Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

НЛО в Каратузском


Рекомендуемые сообщения

Всем, добрый день!
Меня зовут Сергей Петрович Козидоян, я живу в селе Каратузское, Красноярского края. История, которую я хочу вам рассказать произошла несколько дней назад. Не знаю к кому обратиться, поэтому пишу сюда, может подскажете что-то дельное.
Мы с соседями поехали на рыбалку (рядом с нашим селом течет река, которая называется Амыл). Поехали мы с ночевкой, чтобы с утра наловить язя и окуней. 
Скажу сразу, мы совсем не пили. Ну то есть почти, так как вставать нужно было очень рано.
В 4 утра было еще темно, рассвет только  начинался вдали. Мы пошли к реке, как внезапно, словно из ниоткуда, в небе, появился светящийся овал. Он быстро увеличился в размерах и через несколько минут приземлился недалеко от нас.
Мы с ребятами оторопели, прямо скажем испугались, замерли. Еще через несколько секунд, овал раскрылся и к нам вышли самые настоящие пришельцы.
Они говорили на каком-то певучем языке, но в головах у всех у нас был слышен перевод. Мы потом с ребятами сверились, все слыщали одно и то же.
Они сообщили нам, что через несколько месяцев, на нашу планету прилетит большое количество их братьев, чтобы установить  контакт с нашей цивилизацией.
Они  попросили землян подготовится к встрече, и не боялись их прилета.
Так же, они попросили сообщить властям дату прилета их космических кораблей -  9 июня 2022 года. Они показали нам точку на карте, где они планируют приземлится . Я сделал рисунок, который схематически показывает как было дело .
Чего с этим делать я не знаю. В общем, буду ждать ваших советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sergeykozi сказал:

Всем, добрый день!
Меня зовут Сергей Петрович Козидоян, я живу в селе Каратузское, Красноярского края. История, которую я хочу вам рассказать произошла несколько дней назад. Не знаю 
Мы с Чего с этим делать я не знаю. В общем, буду ждать ваших советов.

Ну, напишите в "Космопоиск" на их  сайт или в их группу "Вконтакте" С.Александрову или В. Емельянову что ли.. 

Там подскажут ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно у вас тут.

https://zen.yandex.ru/media/id/6236e413800fed4b92947933/mesto-vstrechi-inoplanetian-izmenit-lzia-623b2e459bd6df368946a082

И не стоить верить всяким параноикам. Чувствую тут их как не где при большое количество.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Zet1977 сказал:

Интересно у вас тут.

https://zen.yandex.ru/media/id/6236e413800fed4b92947933/mesto-vstrechi-inoplanetian-izmenit-lzia-623b2e459bd6df368946a082

И не стоить верить всяким параноикам. Чувствую тут их как не где при большое количество.

 

- самовлюбленный автор розыгрыша так был самодоволен своей шалостью, что даже не заметил.. Что оба автора советов ( обратиться в Космопоиск к Емельянову и Александрову ) и "вообще ничего не делать" .. 

1. Не россиянин.. 

2. Один и тот же житель Беларуси. 

:D

Просто люди, мнящие себя "интеллектуальными.. хм.. "остряками" уподобляются известному литературному персонажу "унтерофицерская вдова". Которая "сама себя высекла"..:D

"Типа того, в натуре".. 

Иначе говоря - "антишалость удалась".. 

:D:D:D

"ПсевдоКозидоян" не знает и не представляет, что таких "уфошалунишек" нормальные исследователи ( при помощи консультаций и  советов опытных психологов ) вычисляют "на раз".. 

Уфологи - тоже люди и любят "приколоться".. 

:lol:

Вообще лично моё мнение ( на основе многолетнего опыта общения на форумах и в быту): когда человек с пылом и жаром рассказывает невероятную историю о контакте с инопланетянами и заявляют, что они обещали прилететь.. То можно конечно уточнять, переспрашивать.. А можно (и так даже проще) просто поддакнуть: "да-да, прилетят, вы только не волнуйтесь, ждите". Потому что спорить и доказывать - бесполезно. Как говорят в народе  - "хай будет стрижено, а не брито.. а то ищо пойдет да утопицца, а ето грэх". Ну, мы же не психиатры, что бы лечить человека.. Вот в психиатрии категорически запрещается поддерживать бредовые идеи больного. А тут я почитал, "поржал".. Ну, думаю, еще один пророк.. "Кассиподобный". Та тоже этак осторожненько "ой, товарищи уфологи, а что это со мной было? Не подскажите? ". Ну а потом - огого! КоммЭрческий проект, торговля шерстью сириусиианской улитки и бесплатная раздача марсианских слонов по интернету ( только трафик по тройному тарифу).. 

