Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Анализ видеоматериалов активности полтергейста в Воронежской области в 2020 году


Butoff

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Любое движение и имитацию я бы присек. Взять книгу из под стола перед тем покинув скрипучую старую кровать невозможно. Что бы метнуть книгу с такой силой у меня за спиной, и сразу накрывшись одеялом просто не возможно. Вы обсуждаете эпизод который удалось запечатлеть и сохранить в котором только доля того что было 1/1000я часть. Я указал в ролике про зубную пасту которая тонкими нитями была разбрызгана по коридору (можете объяснить как?).Как может флакон с крышкой туалетной воды прилететь из коридора сделать поворот и упасть в узел с занавесками причем перевернувшись что бы все стекло по занавескам и воняло, это было лично при мне, я не мог поверить в увиденное в голове 1000 мыслей как такое вообще возможно.

Так обычно и думают большинство жителей такого рода квартир пока им не покажут записи с камер видеонаблюдения. В общем все стало на свои места по этому ролику. Пацан был в соседней комнате, его не было видно, дверь была открыта. С той же стороны прилетают вещи... Ну как бы логично предположить, что он их кинул. Тут даже не нужен его друг, который бы ему ассистировал. Сейчас речь идет лишь об этом эпизоде, я допускаю, что вы могли наблюдать нечто аномальное. Но говорить, например, что "в воскресенье я видел как книга пролетела сквозь стену, значит в четверг книгу тоже бросал полтергейст" немного странно. Все ваши аргументы держатся на том, что кровать не скрипнула. Вы серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 162
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

2 минуты назад, Praedecessor сказал:

Хорошо. А вы видели когда-нибудь подобные явления в отсутствие брата? 

По началу нет, на стадии рисования даже когда он был во дворе все колотилось. Щас он подрос и даже не хочет об этом вспоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы спросил вас так. Окажись мы в суде, вы могли бы поклясться на Библии, что говорите об этом только правду и ничего кроме правды? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Butoff сказал:

Так обычно и думают большинство жителей такого рода квартир пока им не покажут записи с камер видеонаблюдения. В общем все стало на свои места по этому ролику. Пацан был в соседней комнате, его не было видно, дверь была открыта. С той же стороны прилетают вещи... Ну как бы логично предположить, что он их кинул. Тут даже не нужен его друг, который бы ему ассистировал. Сейчас речь идет лишь об этом эпизоде, я допускаю, что вы могли наблюдать нечто аномальное. Но говорить, например, что "в воскресенье я видел как книга пролетела сквозь стену, значит в четверг книгу тоже бросал полтергейст" немного странно. Все ваши аргументы держатся на том, что кровать не скрипнула. Вы серьезно?

Я не намерен спорить, Вы специалисты в этих делах. Я показал все как видел я все взвесил на сколько хватает моего образования, я знаю прекрасно свою семью, знаю что где скрипит кровать, пол, итд. По поводу скрипа я Вам поясню, дом старый в нем ничего не менялось кроме ламината в зале, не издав скрипа там не возможно передвигаться (да я вполне серьезно). Как  Вы можете делать выводы если вы небыли там где был я, не знаете людей с которыми это происходило, взяли за основу для выводов мои ролики. Я занимаюсь монтажом не только камер и систем безопасности но и видеофайлов. Вы как себе представляете друга который лезет в час ночи в спальню размером 2*4? Я напомню один момент когда провожал на поезд специалистов из Москвы которые передали мне телефон в пакете, якобы через него все совершалось, звонки в разные города куча звонков через соц сети и оскорбления, но дело в том что это часть телефона даже без аккамулятора с закороченной платой и влагой под BGA микросхемами FLY на старом андроиде, я лично все проверил. И у меня вопрос на чем основаны выводы исследовательской группы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Вы как себе представляете друга который лезет в час ночи в спальню размером 2*4?

Причем здесь друг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Praedecessor сказал:

Я бы спросил вас так. Окажись мы в суде, вы могли бы поклясться на Библии, что говорите об этом только правду и ничего кроме правды? 

