Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

"Ourang Medan" – корабль мертвецов


Butoff

Рекомендуемые сообщения

"Ourang Medan" – корабль мертвецов

27 июня 1947 года радисты американского корабля "Silver Star", находящегося близ Малайского полуострова, приняли сигнал бедствия. В эфире звучало тревожное сообщение: «Вызывает "Ourang Medan". Капитан и все офицеры лежат мертвые в кубрике и на мостике. Возможно, вся команда мертва»...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить.. однако рискну: как данная статья относится к тематике форума?!  

Неужели только одно упоминание, что кто-то там когда-то предположил, что команду корабля убило НЛО... 

Не понимаю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, не "кто-то когда-то", а целая куча авторов, как западных, так и наших, начиная с Морриса Джессапа в 1956 году. Полный список заблуждающихся на сей счет и приписывающих трагедию пришельцам будет длиннее самой статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле противоречия с тематикой форума нет в любом случае, так как мы в последние годы рассказываем о различных загадках вообще, не обязательно связанных с НЛО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mikhail Gershtein сказал:

целая куча авторов, как западных, так и наших, начиная с Морриса Джессапа в 1956 году

Ну, если человек одержим поиском зловещих деяний инопланетян - он в любом уголовном деле о пропаже кубометра дров увидит попытку перевести звездолет на земное  органическое топливо.. 

 

1 час назад, Butoff сказал:

На самом деле противоречия с тематикой форума нет в любом случае, так как мы в последние годы рассказываем о различных загадках вообще, не обязательно связанных с НЛО.

- учтем-сь.. Может, и я накопаю материал о загадках (например,как у бухгалтера загадочным  годовой отчет не сошелся) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

например,как у бухгалтера загадочным  годовой отчет не сошелся

До бухгалтеров мы дойдем еще лет через пять. Кстати, лет пять назад вы пошутили, что такими темпами "Уфоком" скоро будет писать о... И внезапно в этом году мои исследования вывели меня именно на это! И я написал про это статью! Пока не пишу о чем именно идет речь, чтбоы сохранить интригу, но в конце этого года или начале следующего я ее выложу на сайте, тогда вместе посмеемся. Так что годовой отчет бухгалтера я бы тоже не считал лишь шуткой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Butoff сказал:

До бухгалтеров мы дойдем еще лет через пять.

В одном романе (старом, времен СССР) я читал как следователь долго ломал голову .. Он прямо чувствовал, что прораб украл, и немало.. Но как? По бумагам всё сходилось.. На ремонт было получено 30 банок краски, израсходовано 25 (кг), сдано на склад 5(кг). Потом вдруг озарило! В одной банке 3 кг! Получали в банках, сдавали в килограммах. В ведомости получали в "б", которые при возврате стали "кг". А по цифрам вроде "шик!". ^_^

А потом вдруг выяснилось, что если класть кафель с шириной шва не 3 мм, а увеличить до 5 мм.. То в объеме реконструкции хирургического отделения больницы можно столько ампутировать .. кафеля.. себе.. :rolleyes:

Так что в бухгалтерии тайн больше, чем у уфологов всех вместе взятых.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Butoff сказал:

Кстати, лет пять назад вы пошутили, что такими темпами "Уфоком" скоро будет писать о...

-Еще пяток лет тому назад Космопоиском руководил Чернобров и планов было громадьё.. А ещё раньше группа товарищей на Медведицкой гряде соорудила из бетона, катушек медных и.. хм.. 

Машину Времени конструкции Черноброва! И успешно провела (так утверждают) испытания.. 

Причем били себя в грудь и кричали "это правда, эффект небольшой, но есть".. Потом - затихли и как- то уж.. не сильно любили вспоминать.

Вот..

6 часов назад, Butoff сказал:

внезапно в этом году мои исследования вывели меня именно на это! И я написал про это статью! Пока не пишу о чем именно идет речь, чтбоы сохранить интригу, но в конце этого года или начале следующего я ее выложу на сайте, тогда вместе посмеемся.

- интрига.. это интересно. Хотя в самой уфологии интриг внутренних.. На уфологов надо иметь своих уфологов. Что бы понять чего они там постоянно изменяют свои же "догматы". И если посмотреть и собрать материалы..

То это будет поинтереснее всех кораблей, которые упомянуты. Я ведь почему удивился публикации статьи? 

- Потому что никакой загадки по сути и нет. Есть только враньё заинтересованных в сенсации лиц. А на деле? 

Сравните (например) с делом "дятловцев". Чем оно отличается коренным образом от сюжета статьи М.Герштейна? 

- наличием неразгаданной тайны. Ведь вроде и тела погибших нашли, и экспертиза была, и .. 

А версий выдвинуто десятки. И если с гибелью экипажа судна вердикт  "смерть наступила от отравления ядовитым веществом " вполне подтверждается содержимым трюма и прочими документами, то вердикт "группа туристов погибла по причине схода лавины" явно из "Правило 3 п". [1]

Один вопрос, когда найден "артефакт" и экспертиза не может установить "что это и откуда". Или когда на глазах очевидцев человек зашёл за куст и больше его не видели. Причем никаких подземных ходов не нашли. Вот это - истинная загадка! 

А история спекулятивных заявлений уфологов и бог знает кого относительно трагической гибели команды корабля при наличии адекватного объяснения отнюдь не загадочная история, а просто из раздела "их нравы" (газета "Правда" 1975 года о проклятых капиталистах). 

_________________________________

[1]  "Правило 3п" - пол, потолок , палец. Посмотрели в пол, потолок , и высосали из пальца причину.. 

(Гомельская народная поговорка). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Butoff сказал:

До бухгалтеров мы дойдем еще лет через пять.

Производственный полтергейст и цивилизационный контроль вплоть до направления взгляда. Жуть.) О таких бухгалтерах надо снять оскароносный детективный триллер и написать мировой бестселлер. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...