Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Анализ видеоматериалов активности полтергейста в Воронежской области в 2020 году


Butoff

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Barsukov сказал:

Мысль интересная. Но если её развивать, то совсем необязательно подговаривать кого-то. Достаточно раскрутить соответствующий "миф" и аккуратно потихоньку "подливать масло в огонь". 

Устно и письменно можно раскручивать что угодно. Но как подогнать ФИЗИЧЕСКИ уже существующее название улицы и номер дома? 

Ведь вы же сами визуально опознали дом, куда выезжали по поводу полтергейста. А это именно ул. Советская д. 16.

Я конечно не претендую на всезнание, но затрудняюсь понять, как этот можно организовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 162
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

5 часов назад, Praedecessor сказал:

Лично мне лишь один приходит в голову подобный сценарий. Скажем, если автор ролика начитавшись трудов Фефелова, и став его ярым поклонником, вдруг обнаружил, что адрес дома его родственников совпадает с адресом полтергейста Вороновых в Томске. И он решил, что там тоже должен  проходить полтергейст.

Вы уже на этот вопрос сами ответили выше... Именно это ваше предположение я и назвал "интересным".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Barsukov сказал:

Вы уже на этот вопрос сами ответили выше... Именно это ваше предположение я и назвал "интересным".

То есть вы считаете, что адрес в Павловске мог быть подтасован не полтергейстом, а неким заинтересованным человеком, предположительно автором ролика? 

Расскажите, как это технически можно сделать? 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Praedecessor сказал:

То есть вы считаете, что адрес в Павловске мог быть подтасован не полтергейстом, а неким заинтересованным человеком, предположительно автором ролика? 

 

Нет, вы меня не поняли. Или не хотите вспомнить собственный пост выше. Вы сами пишите, перефразируя, что автор ролика заметил сходство в адресах и решил, что раз уж адреса совпадают, то значит и "полтергейсту" надобно тут быть. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Barsukov сказал:

Нет, вы меня не поняли. Или не хотите вспомнить собственный пост выше. Вы сами пишите, перефразируя, что автор ролика заметил сходство в адресах и решил, что раз уж адреса совпадают, то значит и "полтергейсту" надобно тут быть. Всё.

То есть "автор ролика заметил сходство в адресах, решил, что полтергейсту ту быть", а дальше подговорил младшего брата? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Praedecessor сказал:

То есть "автор ролика заметил сходство в адресах, решил, что полтергейсту ту быть", а дальше подговорил младшего брата? 

Если рассматривать версию фейкового ПГ, то эта - мне кажется самой реалистичной. Но лично я, как исследователь, сохраню нейтралитет из этических соображений и уважения к участникам этой истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю, зачем эту липу обсуждать. Даже если один раз совпали адреса и имена - что это меняет? 

Одно совпадение случайность, два в этой сфере - уже точно какая-то закономерность. Есть два подтвержденных полных совпадения ФИО или адреса? Тогда какой смысл копья ломать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Робинзон сказал:

Я вообще не понимаю, зачем эту липу обсуждать. Даже если один раз совпали адреса и имена - что это меняет? 

Одно совпадение случайность, два в этой сфере - уже точно какая-то закономерность. Есть два подтвержденных полных совпадения ФИО или адреса? Тогда какой смысл копья ломать? 

Ещё раз. Здесь совпадают два показателя в полтергейстных адресах: название улицы и номер дома в Томске и Павловске. Если бы просто совпали названия улиц, ещё можно было б сказать о случайности. Да и то.. Встречаемость полтергейста, повторяю, составляет около 1:1000000 населения. 

Представьте две корзины, наполненные шариками. В каждой по миллиону шаров. Из них в каждой есть 1 шар красного цвета, а остальные белые. Потом мы мешаем шары в обеих корзинах, и наугад извлекаем из каждой по шару. И вдруг видим, что из каждой извлекли именно по этому  красному шару. Какова вероятность случайного совпадения красных шаров? 

Речь впрочем не об этом. 