Я к сожалению далек от религии, я не преследую цели раздуть из этого инфоповод или корыстные цели. Нам ничего не от кого не нужно, верить или не верить это дело каждого. Я просто хотел рассказать историю как это было у нас потому что уверен на 1000% что мы не одни были один на один с этой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Butoff сказал:

Причем здесь друг?

Вы указали " тут даже не нужен его друг, который бы ему ассистировал" также я слышал предположение что ему кто то помогал. Не вспомню где

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

И у меня вопрос на чем основаны выводы исследовательской группы?

Здесь требуется уточнение. О каких выводах "исследовательской группы" идет речь? Это статья с обсуждением выводов эксперта по полтергейстам Е. К. Агеенковой. Тут на форуме люди из разных групп и вообще не принадлежащие к каким-либо группам. Я лично не участвовал в анализе исходных материалов, как и никто, кто появлялся в этой темой ранее. Мы сейчас тут высказываем свое мнение как обыватели, видя лишь ваши нарезки из роликов. На чем основано мнение Е. К. Агеенковой вы можете подробно прочитать в статье, там это вроде бы разжёвано. Поэтому ваш вопрос мне не понятен. Точно также на сайте мог опубликовать свой материал и кто-то еще, кто с не меньшей скрупулезностью доказывал бы обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Вы указали " тут даже не нужен его друг, который бы ему ассистировал" также я слышал предположение что ему кто то помогал. Не вспомню где

Ну так в моем ответе как раз и написано, что "друг не нужен", он сам бы все сделал.  А то вы сейчас станете описывать особенности окна в спальне и говорить, что другу не залезть. Забудьте вы про друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Butoff сказал:

Здесь требуется уточнение. О каких выводах "исследовательской группы" идет речь? Это статья с обсуждением выводов эксперта по полтергейстам Е. К. Агеенковой. Тут на форуме люди из разных групп и вообще не принадлежащие к каким-либо группам. Я лично не участвовал в анализе исходных материалов, как и никто, кто появлялся в этой темой ранее. Мы сейчас тут высказываем свое мнение, как обыватели видя лишь ваши нарезки из роликов. На чем основано мнение Е. К. Агеенковой вы можете подробно прочитать в статье, там это вроде бы разжёвано. Поэтому ваш вопрос мне не понятен. Точно также на сайте мог опубликовать свой материал и кто-то еще, кто с не меньшей скрупулезностью доказывал бы обратное.

Я не про нее, а про НОЗП и телефон. Я с уважением отношусь к каждому участнику, и может не знал тонкостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, 9yaplaneta сказал:

Я к сожалению далек от религии 

Мы все достаточно далеки от религии, друг мой. Но вы же понимаете, что верить вам на слово довольно сложно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Я не про нее, а про НОЗП и телефон.

Что такое "я про НОЗП и телефон". Ничего не понимаю. Свои выводы НОЗП, как вы видите, не озвучивал и никто из участников их не знает (мы еще не раскачали настолько свои психические силы). Вам хочется узнать мнение про телефон? Его непременно выскажут тут люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Praedecessor сказал:

Мы все достаточно далеки от религии, друг мой. Но вы же понимаете, что верить вам на слово довольно сложно. 

Я с Вами целиком и полностью согласен, я акцентирую Ваше внимание на том что я не пытаюсь кого то заставить поверить в это все, потому что мне самому в это тяжело поверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот что интересно. Накануне или чуть ранее был ли какой-то конфликт (или существенная неприятность в семье), которая, возможно, касалась вашего брата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, 9yaplaneta сказал:

Я с Вами целиком и полностью согласен, я акцентирую Ваше внимание на том что я не пытаюсь кого то заставить поверить в это все, потому что мне самому в это тяжело поверить.

А что бы изменилось, если бы я вам сказал, что я вам поверил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Praedecessor сказал:

А что бы изменилось, если бы я вам сказал, что я вам поверил? 

