Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

В пригороде Гродно.


Искандер

Рекомендуемые сообщения

По мере, своей работы, часто бываю в исполкоме, одного из городов Брестской области. Где и услышал, эту историю, которую рассказал мне руководитель, одного из служб исполкома. Ни хочу настаивать на 💯 процентную правдивость этой истории, но как говорит мой знакомый: - У меня нет оснований, ни верить этому человеку! Да и зачем человеку (руководителю), рассказывать мне, своему коллеге, такую историю, более похожую на сказку...

Сам человек, поведавший мне это, родом из Гродно (далее пишу с его слов). Там живёт его мать, человек образованный и несклонный к фантазиям.  Мать его является любительницей сбора грибов. И вот летом, месяце августе, решила поехать в пригород на дизеле по грибки (пару остановок от Гродно). Как обычно в поезде было много дачников и грибников. Выйдя из поезда, вместе с остальными пассажирами, принядась за свое любимое дело-- сбор грибов.

 Набрав грибов за пару часов, дело было до полудня, решила зайти в ягодник. И вот, подходя к известному ей ягоднику, на полянке, увидела женщину. Которая была по ее словам, в каком то необычном состоянии, то ли в ступоре, то ли оцепенении. На лице ужас, а волосы в разные стороны "торчат"... В женщине она узнала пассажирку ехавшую с ней в позде за грибами. Мать коллеги (далее так ее и буду называть) , решила,что женщине стало плохо (так как она говорить с ней не могла, только заикались и что то, не членораздельно бормотала), и повела ее к железнодорожной станции, на гродненский поезд. Уже в поезде, "новая знакомая", пришла в себя , и поведала ей историю:

Собирала грибы, и по тиху забрела в малинник. Когда собирала ягоды то почувствовала как бы вибрацию в  воздухе, и увидела как за кустами, в метрах 30 от нее, из подземли выросли две высокие фигуры. Фигуры были облачены в длинные черные одежды типо плащей, а на головах широкополые головные уборы,на подобии шляп. Из под плащей (существа стояли спиной) торчали хвосты, как крокодильи. Женщина почувствовала ужас и оцепенение. Существа стали удолятся, но женщина это помнила смутно, а потом, выключилась, пока ее не нашла мать коллеги.

Вот такая история и вам решать, верить или не верить, смеяться или отнестись серьезно к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История интересная, но, увы, непроверяемая. Нужно узнать как-то, что за женщина, а как это сделать - непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Butoff сказал:

История интересная, но, увы, непроверяемая. Нужно узнать как-то, что за женщина, а как это сделать - непонятно.

Что правдо, то правда! Да и вы меня не знаете, мало ли... Если бы мне, кто другой рассказал, ни поверил бы. Да,  если честно, и сейчас ни очень верится.

Все, как то банально для подобных историй, да и где? У нас, под Гродно... Но место рассказу было, так что ни обессудьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Все, как то банально для подобных историй, да и где? У нас, под Гродно... Но место рассказу было, так что ни обессудьте!

В целом напоминает истории встреч с нечистой силой. Еще в начале XX века такие незнакомцы были в шляпах, правда белых (тут из-за черных плащей воображение рисует и черную шляпу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...