Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Обсуждение методологии при исследованиях АЯ


Рекомендуемые сообщения

В 7/17/2021 в 18:08, terro сказал:

 Я давал ссылку на встречу наших ученых с Далай Ламой, они пришли к нему с разными целями. Т.В. Черниговская (д.б.н. и д.филол.н.), например, говорит, что "нам нужна теория сознания". К.В. Анохин (академик РАН) говорит, что если буддисты правы с реинкарнацией и он хочет ее проверить экспериментально, то ему с коллегами придется пересматривать основы своей науки о мозге и сознании, а то и не только ее. С Черниговской он солидаризуется в том, что в теории сознания ученые стоят на пороге революции, не имеющей аналогов в истории науки. С.В. Медведев (академик РАН) хотел изучать измененные состояния сознания, но с тукдамом у них с Анохиным, похоже, вышла промашка, хотя выводы делать рано... Но Бутов со своими микроорганизмами им точно не поможет.)

Другие спец-ы по сознанию могут оценивать ситуацию с его теорией иначе, Д. Деннет вон уже, кажется, больше 20 лет считает, что consciousness explained. Но мне больше интересен не он, а наши ученые с Далай Ламой и фонд Темплтона, который несколько лет назад "отстегнул " $20M на отбор лучшей теории сознания, точнее, на отбраковку худших (наши в этом отборе не участвуют). Эту инициативу фонда поддержали известные нейрофизиологи, в частности, К. Кох.

Так что времена бывают разными, но и во время "малых дел" и больших сдвигов универсалией, по-видмому, было то, что в центре событий всегда были конкретные явления (что вокруг чего вращается у Коперника, устойчивость атома водорода у Бора), а не общефилософские размышлизмы.

Где у академиков брезжит заря новой эпохи не "малых дел", но больших сдвигов? Не решение уравнений электродинамики с точностью до членов 25 поряка малости на суперкомпьютерах, а что-то в духе Бора? (Жена Медведева, которая является координатором его проектоа с монахами, сказала, что эта работа на нобелевку.)

В начале этих исследований тукдама, ведущих к нему медитаций, которые официально вписываются в общий проект "фундаментальное знание: диалоги российских и буддийских ученых", Анохин четко сказал, что вообще все это дело идет в рамках поиска подходов к синтезу субъекта и объекта познания, что в их случае артикулируется как синтез описаний от первого и третьего лица. Он описал два основных сценария развития событий в их проекте: а) монах-исследователь и б) ученый-практик медитации. Т.е. не монахи нисходят к ученым и позволяют снять с себя ЭЭГ, нацепить на себе еще какой-нибудь прибор  и не через чур умный доктор наук нашел себе серую массу придурков-испытуемых и кропает за счет них очередную статейку, зарабатывает бабосики на очередном грантике, мусолит очередную книжку, а все изучают себя сами - синтез субъекта и объекта познания в этом случае.

Анохин сказал, что выбран будет тот сценарий, который легче осуществить и по факту очень можно осуществляется сценарий монах-исследователь.

На самом деле за всем этим стоят ценности. С какого перепуга монахам вообще общаться с учеными, интересоваться наукой? С какого перепуга ученым интересоваться опытом монахов?  Поскольку проект мощно развивается, то ответы на эти вопросы есть и как я писал выше, ученые ищут теорию сознания и поэтому им интересен опыт монахов, но сейчас я хочу подчеркнуть только не очевидность сценария ученый-практик в случае тукдама. И сравнить эту неочевидность с неочевидностью экспериментальных исследований, скажем, полтергейста, сопоставимых со сценарием ученый-практик по Анохину, т.е. с занятиями спиритизмом самими полтергейстоведами. Не у кого-то произошел полтергейст и уфологи примчались туда его изучать, а они сами его "вызывают".

В случае тукдама в современной западной светской культуре нет никаких мотиваций академику Анохину или академику Медведеву самим практиковать те медитации, которые ведут к тукдаму и умирать таким способом. Не говоря уже о более молодых их коллгеах. Одного только чисто академического интереса, который уже проявлен по факту развития проекта по тукдаму - мало! Хотя по той простой причине, что если академики и умрут в тукдаме, то ничнго особенно нового их коллеги благодаря этому не узнают. А сами академики не воскреснут и не расскажут, каково это в тукдаме академикам.

