Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Листая старые блокноты. Cамовозгорания в деревне Брановичи Слуцкого района в 1991 году


Butoff

Рекомендуемые сообщения

Екатерина Агеенкова: "Листая старые блокноты. Cамовозгорания в деревне Брановичи Слуцкого района в 1991 году"

Мне кажется, что тайну фокального лица этого случая полтергейста я раскрыла только сейчас, по прошествии 30 лет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

...при анализе событий в Брановичах нужно обратить внимание на периодические потери сознания девочки, у нее могли быть какие-то расстройства. Судя по журналистским исследованиям (Л. Лохманенко) они возникали в моменты самовозгораний, и при этом она видела «черта с рогами». 

Любопытно, как после сложилась судьба этой девочки. Повторялись такие обмороки или после переходного возраста всё прошло. Сейчас ей 45 лет, неизвестно, жива или нет. Очень интересно было бы поговорить с такими людьми, пережившими необычный опыт и по прошествии многих лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"..Напоследок мы вместе с представителем исполкома обошли вокруг дома. Мне известны ряд особенностей строительства, которые использовались в старину для «порчи» дома.. может быть они влияют.. архетип тени.. кон. цит."

А что это за "ряд особенностей..используемых для порчи дома", которые могут влиять  на " архетип тени"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Очень интересно было бы поговорить с такими людьми, пережившими необычный опыт и по прошествии многих лет. 

Я где-то видел статью, в которой как раз таки было интервью с одним из фокальных лиц нашумевшего ранее случая ПГ. Насколько помню, ничего необычного после этого больше не происходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

А что это за "ряд особенностей..используемых для порчи дома", которые могут влиять  на " архетип тени"? 

Удивляюсь современным пользователям интернета. Там же под этим абзацем стоит ссылка на статью, в которой упомянут ряд таких способов для "порчи" дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Butoff сказал:

Удивляюсь современным пользователям интернета. Там же под этим абзацем стоит ссылка на статью, в которой упомянут ряд таких способов для "порчи" дома.

-ссылка есть, и в статье по ссылке способы описаны (как физические, так и "метафизические"). Однако тут возникает вопрос: как автор статьи могла обнаружить наличие-отсутствие  "порчи", просто "обойдя дом "? Я что-то сомневаюсь, что сами жильцы могли бы не заметить торчащее из стены горлышко бутылки (способ вызвать завывание в ветренный день) или автор рассчитывала увидеть сквозь стены какой-то мистический "подклад" ? Ну скажем скелет вороны или засушенные лягушачьи лапки? Вот это действительно загадка.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Butoff сказал:

Удивляюсь современным пользователям интернета. Там же под этим абзацем стоит ссылка на статью, в которой упомянут ряд таких способов для "порчи" дома.

Причем тут "ряд способов"? 

Вы ссылаетесь на свою статью по фольклористике. Я то же что то слыхал про такие бутылки, а также про куклы вуду,  и ещё много о чем подобном. 

Вопрос был конкретно об этом доме и об этом случае. 

А если автор не на связи, более уместно было бы так и сказать. 

Меня то же много чего удивляет. 

"Тайну этой девочки я раскрыла только сейчас, по прошествии 30 лет".

30 лет- для кого то целая жизнь. Давно это как то было. 

Ну хорошо, раскрыла. Ну хорошо, доказательства причастности девочки к пожару не вызывают сомнений, а также доказательства того, что она делает это каким то сверх естественным способом. 

Цепь рассуждений то какая вот по этому конкретному случаю? 

"Однако я считаю, что перспективным в исследовании полтергейстных явлений является изучение домов, в которых они происходили. Может быть, они способны пробуждать «теневые» архетипы у людей с неустойчивой психической конституцией"

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...