

Ну, это сбор первичных данных... О чем то то это таки должно говорить. Ну пускай о проблемах "массовой" психики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.11.2022 в 03:22, Praedecessor сказал:

Ну, это сбор первичных данных... О чем то то это таки должно говорить. Ну пускай о проблемах "массовой" психики. 

-проблема в том, ЧТО понимать под "первичными данными". Предположим, что 10  человек сразу  из разных мест увидели какое-то явление. И исследователю удалось расспросить каждого очевидца до того, как они успели обменяться мнением между собой. Тогда можно составить какую-то более-менее правдивую картину событий. Но если в разных местах разные люди рассказывают о видении чертей в разные периоды их жизни.. То опросив их, мы собираем сведения о.. архетипах подсознательного? Навеянных религией образах? Или действительно о каких- то проявлениях бесовщины, видимых только очевидцу (очами видевшему)? И тут вариантов масса. Как исследовать и сортировать такие рассказы? И самое главное - какую ПРАКТИЧЕСКУЮ пользу можно извлечь из рассказов для изучения не психики якобы наблюдавших, а именно самого наблюдаемого?

Предположим, что ДА, из каких- то серых шаров выпрыгивает неведомое. Но как я написал уже ранее - эти "шары" могут быть не особой временной формой "чертовщины" , а просто проявлением каких- то "порталов". А может быть и такой вариант: в атмосфере формируется шарообразный серый объект, который туп как пробка и вообще относится к какому- то редкому природному явлению, но его излучение влияет на мозг человека таким образом, что пробуждает подсознательные страхи, сформируемые из прочитанной литературы или каких- то рассказов? Ну вот как простой пример: если ребенка много раз пугать каким- то букой болотной с длинными руками и большой пастью, то попав на болото ночью  он в каждом пне будет видеть именно описанною буку. 

Человек читал что- то из местных легенд. Например - в Англии распространены предания о мистических черных собаках с горящими глазами. И естественно, что под воздействием каких- то "галлюциногенных" факторов англичанин  скорее увидит именно собаку, но не китайского дракона. 

И вот получается, что собирая фольклор - исследователи не могут уверенно заявить, что они пытаются исследовать именно самих черных собак. Они может и есть, но это может быть и просто местная "бука". 

Так что пока сами исследователи не увидят эту "буку" и не проверят всеми возможными способами где буки, а где глюки.. Тут только и остается причислить все к разделу местных легенд? Аномалий? -  Непонятно.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...