Аналогично с экспериментальным исследованием полтергейста посредством занятий полтергейстоведов спиритизмом.

Итак, я полагаю, что на пути восходу зари новой эры мешает отсутствие конкретной задачи, для которой нужно было бы синтезировать субъект и объект познания, самим академикам впадать в тукдам, а полтергейстоведам вызывать полтергейст на свою голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Created
  • Последний ответ
Гость Макс Дибров
9 минут назад, terro сказал:

Не решение уравнений электродинамики с точностью до членов 25 поряка малости на суперкомпьютерах, а что-то в духе Бора? (Жена Медведева, которая является координатором его проектоа с монахами, сказала, что эта работа на нобелевку.)

 

А вы в курсе, что уравнения электродинамики не написаны до конца?

Их современная форма - это выхолощенный обрубок, ничтожная часть от того, что замыслил Максвелл.

 

8 минут назад, terro сказал:

Итак, я полагаю, что на пути восходу зари новой эры мешает отсутствие конкретной задачи, для которой нужно было бы синтезировать субъект и объект познания, самим академикам впадать в тукдам, а полтергейстоведам вызывать полтергейст на свою голову.

"Восходу новой зари" мешает нежелание отделить явления, которые можно и нужно исследовать, от всех остальных явлений, которые исследовать либо невозможно, либо бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Макс Дибров сказал:

А вы в курсе, что уравнения электродинамики не написаны до конца?

Замените в том моем предложении уравнения Максвелла на любые нелинейные уравнения, это не существенно, я просто так пояснил различие идеологии "малых дел": буриться все в большие и большие детали, решать все точнее и точнее, и идеологии "больших сдвигов" в духе Н. Бора. Это примеры для frostyduck, для которого теория Максвелла - это повседневный инструмент. Другое отношение к этой теории в контексте моего текста меня совершенно не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Макс Дибров
Только что, terro сказал:

Замените в том моем предложении уравнения Максвелла на любые нелинейные уравнения, это не существенно

Это как раз-таки очень существенно. Занимаясь параллельными мирами, я пришел к выводу, что электродинамика трагически неполна. И причина этой неполноты в том, что от сложного математического аппарата отказались в пользу более примитивного.

К сожалению, сэр Максвелл не мог и строить законченную теорию, и создавать для нее оптимальный математический аппарат одновременно. Он сделал первое, а второе не успел.

Цитата

я просто так пояснил различие идеологии "малых дел": буриться все в большие и большиме детали, решать все точнее и точнее, и идеологии "больших сдвигов" в духе Н. Бора. Это просто примеры для frostyduck.

Я понимаю :) просто не могу пройти мимо по-настоящему болезненных вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Аргумент, подтверждающий отсутствие реальной задачи, ради которой академики подняли бы флаг и тысячи аспирантов и аспиранток с горящими глазами бросились бы тукдамить или еще как-нибудь в глубь собственного сознания, а не в бизнес, буриться.

Раньше я дал ссылку на последнюю встречу Далай Ламы с нашими учеными в мае этого года, ее открыл Медведев с докладом о первых результатах по изучению тукдама, а потом он задал Далай Ламе вопрос о том, что значение тукдама для тибетского буддизма понятно, для фундаментальной науки о сознании понятно, а вот для всего человечества какое он имеет значение? На что Далай Лама затруднился ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Макс Дибров сказал:

Это как раз-таки очень существенно. Занимаясь параллельными мирами, я пришел к выводу, что электродинамика трагически неполна. И причина этой неполноты в том, что от сложного математического аппарата отказались в пользу более примитивного.

К сожалению, сэр Максвелл не мог и строить законченную теорию, и создавать для нее оптимальный математический аппарат одновременно. Он сделал первое, а второе не успел.

Я понимаю :) просто не могу пройти мимо по-настоящему болезненных вопросов.

Это все восхитительно, но к моему сообщению никакого отношения не имеет. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Макс Дибров
17 минут назад, terro сказал:

Это все восхитительно, но к моему сообщению никакого отношения не имеет. )

Исследования тукдама тоже восхитительны, но совершенно бесполезны. К большому сожалению :(

А вот полноценное развитие электродинамики может дать весьма интересные результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Макс Дибров сказал:

Исследования тукдама тоже восхитительны, но совершенно бесполезны. К большому сожалению :(

Академикам РАН К.В. Анохину и С.В. Медведеву, а также их коллегам д.б.н., профессору МГУ им Ломоносова А.Я. Каплану и др., тукдам интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Макс Дибров сказал:

Вы у нас человек и институт?