А тут товарищ как- то мелковато? Фантазия- то на уровне школьного сочинения "как я провел лето в деревне".. И тут же сам и раскололся. Ну, так даже не интересно..:D

Вот, помню.. на форуме АЕН один "чел" кричал криком пару дней, что его инопланетяне окружили на даче.. В избу ломятся! Вот там народ поржал от души! :lol: Чего только не советовали.. И всем было весело и приятно. А тут.. :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, geterozis22 сказал:

Дак я не понял, это шутка? 

Вот, так сейчас принято шутить..  скучно людям, и они решают "приколоться". 

Вообще подобные истории в стиле  "НЛО приземлилось, вышли пилоты и велели  передать властям о скором официальном контакте" уже сами по себе просто абсурдны. Это как просить  Петю, что бы он сказал Васе, что надо позвонить пожарным.. что дом горит и при этом самому  иметь работающий телефон. Если уж инопланетяне как- то наладили контакт с группой землян, трудности в внятном восприятии информации нет - так зачем им такая "телефонная линия на перекладных"? Ведь куда проще и надёжнее просто послать радиосигнал на какой- то "правительственной " радиочастоте ну или как- то иначе продемонстрировать свои намерения прямо над столицей государства.. Что бы сразу стало всем понятно и убедительно: это не шутка каких- то скучающих граждан. 

Эх, если бы эту неуёмную энергию шутников "да в мирных целях".. А так получилась не умная и не успешная провокация против уфологов. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Рей сказал:

Вот, так сейчас принято шутить..  скучно людям, и они решают "приколоться". 

Вообще подобные истории в стиле  "НЛО приземлилось, вышли пилоты и велели  передать властям о скором официальном контакте" уже сами по себе просто абсурдны. Это как просить  Петю, что бы он сказал Васе, что надо позвонить пожарным.. что дом горит и при этом самому  иметь работающий телефон. Если уж инопланетяне как- то наладили контакт с группой землян, трудности в внятном восприятии информации нет - так зачем им такая "телефонная линия на перекладных"? Ведь куда проще и надёжнее просто послать радиосигнал на какой- то "правительственной " радиочастоте ну или как- то иначе продемонстрировать свои намерения прямо над столицей государства.. Что бы сразу стало всем понятно и убедительно: это не шутка каких- то скучающих граждан. 

Эх, если бы эту неуёмную энергию шутников "да в мирных целях".. А так получилась не умная и не успешная провокация против уфологов. 

 

Ну да, логично. Но мне ещё интересно, почему Каратузское Красноярского края? В эту дыру практически невозможно попасть мышкой в Гугл картах. Откуда такой выбор или человек с этих краев или оно (село) чем то известно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2022 в 18:44, Рей сказал:

Ну а потом - огого! КоммЭрческий проект, торговля шерстью сириусиианской улитки и бесплатная раздача марсианских слонов по интернету ( только трафик по тройному тарифу)..

Благодарю за интересные Бизнес Проекты 🙏 Мы сами не додумались😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.04.2022 в 16:20, Касси сказал:

Благодарю за интересные Бизнес Проекты 🙏 Мы сами не додумались😊

Да пожалуйста! Вы вообще--то до многого еще не додумались.. Даже до того, что люди с помощью современной техники и постобработки записи путём выделения и усиления звуковых частот смогли выделить голос "Кирхитона", который подсказывает Касси через вполне земной радионаушник что говорить.. :D (видео давно уж с интернете имеется)..

Как бы убогие инопланетяне давно позади прогрессивной техники землян.. 

Да, а вот с улитками - тут Вы осторожнее.. Как бы сертификаты потребуются, справка о отсутствии данного вида в Межгалактической Красной Книге и много, много чего еще из разряда "вполне и даже " земных строго материальных документов.. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2022 в 20:07, Рей сказал:

 люди с помощью современной техники и постобработки записи путём выделения и усиления звуковых частот смогли выделить голос "Кирхитона", который подсказывает Касси через вполне земной радионаушник.

Вы у меня просили доказательств моих контактов, а сами в качестве доказательства своих слов соответствующее видео предоставлять не спешите.

Двойные стандарты? 🤔

В 04.04.2022 в 20:07, Рей сказал:

Да, а вот с улитками - тут Вы осторожнее. Как бы сертификаты потребуются.