Как мог автор ролика, назовём его так, подтасовать РЕАЛЬНО существующий адрес, то есть название улицы и номер дома, под те данные, что уже были заявлены на другом полтергейсте раньше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Praedecessor, подтасовка адреса - абсурдное предположение. Вы сами высказали гораздо более здравую альтернативную мысль ранее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Barsukov сказал:

Praedecessor, подтасовка адреса - абсурдное предположение. Вы сами высказали гораздо более здравую альтернативную мысль ранее. 

Значит вы меня не понимаете. Я немного озадачен тем, как ТЕХНИЧЕСКИ автор ролика, мог организовать "полтергейст" по реально существующему в Павловске и совпадающему с таковым адресом в Томске? 

Ведь реально существующие улицу и дом, в которых живут реально существующие люди, не подменишь. Вряд ли организовать такой сложный спектакль мог младший брат автора ролика. Значит он сам. Ну не бабушка же с матерью! 

Но не слишком ли сложной и заумной получилась эта операция по организации "спектакля"? 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Praedecessor сказал:

Значит вы меня не понимаете. Я немного озадачен тем, как ТЕХНИЧЕСКИ автор ролика, мог организовать "полтергейст" по реально существующему в Павловске и совпадающему с таковым адресом в Томске? 

Ведь реально существующие улицу и дом, в которых живут реально существующие люди, не подменишь. Вряд ли организовать такой сложный спектакль мог младший брат автора ролика. Значит он сам. Ну не бабушка же с матерью! 

Но не слишком ли сложной и заумной получилась эта операция по организации "спектакля"? 

Тем не менее, автор ролика почему то сразу указывает в начале, что " этот случай"- де очень похож на полтергейст "Алеша" в Томске. Почему именно на "Алёшу", ведь это самый обычный " подростковый полтергейст". Таких историй, в коих фигурируют дети и подростки, пруд пруди. При этом автор скотечно (всего 2 ракурса по 2 секунды- 0:27) показывает дом, и табличку с адресом. И никто, никто из нас не заметил совпадения, даже вы, Жорж, про этот адрес напрочь забыли. Странно это всё как то. 

 

1 час назад, Praedecessor сказал:

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Praedecessor сказал:

Встречаемость полтергейста, повторяю, составляет около 1:1000000 населения. 

Кхм. Вы всегда отыскиваете какие-то давние случаи ПГ, какие-то детали, кои нельзя за давностью лет ни подтвердить, ни опровергнуть. Мы уже говорили об этом много раз - ПГ нужно расследовать по горячим следам, по прошествии лет доискаться до истины в большинстве случаев невозможно. Остается только гадать и предполагать. 

Вы склонны копаться в таких непроверяемых деталях, но выводы и обобщения Вы не делаете. Все равно сомневаетесь, и сомнение раз за разом заставляет копаться в старых случаях ПГ. Мне это не нужно по той причине, что я видел в жизни аномальные явления и сомнений в их реальности у меня НЕТ. Я могу спокойно делать обобщения и выводы, о которых много раз писал на форуме. 

Для академической науки все это простая случайность, простое совпадение. Доказать обратное нельзя. 

Для людей нестандартно мыслящих, не ограниченных ущербной научной методологией, есть версия Юнга о синхронистичности таких явлений. Если ПГ - полевая энергическая структура (плазменная, например), то ему ничего не стоит подключиться к коллективному бессознательному человечества - и тогда такие совпадения отнюдь не случайны, а закономерны и легко объяснимы. 

Можете считать этой шуткой трикстера, и не сильно ошибетесь. Все А-явления склонны к розыгрышу очевидцев и исследователей - к доведению ситуации до абсурда, поэтому на месте происшествия нередко разыгрывается невероятно нелепый, алогичный для нашего рассудка спектакль. Это делается для того, чтобы участников запутывать, а официальных лиц отпугивать от исследования абсурдностью, нереалистичностью происходящего. На месте такого явления я бы делал точно так же - оберегал бы тайну театральностью. И тогда все рассудочные люди, а среди ученых и прочих официальных лиц их большинство, будут бояться даже выезжать на такие инциденты из-за страха подмочить свою репутацию. Это гениальный приём, который используют и НЛО, и ПГ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Робинзон сказал:

Алогичный для нашего рассудка спектакль. Это делается для того, чтобы участников запутывать, а официальных лиц отпугивать от исследования абсурдностью, нереалистичностью происходящего

Секунду. Постом выше вы, вроде, случай этот назвали "липой"? 