Вообще лично я - человек. Которому приснился сон, что он глава крупнейшей международной корпорации. И вот сижу я в своей штаб-квартире и докладывает мне главбух, что вот с налогами проблема .. Очень много надо заплатить и есть выход: проспонсировать  какой-то научный проект и получить за это налоговые льготы.. 

И вот значицца сижу я в кресле (на мешке баксов) и рассматриваю куда кучу денег деть.. И тут мой личный референт подсовывает мне идейку: вложить деньги в альтернативную науку. Вот, скажем, в "параллельные миры". 

- А что это за мирЫ такие? Это в Африке, что ли? 

-Нет, сэр! Это скажем так "парафизика"..

- А кто ей занимается?

- Да вот есть такой.. Макс Дибров. Ищет их, то да се...

-Нашел? Может показать?

- Нет. 

-Ну тогда пусть обоснует их существование.

- Так вот на форуме "Уфокома" он утверждает.. 

- Работы научные у него  есть по этой теме? 

-Нет. Он цитирует какого-то теоретика Эверетта, котооый считает.. 

- Я тоже умею деньги считать! Вот когда он предъявит свои теоретические  научные работы в солидных журналах, обоснует где и почему и как он собирается искать эти параллельные миры.. Тогда и подумаем. 

-Но сэр! Он еще утверждает, что уравнения Максвелла неполные и ..

-А что, тенденция ругать Эйштейна уже вышла из моду?! Максвелла уже принято обсуждать всякому кому не лень?

-Ну, он утверждает, что 

16 часов назад, Макс Дибров сказал:

Мы стоим у целого океана бесконечной энергии, но не можем даже сделать глоток.

-Ну, пусть это хотя бы обоснует не словами, а формулами, фактами. А то он прям не человек - а ходячий институт. В уравнениях Максвелла разбирается, Эверетта цитирует, но почему о нем не пишет "Таймс", а пишет только какой-то форум любителей аномального в небольшой стране? Странно это.. Ни одной формулы не приводит, ни одного фото этих параллельных миров.. Кто он вообще в науке? 

- Мы не знаем, сэр.. 

- Тогда - "в сад".. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Макс Дибров сказал:

Исследования тукдама тоже восхитительны, но совершенно бесполезны. К большому сожалению :(

А вот полноценное развитие электродинамики может дать весьма интересные результаты.

И? Когда презентация Вашей научной работы, товарищ "институт" ? Я вот почему-то всегда думал, что для критики какой-то научной теории надо самому разбираться в этой проблеме аналогично или на уровень выше. То есть конкретно  в электродинамике - не хуже самого Максвелла. Дабы вот скажем тут или еще лучше в рецензируемом научном журнале опубликовать продолжение работ Максвелла. Конечно, этот форум "непрофильный", но вот журналов для научных работ много. Так Вы, Макс Дибров, разбираетесь в электродинамике как Максвелл? А то вот я тут читаю, волнуюсь за человечество и потому 

 

16 часов назад, Макс Дибров сказал:

не могу пройти мимо по-настоящему болезненных вопросов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Макс Дибров
В 7/20/2021 в 05:20, Рей сказал:

Вообще лично я - человек. Которому приснился сон

А, ну вы так бы сразу и сказали, что грезите наяву.

 

Цитата

Ну, пусть это хотя бы обоснует не словами, а формулами, фактами. А то он прям не человек - а ходячий институт. В уравнениях Максвелла разбирается, Эверетта цитирует, но почему о нем не пишет "Таймс", а пишет только какой-то форум любителей аномального в небольшой стране?

 

Здесь мои сообщения хорошо заметны. На других форумах аудитории всё равно нет.

Впрочем, учитывая нулевой интерес к аномальному в обществе, не поможет и выступление по первому каналу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Макс Дибров
В 7/19/2021 в 15:56, terro сказал:

Академикам РАН К.В. Анохину и С.В. Медведеву, а также их коллегам д.б.н., профессору МГУ им Ломоносова А.Я. Каплану и др., тукдам интересен.

Прощу прощения, и что дальше? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Макс Дибров
В 7/20/2021 в 05:27, Рей сказал:

И? Когда презентация Вашей научной работы, товарищ "институт" ?

