Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Анализ видеоматериалов активности полтергейста в Воронежской области в 2020 году


Butoff

Рекомендуемые сообщения

Я уточняю ЧТО означает провокация о "дешевых китайских приборах" и не более того. Остальное - 

1: личные домыслы человека.

2. Желание исказить первоначальные основы организации "Уфоком", который создавался с целью изучения аномальных явлений с научной точки зрения, а не мистических веяний. 

Я имею отношения к приборам, и потому 

45 минут назад, Робинзон сказал:

Возьмите не китайский прибор, а дорогой промышленный - П3-41, например, который у нас продается за полтора миллиона. Открываем его паспорт и смотрим диапазон частот: от 10 кГц до 40 ГГц (до 60 ГГц по требованию Заказчика).

Я спросил именно о "китайских дешевых приборах". Не надо тут перепрыгивать. Если уж соизволили написать конкретные слова - так и поясните именно о сказанном. Без флуда на тему "кто кого с кем стравливает". 

Промышленный прибор "П-41" не является полностью китайским, он имеет определенные параметры, подлежит Государственной поверке в определенные сроки и его используют для определенных целей. То, что его рабочий диапазон лично Вас не устраивает -Ваша личная проблема. Впрочем, Вас ничего не устраивает из приборного парка - но для обсуждения альтернативных приборов есть другие форумы, и даже тут, отдельно - специальный раздел. Что мешает там поднять вопрос и обсудить его? Тут тема вроде о видео, так с какой причины вдруг возникли "дешевые китайские приборы"? Которые вдруг оказались уже не дешевыми и не китайскими..

Ну, давайте поговорим в приборном форуме - я туда приглашу специалистов от "Космопоиска", которые как раз занимаются приборными измерениями. С ними и спорьте тут. О "тонких материях"и что означает фраза "

45 минут назад, Робинзон сказал:

Если ПГ умеет менять электромагнитный спектр

- вообще-то СПЕКТР один. Это просто распечатанный на бумаге список всевозможных излучений. И "менять его" невозможно. Только какой-то излучатель может светить разными световыми  лучами или излучениями, но причем тут полтергейст? Спектр ЧЕГО он изменяет? 

45 минут назад, Робинзон сказал:

Под чувствительностью имел в виду такой прибор (или целую сеть по всей нехорошей квартире), который бы в будущем мог фиксировать весь диапазон частот электромагнитного спектра!

- Какое отношение параметр "чувствительность прибора" имеет к его "широте диапазона"‽! 

Что за чепуха? Чувствительность измеряется ну скажем в микровольтах, вольт/метр. 

А вот диапазон ("ширина спектра") - измеряют в частоте. ОТ и ДО герц, мегагерц. 

Если не помните - так проконсультируйтесь у физиков. Но тут зачем сравнивать эманацию дУхов с удоем молочной коровы? Я вот в отчетах исследователей на "Уфокоме" читал о конкретных приборах, с которыми проводят конкретные измерения. Да, эти приборы разработаны не для исследования гипотетических "аномальных всплесков". Ну, так что Вы можете предложить как альтернативу? Я - подобные приборы знаю, их и сейчас разрабатывают люди (в том числе из Космопоиска тот же Азаров), все это осторожно обсуждается - но оам я Вас не вижу. От слова "вообще". 

Но вижу почему-то тут, с криками "все плохо, ничего не подходит, не тот спектр!". 

Ну так пояните конкретно в нанометрах, герцам, длине волны КАКОЙ диапазон необходимо исследовать? 

 

А о плазме, материализации и газоанализаторах можно поговорить в соответствующей теме форума. Но - на языке физики с физиками. Так тут уж принято с начала века. До Вас. 

Возможно, что-то изменилось ? -ну, тогда я не виноват. Потому что основные идеи работы организации на главной странице пока что не переписаны. Если Бутов решил изменить идеологию организации - ну, тогда другое дело. Я (естественно!) уточню у него сам. Как бы спишемся.. 

P.S. о моем уходе с форума - так я же предупреждал, что буду наблюдать. Я не участвую в обсуждениях, у меня и так есть чем заняться в рамках исследования аномалистики . Но вот когда тут пошла такая.. хм.. ахинея о приборах со стороны модератора - списался с рядом исследователей.. И задал вопрос ТУТ. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 162
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

7 минут назад, Рей сказал:

уточняю ЧТО означает провокация о "дешевых китайских приборах" и не более того.

