Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Охота за «Араратской аномалией»


Рекомендуемые сообщения

Охота за «Араратской аномалией»

В поисках остатков Ноева ковчега принимали участие священники, альпинисты и бывшие астронавты. Рассекреченные 16 апреля 2014 года документы ЦРУ доказывают, что американские разведслужбы не остались в стороне от погони за библейской легендой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примечательна здесь психология участников: взрослые серьезные люди, профессионалы - от политиков до сотрудников спецслужб - всерьез воспринимали древнюю легенду о потопе, известную ещё в Шумере задолго до создания еврейской библии.  Это примечательно тем, насколько идеология может застилать глаза здравомыслию. Когда белые образованные европейцы в 20 веке ищут деревянный ковчег из древних ближневосточных легенд - это похлеще, чем высмеивание ими верований каких-нибудь папуасов или индейцев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Макс Дибров
1 час назад, Робинзон сказал:

всерьез воспринимали древнюю легенду о потопе, известную ещё в Шумере задолго до создания еврейской библии.  Это примечательно тем, насколько идеология может застилать глаза здравомыслию.

Так ведь и потоп был, и ковчег был. Скорее всего, даже несколько ковчегов, чтобы спастись от смертельного наводнения.

Ковчег - это просто герметичная коробка из дерева, обладающая высокой плавучестью и устойчивостью к внешнему воздействию. После того, как его обитатели закрывали вход, у оставшихся снаружи не было ни времени, ни возможности уничтожить ковчег, поскольку вода стремительно прибывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Макс Дибров сказал:

Ковчег - это просто герметичная коробка из дерева, обладающая высокой плавучестью и устойчивостью к внешнему воздействию

А дышали они чем? Метаном из зада быка? 

Какая герметичность?! Это же не подводная лодка! 

И кому надо было уничтожать ковчег? Чего ради? Кто-то решил убить кучу времени на строительство корабля? - его дело. Зачем же пытаться разрушить? 

Говорите, что вода стремительно прибывала? - допустим. Но строители ковчега не могли просто построить деревянный гроб и хлопнуть крышкой, отдавшись на волю потока. Никто в здравом уме не будет так делать. Какой-то якорь, парус, руль должен быть. Вроде же не топиться собрались, а поплавать и пристать к берегу. Значит, должны были иметь возможность хоть как-то управлять судном. Хотя бы для причаливания со стороны входа. Или овец и прочую живность в море кидать и пусть плывут к берегу? А если к отвесной скале ковчег волной прибило? Корова вылупив глаза как альпинист вверх полезет? - стрррашная картина.. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то видел американскую фантастику. Там Земле грозит потоп. Богатые люди и правительства разных стран строят именно герметичные "ковчеги" в горах Китая. И весьма логично показан сам "старт" : гигантские корабли удерживаются в специальных захватах до тех пор, пока вода стремительно поднимается. И по плану именно когда уровень "устаканиться", корабли должны освободиться  и пуститься в плавание. А через некоторое время открыть палубы. 

Ковчег в виде неуправляемого ящика просто был бы подхвачен приливной волной (раз уж вода "стремительно прибывала")  и дальше мог быть разбит о скалы или еще что-то подобное. Легенды о многом могут умалчивать.. Но если действительно где-то была ситуация, когда кто-то строил большой корабль в ожидании потопа - это был на самом деле именно корабль. А не просто ящик. Предки имели своих "тараканов в голове", но были практичными во многих отношениях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть целое научное направление "библейская археология", так что поиски возможных следов Ноева ковчега вполне нормально даже для классических ученых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...