Вы ищите вакансию главного юриста проекта Кассиопея? Простите, но это место занято.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Касси сказал:

Вы у меня просили доказательств моих контактов, а сами в качестве доказательства своих слов соответствующее видео предоставлять не спешите

- в Гугле забанили? Таких разоблачений полно.. И почему я должен что-то доказывать? До меня "Космопоиск" уже опубликовал свой вердикт. Вопрос закрыт, обжалованию не подлежит. Особенно после Вашего наглого вранья в стиле "меня там уважали, меня там поддержали". В чём и были изобличены.. Зачем же вновь доказывать, что Земля не квадратная?

 

2 часа назад, Касси сказал:

Двойные стандарты?

- Это называется НАУКОЙ. В отношении голословных заявлений в стиле "я - контактёр" стандарт один: бремя доказательства лежит на заявителе".. В данном случае - на  мнимом "контактёре". Который был разоблачён. Спорить бесполезно. 

 

2 часа назад, Касси сказал:

Вы ищите вакансию главного юриста проекта Кассиопея? Простите, но это место занято.

- Это Вы скушали чего-то несвежего.. Что такое могли предположить. Впрочем, я имею полное основание предполагать, что через год- другой "главному юристу проекта Кассиопея" понадобиться свой адвокат. Как и всему проекту.. 

Мне об этом вчера за бокалом вина Кирхитон нашептал..;)

Порядок с сектами будет наведен.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот даже далеко и глубоко искать не надо..

 

Подробно рассматривается "коммЭрческо-лохотронные " проекты по облапошиванию населения этой "космошаражкой" и задаются вполне законные и логичные вопросы в стиле "почему за то, что в других странах уже заводят уголовные дела, в России следователи еще присматриваются ?". Ведь чего только не наплетут доверчивым гражданам все эти "космоэнерготерапевты"!  По наглому "впаривают" так называемые "новейшие научные разработки" пенсионерам, старикам и кому угодно! Ведь современная электроника позволяет "творить чудеса" себестоимостью 10 $ и продавать их по 100$! И уж сколько уголовных дел было по отдельным "фирмам".. Но "жив курилка!" лохотроника продолжает рулить! А как же! Там же "нанотехнологии"! (Но уже поговаривают о "пико").. Все эти "ауроскопы", "биорезонансные частоты" и прочие "лечебно-диагностические " технологии разоблачались специалистами - но народ предпочитает смотреть шоу "битвы экстрасенсов", но не вникать в разоблачение мошенников. Поневоле начинаешь ностальгировать о цензуре времен СССР, когда уж если что-то опубликуют "из науки", то прежде пять раз проверят.. 

А сейчас что?  Вот, помню "Касси" утверждала, что какая-то там "эксперт- уфолог" подтвердила её "контактерство".. Ну, я нашёл сайт той "уфологини".. На главной странице - фото на фоне дипломов.. Вся стена обклеена.. И даже чего-то там можно разобрать "мелкошрифтовое". В частности - документ о образовании. Оказывается - мадам окончила курсы младшей медсестры..И всё! Но теперь вдруг стала "крупным специалистом" и по скайпу определяет контактер ли человек или нет.. :D

Мне это напомнило рекламу на странице "Яндекса" бинокуляров.. Ну, знаете, такие одностраничные сайты "крупных фирм" по продаже китайского барахла.. Типа "мощный бинокль с увеличением до 100 раз".. Правда-правда! ;)

Только вот когда я присмотрелся на фото "сертификата", выданного компетентными органами РФ.. Увеличил.. ой, а там заключение экспертизы что мёд - качественный. Нет, но может мёд и хороший частный предприниматель продавал.. Но сейчас он бинокулярами торгует! :blink: А от мёда до стекла оптического таки есть расстояние.. 

Но ладно там с оптикой дешевой (в ряде случаев бывает даже относительно приличной за такие деньги, сам пользуюсь иногда). Однако, тут уж извините - "высокодуховные вибрации" в отличие от действительного увеличения бинокля или подзорной трубы приборно не измерить.. А бредни от "Кирхитона " вообще при рассмотрении с точки зрения банальной физики вызывают смех. Но - тут уж "хоть нецензурно меня обругайте публично - главное, чтоб обо мне говорили".. Принцип "суперпупер звёзд эстрады".. Кто в перьях скачет, кто с голым задом танцует .. А госпожа Касси на любом сайте готова разводить "бодягу" ради того, что бы хоть  кто-то заинтересовался "а что это такое и с чем ее едят?" Ведь "деньги не пахнут", а фирме требуется прибыль.. ;)

Уж на ресурсах "Космопоиска" прямо сказали, что дурость всё это.. И тут заключение общественности -" бред". Но - что об стенку горохом! "Вы не предъявили видео"..- Так ты же, дорогая, и Кирхитона нам не показала! :lol: 

Почему приходится доказывать, что не может неграмотный, убогий инопланетянин катать на своём "НЛО" какую- то землянку "от нечего делать"? Сегодня "Касси", завтра еще какая-то "Оля", послезатра "Коля" - и все "контактируют!"..