Я не вкладывал в ту фразу такой смысл. Вы её вырвали из контекста и давай раскручивать привычный троллинг. Провокации много лет здесь Вы создаете - и в этот раз тоже высосали из мухи слона. В очередной уже фиг знает какой по счету раз. Только Вы здесь много лет являетесь возмутителем спокойствия, и больше никто. Почему Вас не заблокируют навечно после 14 предупреждений - не знаю. И вот сейчас очередной троллинг - Вам не истина важна, а Ваши мелкие обиды и мелкая месть любому, кто Вам на форуме не понравится. Очень мелкая и эгоистичная у Вас душонка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вооот. Все как всегда. Под видом критики методов работы исследователей началось выяснение у кого душа чернее и мелочнее. Ну, я просто посмотрю что другие напишут наиэту тему. А переливать с пустого в порожнее - не буду. 

3 минуты назад, Робинзон сказал:

Почему Вас не заблокируют навечно после 14 предупреждений - не знаю.

- Ну, Вы много чего еще не знаете .. Вот если бы занимались именно модераторскими делами как делают на других форумах ( я тоже кое- где модератор) и не путали свое личное мнение с обязанностями модератора.. То тогда бы не  лезли в приборы и не нарывались на "провокации". Которые и не провокации, а принципиальный разговор о приборах и методах исследования в рамках принятой на форуме парадигме. 

Которую я уже устал цитировать и теперь уж жду реакции от руководства форума. Ну, а раз конкретного разговора по приборной теме тут нет - - "плазмируйте дальше". Мне - "фиолетово". Я разобрался с Вашим приборным уровнем.. знаний. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно говоря, вот есть статья https://www.ufo-com.net/publications/art-4143-electromagnitnaya-kartina-poltergeista.html

Где приведены данные приборных исследований как зарубежных, так и "советских " исследований. Всплески электромагнитного и других излучений были зафиксированы, получены вполне реальные цифры, и при этом использовались вполне научные приборы с  нормальными метрологическими характеристиками. В том числе и группой Томина. При этом я практически не слыхал о просьбах и жалобах исследователей на отсутствие "аномального" оборудования. Конечно, нет предела совершенству.. Но если уж говорить о таком параметре как "чувствительность", то с ней все в полном порядке. Так как надо ловить сигналы непосредственно с места событий, а не с Марса. А если уж речь идет о охвате всего "спектра" , то никакой прибор принципиально не может зарегистрировать весь этот "спектр". Да и нет в этом никакой необходимости: значительную часть излучений можно сразу отбросить как не представляющую интерес. Зачем, как пример, проводить в квартире замер уровня нейтронного потока? Или скажем какие газы искать при помощи газоанализатора в полтергейстной квартире? Утечку пропана- бутана из газовой плиты? 

Существующая аппаратура охватывает весьма широкий диапазон. Однако, в рамках практики используют при исследованиях измерители низкочастотных звуков для регистрации инфразвука. Который ( по данным некоторых ученых) может оказывать определенное специфическое воздейстыие на органы чувств человека вплоть до вызывания галлюцинаций. 

Есть и другие интересные  частоты, уже радиодиапазона. И есть соответствующие приборы. Даже присловутую "плазму" можно пытаться  обнаружить при большом желании отнюдь не супертехникой. Проблема в том, что приборы надо правильно применять и правильно оценивать их показания. А это уже как раз вопрос НАУЧНОЙ МЕТОДОЛОГИИ. Без неё - ну никак. Так как ВСЯ существующая измерительная техника на ней и основана. Как бы не критиковали её сторонники мистицизма и прочих "экзопсевдонаук". 

Полтергейст взаимодействует с предметами окружающей среды, и потому он не может не оставлять каких-то следов, не излучать ничего .. 

Относительно конкретной темы исследования видео -- ну, остается только выразить сожаление, что Фефелов и некоторые другие исследователи ограничились только видеосъемкой в видимом диапазоне. То есть на "бытовом" уровне. Без использования цветных светофильтров, поляроидных светофильтров и вообще иногда снимали при довольно слабом (на мой взгляд) освещении. 

Сейчас техника становится все доступнее, а многое - и понизилось в цене. Дело только за самими проявлениями аномального.. Ну и конечно доступе к самому предмету исследовнию. 

Как пример прогресса: раньше приборы регистрировали только общий фон определенного диапазона. Сейчас же стало возможным не просто (как пример) записать и прослушать звуковой файл, но и потом на компьютере провести подробный анализ частот. 

Стали доступны по цене и наличию и многие светофильтры (например, пропускающие только ИК-диапазон, и продают их как раз китайцы и вполне нормальные - специалисты проверяли). 

Так что не все так плохо с техникой -- было бы что исследовать. Да и многие дешевые китайские "девайсы" при соблюдении правил могут весьма помочь. Таки лично мною проверено на практике. Да, а думать - надо. И следовать научному пути исследований. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, как "сон в руку".. https://www.ufo-com.net/kolonka/butov-iliya/prizrak-usadby-plyaterov/

Кто ищет плохое, а кто с оптимизмом. Да, пока результата особого нет, но и глобальный пессимизм в стиле "не тем и не так измеряют " -прямо уж необоснованное личное мнение. И тут как раз именно случай, когда 

В 09.10.2022 в 12:18, Робинзон сказал:

Вам не истина важна, а Ваши мелкие обиды и мелкая месть любому, кто Вам на форуме не понравится. Очень мелкая и эгоистичная у Вас душонка. 

