Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Передача свойства самодвижения от предмета к предмету на примере московского полтергейста Савиных 1982 года


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Валерий Фоменко сказал:

 

 

 УПВ и УППВ и еще 8 закономерностей, которые я нашел у Mellowb1rd, 

А вы можете ещё раз перечислить эти 8 закономерностей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 207
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

7 часов назад, Робинзон сказал:

То, что для классики невозможно, то для квантовых взаимодействий возможно, поэтому то, что мы при НЛО и ПГ считаем "чудесами", может иметь объяснение теми законами природы, которые мы ещё не познали. 

 

Что вы думаете об этой картинке.  Это развертка полета алюминиевой банки с разворотом под 90 градусов.  Банка стартует с пуфика, потом резко сворачивает летит к занавеске и падает вдоль нее.  Желтыми точками я отметил положения передней кромки банки на разных кадрах, поскольку банка вращается, меняется ее отражающая способность и на некоторых кадрах ее плохо видно.  На видео видно как колышется занавеска после удара в нее банки.  Как вы объясняете эту траекторию с позиции электро-магнитных сил?62bf0b54c38ed_-1.png.eeb27189b74c10b11c667c46140e0d42.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Валерий Фоменко сказал:

Как вы объясняете эту

Сначала Вы сами объясните не следствие, а причину, что за импульс, какой силы/энергии, одновременно невидимый и мощный, может поднимать предметы материального мира таким образом. А ведь при ПГ бывает и "телепортация" предметов, и "де/материализация". Что невозможно без воздействия на те комбинации атомов, которые и составляют все видимое нами вокруг. 

Но траектории в этом случае мне давно напоминают невидимку, который берет предметы и бросает или на время сам ими становится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6/30/2022 в 06:44, Валерий Фоменко сказал:

Отсюда и средство прекращения ПГ - выбросить последний предмет с ССД.  Но делать это надо так, чтобы не заразить что то другое  что останется в доме.

Вот и Илья Бутов тоже упоминает в  статье "Если в вашем доме прописался полтергейст..." (Александр Лойко • 14.12.2011) , что не всегда получается остановить ПГ только тем, что удаляется первый зараженный предмет:

Цитата

Часто такие явления начинаются с обнаружения в жилище подкинутой иголки, яйца, денег, куклы, или другого постороннего предмета. Бывает, проблемы приходят в ваш дом с приобретением старой вещи, например, зеркала. Но, даже выкинув ее, вы вряд ли избавитесь от навалившихся бед.

https://www.ufo-com.net/publications/art-5321-esli-poselilsa-poltergeist.html

А по поводу забавных траекторий и других особенностей полтергейста была озвучена интересная версия на форуме (Asket

 Сообщение: 353):

Цитата

Многие проявления полтергейста наводят на мысль о том, что сила прилагается не к поверхности объекта, как мы привыкли, а ко всему объему, т.е. объект на атомарном уровне "вморожен" в некое поле.

...

При полтергейсте происходит быстрое поглощение и выделение тепловой энергии (т.е. изменяется амплитуда тепловых колебаний атомов, а отнятая у них энергия запасается временно в какой-то иной форме).

...

летающая сахарница из которой при полете не высыпался сахар, - сила приложена ко всему объему вещества сахарницы и самого сахара. Это же объясняет и отсутствие следов внешнего силового и термического воздействия на деформированных и даже изменивших размеры предметах.

http://forum.secret-r.net/viewtopic.php?f=2&t=20&start=150

Валерий Фоменко, а вот это видео может представлять для вас интерес с точки зрения УППВ/УПВ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.07.2022 в 20:40, Робинзон сказал:

Сначала Вы сами объясните не следствие, а причину, что за импульс, какой силы/энергии, одновременно невидимый и мощный, может поднимать предметы материального мира таким образом.

Вот так выглядят ускорения предметов, которое удалось отследить с момента старта.  Рассматривал только горизонтальные составляющие скоростей, чтобы исключить действие гравитации. Это проявление сил ПГ в чистом виде.  

image.png.7122147709c210eda9d2e06e74ee00dc.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.07.2022 в 22:52, Void сказал:

Многие проявления полтергейста наводят на мысль о том, что сила прилагается не к поверхности объекта, как мы привыкли, а ко всему объему, т.е. объект на атомарном уровне "вморожен" в некое поле.

Это идея Валентина Фоменко - объемное приложение сил при ПГ. По такому же принципу, по его мнению двигаются НЛО и это позволяет им не разрушаться при мгновенных резких поворотах на больших скоростях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Валерий Фоменко сказал:

Это проявление сил ПГ в чистом виде.  

Вопрос был - какие силы? Если поразмышлять. А вообще нужен острый ПГ в России, такой, чтобы и Уфоком, и Вы, могли вместе обследовать квартиру, а может даже побыть в ней какое-то время. Тогда бы удалось проверить то, о чем тут говорили много раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Мне кажется, Валерию Фоменко удалось ухватить полтергейст "за бороду". Пока не понятно, что это дает и есть ли в остальных случаях полтергейстов такая же борода в виде условного УПВ, за которую их можно поймать. Но суть, мне кажется, поймана отлично.

Вообще, если отвлечься от УПВ и просто внимательно следить за перемещением вещей в роликах Mellowb1rd, на которые допустим осуществляется воздействие полтергейста, создается ощущение, что от предмета к предмету перемещается что-то невидимое, перемещается быстро, мгновенно, будто рывком, как только пропадает необходимость "вести" одну кинутую вещь и ПГ необходимо переключиться на другую. При этом этот условный "манипулятор полтерегйста" совершенно невидим ни на камеру, ни глазами, но создается ощущение, что по комнате что-то перемещается и кидает предметы, будто странный ветерок или сквозняк.

И именно этим можно объяснить необходимость в "прямой видимости" - этот условный невидимый манипулятор, который в данном случае орудует ПГ, просто не может пройти сквозь стены или другие материальные предметы (тела и тд.)

Особенно хорошо это заметно в ролике на кухне. Будто ПГ, находясь где-то в удалении от места событий, "держит" джойстик, позволяющий перемещать некий манипулятор по комнате, которым уже и осуществляется перемещение, ускорение предметов и так далее. Этот манипулятор способен "прилипать" к одному предмету за раз, перемещать его далее как угодно, а уже его управление перемещением по комнате и от предмета к предмету осуществляется со стороны ПГ.

При этом характер и скорость этих перемещений заставляют думать, что условный оператор ПГ живет на скоростях значительно более высоких, чем обычный человек. Манипуляции происходят крайне стремительно, как будто в мире, родном для ПГ, одна наша секунда равна часу. Либо ПГ имеет механическую природу (ИИ, робот), который способен проживать условный час за одну земную минуту ввиду его чрезвычайно быстрой реакции. 

Чем-то этот способ в моем понимании похож на перемещение контейнеров в морском порту при помощи больших кранов - оператор сидит в кабине, управляет краном, при помощи крана разгружает или загружает грузовые корабли, ставит один контейнер на другой и так далее. Только в случае с Mellowb1rd, всё воздействие происходит на основе пока неизвестных законов физики и рабочая область манипулятора ограничена квартирой (кухней) Mellowb1rd, а не портом. По образу и подобию. Отсюда и относительная локальность случаев ПГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...