Так вы этот случай считаете фэйком или нет? 

Ну а касаемо деталей: есть у нас одна ,понимаете , теория. Но озвучивать пока не берусь. Недостаточно данных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Praedecessor сказал:

Секунду. Постом выше вы, вроде, случай этот назвали "липой"? 

Так вы этот случай считаете фэйком или нет? 

Ну а касаемо деталей: есть у нас одна ,понимаете , теория. Но озвучивать пока не берусь. Недостаточно данных. 

А какова, по вашему, встречаемость полтергейста, так сказать, в популяции? 

И это, что, не свежий, вы считаете, случай, который мы исследуем здесь "по горячим следам"? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Praedecessor сказал:

Так вы этот случай считаете фэйком или нет? 

Вы не читаете внимательно. Я написал выше предельно ясно - расследовать ПГ можно только по горячим следам, а за давностью лет уже не установить - липа или нет. И для меня это не принципиально, так как не замыкаюсь на крайностях. Ничего странного для меня нет в синхрониях аномальных явлений. Это полевые структуры, электромагнитные и квантовые поля, а они все состоят из определенных математических симметриях. Симметрия в микромире может быть синхронией в макромире. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Робинзон сказал:

Я написал выше предельно ясно - расследовать ПГ можно только по горячим следам

А вы можете с ходу "по горячим следам" отличить фэйк? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но вообще, я предлагаю таки обсудить, следует ли изучать материалы старых полтергейстов (т.н.бэкраунд). 

Вот старый ролик с канала Фефелова "Полтергейст Фотыма... Ночь на 29.01.99". Мы обсуждали подбрасывание топора, " кисть" и существо, скользящее за опрокинутой дверью. 

А на 6:26 этого ролика видно, как  практически из воздуха материализуется деревянный крест. См. в область левого обреза проёма на уровне зеркала. Лучше с максимальным замедлением. 

Этот эпизод уже обсуждался? 

Как это можно подделать в аналоговом варианте? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, кто тут словоблудием занимается)) А я задаю весьма конкретные вопросы и весьма конкретным и очень компетентным людям. 

Кудрику, например. Сергей, посмотрите выше представленный ролик "Фотыма..ночь 19" на 6 минуте 26-й секунде". Что мы там видим, по вашему? 

"Материализация креста", это реальное паранормальное явление или какой то видео фокус? Если "подбрасывание топора из за угла", вообщем то, ещё можно было, хотя маловероятно, как то изобразить, то " появление креста" из воздуха то как? 

А ведь, возможно, это оно и есть: нарушение известных законов физики. Экстраординарное доказательство. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, spb24 сказал:

Единственным исследователем полтергейста считаю только Фефелова.

Если Вы поклонник Фефелова, то почему здесь написали портянку, а не у него в соцсетях? Или занимаетесь здесь троллингом? Ведь если для Вас все ясно, то смысла нет что-либо писать у тех, кого Вы не уважаете как исследователей. 

Что касается измерения ЭМП, то лично я считаю их бессмысленной тратой времени. Во-первых, ЭМП - не радиация, зафиксировать излучение можно только тогда, когда действует его источник, то есть при горячей фазе ПГ. Во всех остальных случаях ничего приборы не покажут, кроме обычного фона от бытовых электроприборов. Особенно это касается многоквартирных домов. В частном доме можно вырубить все электричество и тогда измерение будет более чистым. Но опять же, только при горячей фазе ПГ. Во-вторых, качество дешевых китайских измерительных приборов не обладает необходимой чувствительностью. В-третьих, англоязычные исследователи АЯ давно пришли к выводу, что НЛО и ПГ способны каким-то образом по своему усмотрению менять электромагнитный спектр, а также манипулировать агрегатными состояниями материи - от твёрдого при материализации предметов до газообразного и плазменного. Может ли стесненный финансово исследователь что-то зафиксировать? Вот вспыхнет сейчас где-то в огромной России ПГ. Исследователю (любому) нужно сначала собрать деньги на поездку с проживанием, и пока он соберет и доедет - не факт, что ПГ его будет ждать в горячей своей фазе. Ладно, он вовремя доехал. Что дальше? Ночевать в квартире никто не позволит. ПГ действует импульсно, а не постоянно. Его нужно с включенными приборами поймать в момент активности. Мое мнение таково, что ограниченными силами и средствами обычных исследователей с их дешевыми обывательскими приборами ничего не выявить. Нужны профессиональные промышленные и спецслужбистские измерительные возможности. Нехорошую квартиру нужно превратить в лабораторию с непрерывной приборной фиксацией всех состояний - от температуры и состава воздуха до электромагнитных излучений. Все данные должны выводиться на компьютер и анализироваться специалистом в своей области. Только при таком серьезном и системном подходе можно выявить закономерности. 

