Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

"Разумность НЛО" и государство - источник силы


Рекомендуемые сообщения

Фантастическая (вымышленная ) идея: в какой мере допустимо связывать, на первый взгляд, несовместимое? Бузину в огороде и дядьку в Киеве... Много ли есть общего между государством и бронепоездом,  ржавой машиной с низким К.П.Д.? Помните песню: "Наш паровоз вперед лети! В Коммуне остановка," - вдохновенный призыв комсомольцев Киевских главных железнодорожных мастерских...

Энергоэнтропика - тупиковое научное направление прошлого века для  прогнозирования развития социальных, экономических процессов в государственной системе с позиций термодинамики и синергетики. Тем не менее  в начале 22 века академик НАН Беларуси, доктор философских наук Евгений Михайлович Бабосов на одном из научных симпозиумов предложил использовать идеи Ильи Романовича Пригожина (термодинамика открытых систем, синергетика) в качестве возможной основы для государственной идеологии...

1.

Возглавляя  в 1999 году Президиум НАН Беларуси, доктор физико-математических наук Александр Павлович Войтович  выступил с  рассказом о параллелях между популяцией людей, государственной машиной, организмом человека и сложными нелинейными квантовыми (лазерными) системами (А.П. Войтович. Не мифы, а знания предопределяют успех// Беларуская думка  №2,1999):

Цитата

 

«Советский союз, как любое социальное образование, был очень сложной нелинейной системой. Для таких систем одним из характерных состояний является хаос. В социальной области хаос всегда разрушителен, он ведет к развалу системы, например, государства; к революции; к разрушительным экономическим кризисам, например, характерным для капиталистического мира во времена вплоть до второй мировой войны и так далее. К хаосу система переходит через ряд бифуркаций, потрясений <…> Можно ли остановить систему от скатывания в хаос?.. Да, можно. Физики это называют: контроль хаоса, управление, подчеркиваю, управление системой. Надо найти те сигналы, те воздействия на  систему, которые удерживают ее в стабильном нехаотическом состоянии. Для этого систему надо изучить, найти закономерности ее поведения в различных ситуациях. В отношении общества – это задача, прежде всего, гуманитарных наук.

Пример. Разрушительные экономические кризисы прекратились, когда было введено государственное регулирование свободного рынка».

 

Идея сильной власти, сила которой обеспечивает движение государственной системы от хаоса к порядку, немало воодушевила Президента Беларуси.

624575d08220e_282022-.png.d8a2ac6774c140aff59201d66beb5ce2.png

2.

Рассматривая НЛО как природное явление, легко увидеть в нем примеры движения материи от хаоса к порядку, что создает у людей иллюзию разумности НЛО.

6245765a8c1de_Opera_2021-06-21_103559_www.vladtime_ru.png.b3a1015ac323fa260aac1cfeee741efc.png

Такие НЛО – это сложно организованное явление, в котором очевиден невостребованный человечеством источник энергии (силы).

Изучение  НЛО – это движение от первоначального убеждения в созерцании космических кораблей или электромагнитных модулей (зондов) пришельцев из иных миров к мысли о взаимодействии с электромагнитными кластерами, природа которых близка к природе шаровых молний.

Объяснение «разумности НЛО» в отношениях с человеческой популяцией (причина или организующая сила) приобрело зеркальные очертания. В той же Беларуси:

Цитата

«По мнению многих исследо­вателей, НЛО — это короткоживущие системы, сформи­рованные в атмосфере Земли под воздействием сильных электромагнитных возмущений около тектонических разломов, заводов, ЛЭП и других энерго­емких объектов. А как извест­но, любая гомеостатическая система обладает свойством отражения окружающего ми­ра... Именно это может объяс­нить многие необычные прояв­ления НЛО».

Источник:   Агеенкова Е.К. НЛО – это ничто иное, как… /Навiны беларускай акадэмii. – 1990. – 21 сентября. – С. 6 .

По моим, возможно ошибочным, убеждениям, недостающее элементарное звено, связывающее зеркальную природу «разума НЛО» с энергией (силой) – это очевидная термодинамическая направленность стихийного процесса эволюции жизни в Солнечной системе (иерархическая термодинамика). То есть «разумность» форм НЛО здесь от разума земного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...