 

Я кому-то обещал что-то публиковать? :)

Цитата

Я вот почему-то всегда думал, что для критики какой-то научной теории надо самому разбираться в этой проблеме аналогично или на уровень выше. То есть конкретно  в электродинамике - не хуже самого Максвелла. Дабы вот скажем тут или еще лучше в рецензируемом научном журнале опубликовать продолжение работ Максвелла. Конечно, этот форум "непрофильный", но вот журналов для научных работ много. Так Вы, Макс Дибров, разбираетесь в электродинамике как Максвелл?

Я не собираюсь критиковать Максвелла. Я хочу довести его дело до конца.
 

Цитата

А то вот я тут читаю, волнуюсь за человечество и потому 

 

Нет, вы просто пытаетесь вызвать во мне негативную эмоциональную реакцию. Весьма неумело и, в целом, напрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Макс Дибров сказал:

Прощу прощения, и что дальше? :)

Изучают. Одна из организаторов и спонсоров этого процесса полагает, что признание тукдама в его буддийской трактовке означает признание реинкарнации. Не знаю, как быстро согласятся с ней академики, но мне это интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Макс Дибров
22 часа назад, terro сказал:

Изучают. Одна из организаторов и спонсоров этого процесса полагает, что признание тукдама в его буддийской трактовке означает признание реинкарнации.

Не уверен, что верующие всего мира будут этому очень рады.

Цитата

Не знаю, как быстро согласятся с ней академики, но мне это интересно.

Когда вымрет поколение индоктринированных академиков, и на смену ему придет другое, тогда и согласятся. Наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.07.2021 в 11:29, Макс Дибров сказал:

А, ну вы так бы сразу и сказали, что грезите наяву.

 

-ну, это как бы свойственно землянам и можно назвать "творчеством". 

 

В 25.07.2021 в 14:24, Макс Дибров сказал:

Я кому-то обещал что-то публиковать? :)

-нет конечно же.. Вы просто пришли на форум, много чего заявили без всякого подтверждения.. и всё. 

Ну, это частенько так бывает и всё проходит. Не впервой. Мы - уже привыкшие. B)

В 25.07.2021 в 14:24, Макс Дибров сказал:

Я не собираюсь критиковать Максвелла. Я хочу довести его дело до конца.

-Успехов! (Но такое скромное заявление.. хм.. ).

 

В 25.07.2021 в 14:24, Макс Дибров сказал:

Нет, вы просто пытаетесь вызвать во мне негативную эмоциональную реакцию. Весьма неумело и, в целом, напрасно.

- Аж спешу и падаю.. Честно говоря.. Я просто давно уже научился не относиться серьезно к заявлениям контактеров, параллельномирщиков, пророков и прочей подобной публики.. Все что-то кричат, утверждают.. Но годик подождешь -ай, онять и как всегда "зеро".. Скуучно уже! Что мне Ваши эмоции? Что реакции? Какой толк? 

 

1 час назад, Макс Дибров сказал:

Не уверен, что верующие всего мира будут этому очень рады.

-кого это волнует? В мире есть несколько довольно распространенных религий и каждая конфессия считает, что именно ее Бог - самый настоящий. И в доказательствах этого не нуждается. Как и в опровержениях своих постулатов. Это вера, а не наука. 

 

1 час назад, Макс Дибров сказал:

Когда вымрет поколение индоктринированных академиков,

Вообще-то "академики" -это не раса, не биологический вид. Академики постоянно умирают как и простые смертные, а вот академическая наука остаётся. Конечно, можно собрать 100 человек, назвать их "неиндоктринированными академиками" и пусть они кричат "Земля плоская!". Но разве планета от этого крика изменит форму? Возможно, уже через год именно современные академики признают наличие и жизни после смерти, и что-то совсем уж "революционное". Но это произойдет не потому, что кто-то на форуме заявит " я считаю что это так, а ученые в маразме".. Потребуется нечто другое.. ^_^

1 час назад, Макс Дибров сказал:

и на смену ему придет другое, тогда и согласятся. Наверное.

-никогда не согласятся. Они вообще не знают такого слова -"согласие". Вообще это означает скорее всего взаимные уступки (даже иногда вопреки фактам). А академическая наука оперирует не "согласием", а наличием доказательств. Почувствуйте разницу..