Ещё более страшную правду напишу. Ну, выявили мы десятки непонятных закономерностей. И? Дальше что? Зафиксировали, например, сгусток энергии, который меняет спектр излучения и исчезает, становится невидимым для приборов. Как будем эти данные интерпретировать? Как?! Существующая научная парадигма или онтология вкупе с научной методологией НЕ позволяет трактовать такие данные в каком-то нестандартном "ненаучном" ключе, а только в известных терминах и доступном понимании, то бишь в известной этиологии. Неизвестное через известное объяснить можно, но суть и сущность такого явления все равно останется недоступной для нас. Наши ученые квантовую физику до сих пор понять не могут и связать с классической. Проще говоря, мы все равно упремся в технологический и методологический потолок или тупик! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Робинзон сказал:

Если Вы поклонник Фефелова, то почему здесь написали портянку, а не у него в соцсетях? Или занимаетесь здесь троллингом? Ведь если для Вас все ясно, то смысла нет что-либо писать у тех, кого Вы не уважаете как исследователей. 

Что касается измерения ЭМП, то лично я считаю их бессмысленной тратой времени. Во-первых, ЭМП - не радиация, зафиксировать излучение можно только тогда, когда действует его источник, то есть при горячей фазе ПГ. Во всех остальных случаях ничего приборы не покажут, кроме обычного фона от бытовых электроприборов. Особенно это касается многоквартирных домов. В частном доме можно вырубить все электричество и тогда измерение будет более чистым. Но опять же, только при горячей фазе ПГ. Во-вторых, качество дешевых китайских измерительных приборов не обладает необходимой чувствительностью. В-третьих, англоязычные исследователи АЯ давно пришли к выводу, что НЛО и ПГ способны каким-то образом по своему усмотрению менять электромагнитный спектр, а также манипулировать агрегатными состояниями материи - от твёрдого при материализации предметов до газообразного и плазменного. Может ли стесненный финансово исследователь что-то зафиксировать? Вот вспыхнет сейчас где-то в огромной России ПГ. Исследователю (любому) нужно сначала собрать деньги на поездку с проживанием, и пока он соберет и доедет - не факт, что ПГ его будет ждать в горячей своей фазе. Ладно, он вовремя доехал. Что дальше? Ночевать в квартире никто не позволит. ПГ действует импульсно, а не постоянно. Его нужно с включенными приборами поймать в момент активности. Мое мнение таково, что ограниченными силами и средствами обычных исследователей с их дешевыми обывательскими приборами ничего не выявить. Нужны профессиональные промышленные и спецслужбистские измерительные возможности. Нехорошую квартиру нужно превратить в лабораторию с непрерывной приборной фиксацией всех состояний - от температуры и состава воздуха до электромагнитных излучений. Все данные должны выводиться на компьютер и анализироваться специалистом в своей области. Только при таком серьезном и системном подходе можно выявить закономерности. 

Робинзон, а на мой вопрос, ответте плиз!  Что вы думаете про "материализацию креста"? Шестая минута, двадцать шестая секунда ролика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Praedecessor сказал:

..."появление креста" из воздуха то как?...

1...есть же тема по этому видео. Почему засоряете эту тему?

2...это видео не оригинал с в/камеры Сони. В теме про это видео - как раз и делали на этом акцент. Это уже кодированное и "ужатое" (в цифру) видео , на кодеке. Нет достоверности , что нет "битых" или пропущенных кадриков из оригинала. 