И все визжат "а докажите что это не так!!". А что дальше? 

Остаётся мне ( ради прикола) написать тут, что я - Кирхитон, посланник Галактической Империи. И официально от имени Императора заявляю, что землянка Ирина ( "Касси") нагло врёт! Никакой "галактической федерации " нет и никогда не существовало. А она пусть доказывает, что это не так.. :D

Клянусь на Своде Законов Империи! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого: 9 апреля 2020 года после двух ( !) лет расследования "кирхитонщины" администратор форума "Космопоиска" В.Емельянов опубликовал следующий текст: 

‐----------------------------------

Очень долго я по разным причинам откладывал написание заключения по данной теме. А меж тем надо отметить, что с момента её открытия прошло без малого два года! За это время было много написано как самим автором темы- Ириной, так и другими гостями форума для которых данная тема оказалась интересной. На основе всей массы информации тут опубликованной, был проведён тщательный анализ и сделаны соответствующие выводы с которыми и хочу открыто поделиться.
 

Итак... В ходе ознакомления с материалами которые Ирина сама любезно предоставила, было выявлено огромное колличество несостыковок её коментариев с законами физики которые ещё никому не удалось обмануть или обойти. Выписывать сейчас их все я не буду, ибо не хватит на это свободного времени. Приведу лишь один яркий пример. Если обратиться к дневнику Ирины и привести с него данные по якобы существующей планете Дараал, то автор утверждает: Масса планеты- 80% от массы Земли. Диаметр- 22100км. Сила тяжести на поверхности составляет 1,4 земной.
e8e25906bc.jpg
 Любой здравомыслящий и образованный человек произведя на калькуляторе элементарные математические подсчёты сразу поймёт, что исходные данные противоречат сами себе. Получается, что этот гипотетический Дараал по описанию Ирины является планетой гигантом (если исходить из размеров), при этом имея массу меньше земной в то же самое время имеет гравитацию больше земной почти в полтора раза!!! Сухая и упрямая математика говорит, что средняя плотность Дараала очень низкая. Она меньше чем плотность железа, меньше плотности камня, даже меньше плотности воды. Понимаете что получается? Имеется некая планета, где средняя плотность вещества равна плотности керосина!!! При этом по описаниям Ирины она населена вполне себе плотноматериальными существами похожих на людей. Вот только как они там ходят по этой планете- не понятно. Видимо в ластах.

Надо сказать, что подобные несоответствия в рассказах и описаниях Ирины встречаются не просто часто, а чрезвычайно часто, фактически на них построены многие её описания. О чём это может говорить? Да о том, что данные которые озвучивала Ирина попросту не верны. Не потому ли, что выдуманы наспех буквально на ходу как спорадический поток мыслей?
Так же обращает на себя внимание тот факт, что Ирина многократно заявляла о своих якобы путешествиях по другим планетам на неком космическом корабле вместе со своим куратором Кирхитоном. Но как только ей сообщили, что Космопоиск распологает професиональной видеоаппаратурой для съёмки с очень больших расстояний и предложили поучавствовать в эксперименте что бы скрытно задокументировать на видеокамеру посадку и взлёт НЛО (корабля Кирхитона), Ирина быстро пошла на попятную. Отговоркой стала якобы замена физических контактов на контакты другой формы (ментальные астральные и т.д.) Уж не потому ли, что все её предыдущие физические контакты являлись выдумкой или плодом её воображения? Это вобщем то типичная ситуация напоминает  школьника который врёт, что выучил уроки но прогулял их потому как заболел, его дома заперли родители, ухаживал за больной бабушкой и в подобном духе.
Если же оценивать рассказы Ирины в общем, то в них нет никакой оригинальности, все её описания других планет и миров с их обустройством и законами существавания описывались ещё задолго до рождения Ирины другими лжеконтактёрами, которые были разоблачены в умышленных подтасовках и мистификациях. Рассказы Ирины фактически дублируют эти старые как мир байки про космических пришельцев и ничего более. С тех давних пор рассказы про инопланетян переродились уже в некий масс-медиа культурный пласт, плотно осели в головах большинства жителей Земли и сейчас представляют собой глубоко укоренившийся стереотип о пришельцах. Надо отметить, что постоянное мусирование этой темы на радио телевидении и в интернете оказывает на потребителей этой информации только отрицательное влияние, потому как создаёт у них убеждение о том, что инопланетяне уже чуть ли не среди нас.