И не потому они требуют доказательств, что типа вредные или старые.. Просто за всю историю развития науки именно такой метод себя оправдал. И привел к "научным революциям". А вот иначе - ну всегда почему-то получается на выходе "пшик". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Макс Дибров сказал:

Не уверен, что верующие всего мира будут этому очень рады.

Когда вымрет поколение индоктринированных академиков, и на смену ему придет другое, тогда и согласятся. Наверное.

Не уверен, что все буддисты в едином порыве поддерживают инициативу Далай Ламы по исследованию тукдама, но такова жизнь. Всем не угодишь. Как вы помните, переход от птолемевой к копениканской системе был длительным и не радужным.

Насчет индоктринированных академиков мне лень смотреть мои предыдущие посты к вам, но я неоднократно писал о том, что академик РАН К.В. Анохин с самого начала заявил, что если в реинкарнации буддисты окажутся правы, то ему с коллегами придется пересмотреть основы своей науке о мозге и сознании, а возможно не только своей. Правда, он верит, что больше риску подвергается буддизм, т.к. не верит в реинкарнацию.

Заметьте, К.В. Анохин - академик в третьем поколении, династия российских академиков. Элита научной элиты, круче только может быть династия нобелевских лауреатов, но таких, по-моему, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Макс Дибров
18 часов назад, Рей сказал:

-ну, это как бы свойственно землянам и можно назвать "творчеством". 

Будем называть это фантазией.
 

Цитата

-нет конечно же.. Вы просто пришли на форум, много чего заявили без всякого подтверждения.. и всё. 

 

Я заявил достаточно, чтобы любой интересующийся мог проверить мои слова. А если он в теме, то и проверок не потребуется.

 

Цитата

-Успехов! (Но такое скромное заявление.. хм.. ).

Спасибо. Задача и в самом деле весьма скромная. Это вам не проблемы Гильберта решать.

 

Цитата

 

Цитата

-кого это волнует? В мире есть несколько довольно распространенных религий и каждая конфессия считает, что именно ее Бог - самый настоящий. И в доказательствах этого не нуждается. Как и в опровержениях своих постулатов. Это вера, а не наука. 

В основе науки лежит вера в постулаты науки. Например, в универсальность т. н. "научного метода", который применяют к чему ни попадя.

Цитата

 Возможно, уже через год именно современные академики признают наличие и жизни после смерти, и что-то совсем уж "революционное". Но это произойдет не потому, что кто-то на форуме заявит " я считаю что это так, а ученые в маразме".. Потребуется нечто другое.. ^_^

Достоверно установлено, что смена научных парадигм коррелирует со сменой поколений ученых. Старые умирают, приходят новые, приносят новые идеи.

 

Цитата

-никогда не согласятся. Они вообще не знают такого слова -"согласие". Вообще это означает скорее всего взаимные уступки (даже иногда вопреки фактам). А академическая наука оперирует не "согласием", а наличием доказательств. Почувствуйте разницу..

Я, кажется, уже говорил: требование доказательств - это страусиная, детская позиция. Под ней обычно скрывается неприятие имеющихся доказательств и желание получить доказательства невозможные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Макс Дибров сказал:

В основе науки лежит вера в постулаты науки. Например, в универсальность т. н. "научного метода", который применяют к чему ни попадя.

-Врете! В основе науки лежит не вера, а именно проверенный принцип научного метода. Который ВСЕГДА себя оправдывает. И в доказательстве (как и оспаривании) не нуждается. А Лично Ваши голословные заявления никого не волнуют. Можете что угодно говорить - это на этом форуме не котируется. Почему? - читайте на дверях перед тем, как войти..

 

4 часа назад, Макс Дибров сказал:

Я, кажется, уже говорил: требование доказательств - это страусиная, детская позиция

-детской позицией является придти на форум организации, придерживающейся научной методологии и доказывать что "надо иначе". Вам никто не запрещает проповедовать свой взгляд на личном сайте, но скажем придти в синагогу и призывать к намазу -глупо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.

Специально для Макса Диброва цитирую "куда он попал".. 

Цели и методы

Основной целью нашей совместной деятельности является исследование проблемы НЛО и аномальных явлений в целом на основе сугубо научного подхода со всеми вытекающими последствиями, включая и здравомыслящий скепсис.