3...по вашему вопросу, на тайме 6:26 --- я лично вижу явно тень от креста, на углу стены. Т.е. крест бросают из-за угла, из коридора...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, kudrik сказал:

1...есть же тема по этому видео. Почему засоряете эту тему?

 

Кудрик, благодарю вас. Я лишь хотел узнать ваше мнение. Обязуюсь больше не засорять. Однако, конкретно про "крест" я ничего не нашёл в обсуждениях. Если у кого есть ссылка именно про "крест" дайте её, плиз. Если нет, всё равно спасибо)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Робинзон сказал:

качество дешевых китайских измерительных приборов не обладает необходимой чувствительностью.

- Извините, а о каких конкретных приборах идет речь? Конкретно название укажите ( раз уж так категорично утверждаете о их "китайщине" ) и заодно про "необходимую чувствительность" конкретно, в цифрах. Как бы я немного разбираюсь в данных вопросах и что такое "Реестр средств измерений" со всеми "вытекающими" с точки зрения метрологии..  Так какие там приборы использует та же группа "НОЗП" или с какими "дешевыми китайскими" измерителями электромагнитного поля работает Томин? 

И таки да, я внимательно читал размещенные на данном сайте отчеты с перечнем приборов.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Рей сказал:

о каких конкретных приборах идет речь?

Я понимаю, что несколько месяцев Вы молчали, порывались уйти с форума несколько раз, а тут вдруг подвернулась возможность потроллить, и оба - Вы уже тут, как всегда, с манипулятивно составленным сообщением, чтобы стравить меня с другими. 

Вырванная из контекста цитата - фигура речи. Дорогой широкополосный прибор тоже не панацея сам по себе. Возьмем не китайский прибор, а дорогой промышленный - П3-41, например, который у нас продается за полтора миллиона. Открываем его паспорт и смотрим диапазон частот: от 10 кГц до 40 ГГц (до 60 ГГц по требованию Заказчика).

Затем открываем таблицу электромагнитного спектра с обозначением всех длин волн и частот. И видим - прибор "видит" хоть и большой, но все же не полный отрезок спектра. Он и не предназначен для каких-то аномальных всплесков энергии. Его назначение предельно прозаическое - "разработан с целью обнаружения и контроля биологически опасных уровней электромагнитных излучений напряженности, плотности потока энергии и экспозиции для обеспечения выполнения требований Общего Технического Регламента об электромагнитной совместимости и безопасности". Что уж говорить о более дешевых приборах-измерителях электромагнитных излучений! 

Под чувствительностью имел в виду такой прибор (или целую сеть по всей нехорошей квартире), который бы в будущем мог фиксировать весь диапазон частот электромагнитного спектра! И выводить шкалу на компьютер, где бы любой всплеск энергии - моментально был бы "виден" между отрезками определенных частот и длин волн. + обязательно газоанализатор. Часто очевидцы при НЛО или ПГ чуют странные запахи, например, сероводорода (гнилого мяса или удобрений). Запах может свидетельствовать об активности ПГ, его "материализации" - поэтому состав воздуха, его анализ на газообразные состояния был бы весьма полезен для фиксации. Но все равно даже при наличии таких приборов с анализом данных на компьютере - мы бы, скорее всего, получили всплески разного излучения. Если ПГ умеет менять электромагнитный спектр, то он является по сути трансмутатором энергий. Электромагнитные и газообразные его проявления ещё как-то как всплески можно зафиксировать, а вот более тонкие - пока не хватает той самой чувствительности приборов. Любая материализация предметов - это межмолекулярное взаимодействие, и более тонкое - межатомное. Только манипулируя/трансформируя молекулы и атомы можно "материализоваться" самому и проделывать то же самое с любыми предметами. Полагаю, что посредником для таких манипуляций является плазма. Её частицы могут испускать электромагнитные волны в диа­па­зо­не от ра­дио­волн до рент­ге­нов­ских. Прибор может показать всплески на этом отрезке спектра, но для внешнего наблюдателя это будут только всплески и не более того. То, что ПГ трансформируется - это уже интерпретация. Очень логичная по тем проявлениям, что мы видим при поведении ПГ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...