Если же абстрагироваться от эмоций и говорить только с позиции имеющихся фактов, то получается следующая картина.
1). По утверждениям Ирины, она долгие годы находиться в контакте с представителями внеземной цивилизации, но при этом не смогла предоставить этому ни одного доказательства в виде фотографий, видео или любых предметов иноземного происхождения.
2). Ирина утверждает, что была чипирована для осуществления постоянной связи с представителями ВЦ, однако сам чип так и не продемонстрировала, благо возможности современной медицины позволяют легко обнаруживать в теле человека любые инородные предметы.
3). В рассказах Ирины огромное колличество неверной информации которую она якобы получает от ВЦ. Очень сомнительно, что цивилизации освоившие межзвёздные перемещения не могут предоставить без противоречивых ошибок данные о своих планетах существования и о различной другой информации.
4). При просьбах других гостей форума ответить на наводящие вопросы, наблюдается зацикленность и нежелание в действительности разобраться в истиной природе происходящего с ней.
5). На любые предложения задокументировать(снять на видео) её контакты с НЛО уклоняется под любыми предлогами.
Список можно ещё долго продолжать...

Официальное мнение представителей Космопоиска. У нас нет никаких оснований пологать, что Ирина является контактёром! Для вынесения подобного вердикта нужны серьёзные доказательства показывающие её связь с представителями внеземных цивилизаций. Полагаться просто на веру в её рассказы, мы как научно-исследовательская организация не можем. Если же попытаться ответить на её главный вопрос, что происходит на самом деле и каковы причины с ней происходящего, то в кратце это можно описать так. Можно предположить, что у Ирины присутствует смесь ложных воспоминаний, вызванных по видимому перенесённой в детстве какой то психотравмой, оказавшей сильное влияние на её дальнейшее развитие а так же формирование у неё ощущения своего обособленного места в жизни. Мы считаем, что она действительно верит в то, о чём рассказывает. Однако одновременно при этом всячески старается не давать разоблачать вокруг себя ореол обособленности и избранности, потому как по каким то причинам сложившееся положение вещей ей нравиться и для неё является комфортным. Если говорить фривольно, то наблюдается самое обыкновенное самодурство, да простит меня Ирина за столь грубое высказывание.
Расследовать по нашей части тут больше нечего ибо никакого контакта с внеземным разумом или инопланетными цивилизациями нет. Это скорее работа для кого то другого. Возможно случай Ирины будет интересен психологам, психиаторам, социологам или другим узкопрофильным специалистам. Должен выразить всем участникам обсуждения благодарность, так как не без их участия некоторые вопросы были сформулированы в правильном свете и заставили задуматься над их ответами.
 За сим на правах администратора форума я закрываю данную тему ибо она исчерпана. Ещё раз всем учавствовавшим в ней большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р.S. Думаю, данная ветка форума может быть закрыта администрацией и оставлена "на долгую память" как пример когда картуз ( головной убор) стоит больше, чем содержание головы "контактера"  его носящего..

Вот такие "каратузы" нынче в обществе происходят.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Рей сказал:

До меня "Космопоиск" уже опубликовал свой вердикт

Космопоиск не предоставил никаких моих видео с наушниками. Так что для меня ценность его вердикта примерно такая же, как и вашего.

3 часа назад, Рей сказал:

меня там уважали, меня там поддержали

Они там всех уважают. Даже вас. А поддержали тем, что без моей просьбы обратились с моей историей на рен ТВ. Именно это позволило мне познакомиться с Максимом. Так что можете им передать, что без поддержки Владимира Кукольникова нашего проекта могло бы и не быть. Я ему лично это писала, когда он был жив и он не возражал)

3 часа назад, Рей сказал:

В данном случае - на  мнимом "контактёре". Который был разоблачён.

И которого Владимир Кукольников на телевидении назвал контактером и ни слова не сказал про разоблачение. Ну да, ну да😂

3 часа назад, Рей сказал:

Впрочем, я имею полное основание предполагать, что через год- другой "главному юристу проекта Кассиопея" понадобиться свой адвокат. Как и всему проекту..

И даже в этом случае вас на эту роль не пригласят. Переживёте? 😉

 

3 часа назад, Рей сказал:

Порядок с сектами будет наведен.. 

Позвоните в Кремль по этому поводу. Вас там не посмеют ослушаться)

 

3 часа назад, Рей сказал:

Мне об этом вчера за бокалом вина Кирхитон нашептал..

Он не пьёт вино.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...