Иные «альтернативные» научным подходы могут восприниматься в качестве отдельных предметов для изучения или же имеющих вспомогательный, но не доказательный характер.

https://www.ufo-com.net/about2/info5215.html

что еще не понято или не дошло? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.P.S

4 часа назад, Макс Дибров сказал:

Под ней обычно скрывается неприятие имеющихся доказательств и желание получить доказательства невозможные.

- Шедееевр!:D То, кто говорит что требование доказательств - "детская позиция", тут же упоминает "имеющиеся доказательста" (но предъявить их не хочет или не может) и придумывает термин "невозможные доказательства".. 

"квадратный круг или АзмЪ есть Царь" (но без короны, а вы -верьте!):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Макс Дибров
18 часов назад, Рей сказал:

-Врете!

Ого, какая экспрессия! Вам бы в театре играть :)

Цитата

В основе науки лежит не вера, а именно проверенный принцип научного метода. Который ВСЕГДА себя оправдывает. И в доказательстве (как и оспаривании) не нуждается.

Ни один метод не может претендовать на всеобщность и универсальность. Когда наука стремится установить монополию на истину, она становится религией. Со всеми вытекающими последствиями.

Цитата

А Лично Ваши голословные заявления никого не волнуют. Можете что угодно говорить - это на этом форуме не котируется. Почему? - читайте на дверях перед тем, как войти..

На этом форуме ничьи заявления никого не волнуют. Поэтому я спокоен.

Цитата

-детской позицией является придти на форум организации, придерживающейся научной методологии и доказывать что "надо иначе". Вам никто не запрещает проповедовать свой взгляд на личном сайте, но скажем придти в синагогу и призывать к намазу -глупо. 

Я не предъявляю этой организации никаких претензий. В отличие от вас, почему-то предъявляющего претензии мне.

Цитата

Основной целью нашей совместной деятельности является исследование проблемы НЛО и аномальных явлений в целом на основе сугубо научного подхода со всеми вытекающими последствиями, включая и здравомыслящий скепсис.

Судя по содержанию и тону публикуемых материалов, основная цель деятельности - дискредитация феномена аномальных явлений и аномалистики как таковой.

Цитата

 кто говорит что требование доказательств - "детская позиция", тут же упоминает "имеющиеся доказательста" (но предъявить их не хочет или не может) и придумывает термин "невозможные доказательства"..

Я предъявил достаточно, и ничего не требую от других. Это довольно легко заметить, если внимательно читать мои сообщения.

А, впрочем, требую. Подвести итог под прошлым развитием науки об аномальных явлениях, сделать выводы и наметить здравые цели ее дальнейшего развития. Если, конечно, аномальные явления вообще кому-то всерьез интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Макс Дибров сказал:

А, впрочем, требую. Подвести итог под прошлым развитием науки об аномальных явлениях, сделать выводы и наметить здравые цели ее дальнейшего развития. Если, конечно, аномальные явления вообще кому-то всерьез интересны.

Отличная идея! Почему вы ее до сих пор не воплотили в жизнь: подвести итоги, сделать выводы и наметить здравые цели? )

Или давайте петицию нарисуем к корифеям, что-нибудь в таком духе: "Сколько можно му-му жевать?! Требуем подведение итогов, делание выводов и разметку здравых целей в науке об АЯ!" Если будут слишком долго цену себе набивать, то можно и денег предложить. Как думаете?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Макс Дибров
2 часа назад, terro сказал:

Отличная идея! Почему вы ее до сих пор не воплотили в жизнь: подвести итоги, сделать выводы и наметить здравые цели? )

Мне-то оно зачем? Я занимаюсь узкой областью. На форуме даже есть соотв. тема, посмотрите сами.

Цитата

Или давайте петицию нарисуем к корифеям, что-нибудь в таком духе: "Сколько можно му-му жевать?! Требуем подведение итогов, делание выводов и разметку здравых целей в науке об АЯ!" Если будут слишком долго цену себе набивать, то можно и денег предложить. Как думаете?)

Не нужны мне ни петиции, ни деньги. Со всем этим - не ко мне, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Макс Дибров сказал:

Не нужны мне ни петиции, ни деньги.

О, извините, мне в голову не пришло, что идея давать корифеям деньги в крайнем случае, может относиться и к вам. Вот проблема новичка, не знаешь с кем имеешь дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...