Ничего абсолютно, я зарегистрировался исключительно прояснить ситуацию с роликом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Butoff сказал:

Мне вот что интересно. Накануне или чуть ранее был ли какой-то конфликт (или существенная неприятность в семье), которая, возможно, касалась вашего брата?

Может небольшая ссора о которой я не знал это максимум. В остальном если бы это был большой конфликт со мной бы советовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в одном из случаев у вас даже мысли не возникло, что за "странным эпизодом" может стоять ваш брат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Butoff сказал:

Ни в одном из случаев у вас даже мысли не возникло, что за "странным эпизодом" может стоять ваш брат?

Как это, это было главной версией, пока я лично не узрел фокусы. И не только у меня были эти мысли у матери и у сестры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я вернусь к полету флакона, схема которого на вашем скрине. Значит, этот флакон в некоем закрученном броске прилетел с кухни и ударился в занавеску? Во всяком случае, так нарисовано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, конечно, что вы, являясь специалистом по монтажу систем видеонаблюдения, столь странно организовали видеонаблюдение. Не хватает камер в других комнатах, чтобы отслеживать перемещение людей. Тогда бы не было столько вопросов и все было бы кристально видно. Хотя я допускаю, что часть записей вы все же не привели или мы их не видели. Впрочем, даже то, что вы сделали - это уже что-то и может подходить для какого-никакого анализа. Посмотрите, например, вот этот материал. Там конкретно удалось увидеть моменты, когда девочка бросала из-за спины вещи. У меня тоже есть такие ролики с наших белорусских полтергейстов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, 9yaplaneta сказал:

...пока я лично не узрел фокусы.

Спасибо, что зашли на форум. Редко члены "нехороших квартир" сюда сами заходят и отвечают на вопросы. В целом верить нельзя никому, но так как после смерти отца я сам был в похожей ситуации, то понимаю, как сложно людям со стороны что-либо пояснять. 

Вы написали, что "фокусы" видели много раз своими глазами. Помимо тюбика с пастой можете ещё описать самые необычные эпизоды, кои происходили прямо на Ваших глазах и которые брат не мог совершить при любом его желании? 

Какие странности в поведении Вы в тот период замечали у брата и членов семьи - было что-то нетипичное, что после исчезновения активности ПГ прошло?

Вне квартиры с Вами что-то нетипичное происходило - снились необычные сны, пропадали ли вещи и тому подобное? Словом, любое воздействие, которые Вы за собой и возле себя замечали. 

В квартире в момент "фокусов" запах не менялся? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Butoff сказал:

Жаль, конечно, что вы, являясь специалистом по монтажу систем видеонаблюдения, столь неграмотно организовали видеонаблюдение. Не хватает камер в других комнатах, чтобы отслеживать перемещение людей. Тогда бы не было столько вопросов и все было бы кристально видно. Хотя я допускаю, что часть записей вы все же не привели или мы их не видели. Впрочем, даже то, что вы сделали - это уже что-то и может подходить для какого-никакого анализа. Посмотрите, например, вот этот материал. Там конкретно удалось увидеть моменты, когда девочка бросала из-за спины вещи. У меня тоже есть такие ролики с наших белорусских полтергейстов.

Если Вы смотрели ролик то я говорил что использовал и видеорегистратор, и экшен камеры и ip камеры а также смартфон. Вы поймите истину простую что это снять не возможно. Либо сломанные флешки либо выдернуто с розетки, оторвано от стены, снял только на ip камеру которая писала стрим в клауд. Мест и ракурсов я использовал кучу но никакого профита. А Вам спасибо за поспешную оценку моих навыков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Praedecessor сказал:

А можно я вернусь к полету флакона, схема которого на вашем скрине. Значит, этот флакон в некоем закрученном броске прилетел с кухни и ударился в занавеску? Во всяком случае, так нарисовано. 

Именно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

снял только на ip камеру которая писала стрим в клауд.

Можно в будущем взять этот способ на вооружение, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...