-подумайте, посмотрите в зеркало и повторите это себе. 

А я буду очень внимательно следить за развитием "приборной аномалистики" в Беларуси. Возможно, к следующему году (если испытания пройдут успешно) предложу "Уфокому" кое-что "нестандартное". Ну, в наше тревожное время трудно строить планы..Но надежда умирает последней (с) .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, spb24 сказал:

Вроде бы точно не материализация, а выброс из-за угла за край, сначала хлопается плашмя о левую стену и уже от неё отскакивает. Но интересно. Но не материализация. Кстати полетргейст почти никогда не показывает процесс появления предмета из ниоткуда, всегда нужно чтобы очевидец отвернулся. Хотя были упоминания очевидец наблюдал как стеклянная банка проявлялась из потолка (и медленно опустилась). Было видео материализации игрушки на канале австралийского полтергейста NQGOSTHUNTER, который потом без объяснения причин удалил все свои видео, и почему-то был заклеймён как поддельный источник.

Какие материализации вы видели или читали описание? Как это выглядело?

К сожалению у меня сейчас под рукой нет необходимого программного обеспечения, чтобы просмотреть поподробнее "выбрасывание креста". Живу загородом. Да и просили в этой теме не обсуждать это видео. Крест, действительно, видимо, должен обсуждается в теме " Полтергейст Фотыма.. Анализ кинетических явлений", созданной вашим кумиром. Там мы много копий сломали по поводу топора, выбрасываемого из за угла. А крест как то упустили. 

В этой теме меня более волнует ситуация с совпадением адреса. Если всё остальное можно было подделать без проблем, то как можно было подделать совпадение адреса? 

Как то уж очень заумно- конспирологически получается. Хотя автор ролика (не удалось мне пока вытащить его на связь) очень такой себе, творчески мыслящий, скажем так, товарищ.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, spb24 сказал:

Не за что критиковать и подвергать придиркам.

А мы и не придираемся. Вы ответте на вопрос, как можно было подделать адрес под совпадение? Либо пусть он, автор ролика, ещё раз придёт сюда и ответит на вопросы. Я , например, не очень понимаю: зачем ему понадобилось снимать этот ролик? 

Сам я готов на этом "процессе" выступить адвокатом дьявола. Ругаться со мной ему (автору ролика) не привыкать. Так что, добро пожаловать! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Любопытна трактовка этого казуса. С одной стороны отрицательная: Фефелова "попросили" покинуть полтергейстную квартиру досрочно, что было весьма обидно, по причине большого количества денежных средств, которые он (Фефелов) потратил, добираясь в Петропавловск. С другой, вроде бы, положительная. Ведь сразу после отъезда Фефелова в Казахстане начались беспорядки. И ще неизвестно как бы это на Фефелове могло сказаться. 

Вероятно, случай может оказаться мистификацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Butoff сказал:

Вероятно, случай может оказаться мистификацией.

Вполне. Но я снова и снова задаю этот вопрос. Как можно было подделать РЕАЛЬНО существующий адрес, ул. Советская, д 16, и так что б он совпал с таковым Томским полтергейстным адресом? По меньшей мере надо было подговорить младшего брата.. 

В целом сложноватый какой то спектакль получается. Цель не оправдывает средства. Зачем нужно было такой хитрый огород городить.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Praedecessor сказал:

...сложноватый какой то спектакль получается. Цель не оправдывает средства. Зачем нужно было такой хитрый огород городить...

в томском случае:

--- резко "улучшились" жилищные условия "пострадавших" от ПГ...после чего семья прекратила всякое общение с сми...

...губернатор Крес удачно пропиарился на помощи "пострадавшим", накануне очередных перевыборов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, kudrik сказал:

в томском случае:

--- резко "улучшились" жилищные условия "пострадавших" от ПГ...после чего семья прекратила всякое общение с сми...

...губернатор Крес удачно пропиарился на помощи "пострадавшим", накануне очередных перевыборов...

Это серьёзные мотивы для мистификации в экстраполяции к Воронежскому случаю. Согласен. 

Но деталь совпадения адреса была подана так, что почти никем оказалась не замечена. Из нас вон никто не обратил на неё внимание, кроме спб 24. Даже побывавшие там исследователи. В ролике кадры дома, из которых понятно совпадение, длятся около трех секунд. 

Разве для пиара так подают информацию? 

Тем более, что до сего момента, насколько я понял, имена и адрес Павловского полтергейста были вообще засекречены. 

Не тянет всё это как то на пиар акцию хоть убейте. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...