Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Последнее интервью Владимира Алексеевича Кукольникова


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие друзья!

Выражаю искреннее соболезнование по поводу смерти ценного сотрудника Космопоиска Кукольникова Владимира Алексеевича.
Я лично его не знала, но мы много общались в интернете и по телефону. Это действительно светлая, добрая и творческая личность и грамотный специалист в своём деле.
Администратор проекта "Кассиопея", в котором я сейчас работаю, Владимир Гольдштейн из Чикаго (США) несколько месецев назад взял длинное и подробное интервью у ныне покойного Кукольникова Владимира Алеексеевича. Считаю своим долгом разместить ссылку на него для тех, кто чтит память этого Светлого Человека.
Это интервью доступно для чтения на сайте проекта Кассиопея, а также во всех группах проекта Кассиопея в соцестях: Фейсбук, Вконтакте, Одноклассники, Инстаграмм и Телеграмм.

Вот ссылка на интервью, размещëнное на сайте проекта Кассиопея.

 

Изменено пользователем Робинзон
Поправил шрифт и ссылку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо вашему товарищу за интервью, за ту часть где Владимир рассказывает о деталях начала своего увлечения уфологией.
Но знал бы Владимир, насколько я знаю, давший отрицательное заключение вашим "контактам", что вы потом и с ним будете "контактировать"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Barsukov сказал:

Но знал бы Владимир, насколько я знаю, давший отрицательное заключение вашим "контактам", что вы потом и с ним будете "контактировать"....

Вы считаете, что общение душ вне физического мира невозможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Касси сказал:

общение душ вне физического мира невозможно?

Касси, я очень прошу Вас хотя бы здесь и сейчас из уважения к ушедшему и его родным не начинать "контактерство" свое. Иначе мне придется закрыть тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Касси сказал:

Вы считаете, что общение душ вне физического мира невозможно?

- Не путайте Божий дар с пальцем. Согласно ряду религиозных учений,  после смерти души людей попадают в иной мир и там могут общаться друг с другом, с демонами и богами ( в зависимости от степени своей "праведности"). Контакт между Иным миром и живыми людьми согласно религии весьма редок и происходит между Богом и отдельными "праведниками". То есть людьми высокодуховными, ведущими особый образ жизни. 

На данном ресурсе не обсуждаются религиозные проблемы, не ведутся религиозные диспуты. Ваше так называемое "контактерство" тут уже обсудили 1000 и 1 раз. И как все дружно решили - оно нам абсолютно неинтересно. 

Я полностью поддерживаю Робинзона - не следует под видом соболезнований пропихивать очередную рекламу своего ресурса. На котором ( между прочим) размещаются материалы, могущие оскорбить религиозные чувства сразу нескольких религиозных конфессий. Сразу скажу и предупрежу: это не моё личное мнение, а заключение весьма компетентных людей. И об этом я не собираюсь вести споры. Так что за соболезнование спасибо, но об остальном "своём контактерском" уже хватит. Думаю, остальные меня поддержат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Робинзон сказал:

Касси, я очень прошу Вас хотя бы здесь и сейчас из уважения к ушедшему и его родным не начинать "контактерство" свое. Иначе мне придется закрыть тему. 

Я и не собиралась Ничего здесь говорить про своё контактерство. Мне есть где поговорить про него без вашего форума. Про это речь завёл пользователь под ником  "Barsukov"

Я разместила здесь это сообщение и ссылку по просьбе Владимира Гольдштейна, который брал интервью у Владимира Кукольникова. 

И я не считаю, что проявила неуважение к Владимиру Алексеевичу и к его родным. 

Если вы считаете по-другому, тему можете закрывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Касси сказал:

Я разместила здесь это сообщение и ссылку по просьбе Владимира Гольдштейна, который брал интервью у Владимира Кукольникова. 

За интервью большое спасибо! Прочитал его вчера перед сном с интересом, особенно понравился рассказ о пути Кукольникова в аномалистику и инциденты с "шарами" на дачных участках под Пензой. Чувствуется по интервью, что Владимир Алексеевич был честным и беспристрастным исследователем и старался принести пользу обществу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то вдруг желает услышать это интервью в аудио формате, пройдите по ссылкам, расположенным ниже:

https://cloud.mail.ru/public/GQGZ/Un3i4HqoK

https://cloud.mail.ru/public/eoSn/2gXekcmeb

Между аудио и текстом есть отличия, связанные с правкой текста Владимиром Кукольниковым, после набора с аудиозаписи и технической правкой Владимира Гольдштейна, связанная с повторами и стилистической обработкой материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Чувствуется по интервью, что Владимир Алексеевич был честным и беспристрастным исследователем и старался принести пользу обществу. 

Когда я жил в Москве, он единственный из всего актива КП, кто вышел на меня и предложил совместные поездки (и мы стали довольно активно ездить по разным интересным местам). После этого я его глубоко зауважал. Даже ВЧ оказался довольно звездным, мы собрались за несколько лет только один раз на квартире у Петухова обсудить какие-то текущие дела. Владимир умел устанавливать просто поразительные контакты с малознакомыми людьми. Помню в Пензе была одна довольно строгая заведующая одного заведения, где по легенде обитали призраки. Мы не могли ее "прошибить", чтобы устроить измерения на том объекте. Владимиру хватило пяти минут, чтобы ее уболтать и нас пустили со всем оборудованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Butoff сказал:

После этого я его глубоко зауважал.

Да, у меня по интервью сложилось о нем такое же впечатление. К сожалению, в наше время с каждым годом таких идейных исследователей всё меньше, и все больше тех, кто увлекается чем-то только ради денег и известности. 

Уже известно, кто в "Космопоиске" займет его место? 

10 часов назад, Касси сказал:

Между аудио и текстом есть отличия

Хорошо. Спасибо. Без обработки ещё лучше. Перед сном скачаю и послушаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

С прискорбием сообщаю, что Ирина Подзорова, окончательно потеряла остатки совести:  разместила на своих ресурсах лицемерный некролог о смерти В.Кукольникова, в котором назвала его "большим другом проекта" (своего!). Известно, что ныне покойный В.Кукольников после изучения её дела от имени Космопоиска категорически не признал ее "контакты". И вот вдруг такое.. Позор! Наглая ложь Ирины Подзоровой в очередной раз показывает, что ради прибыли аферисты готовы на всё.. 

"Кассиопея" оказалась рыночным проектом по оболваниванию населения! Вот Вам и "послания Светлых Сил!".Иначе говоря "донаты, или делитесь доходами от нашей ахинеи!"

Screenshot_20210818-100010_Samsung Internet.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В.Кукольников выразился твердо и неоднозначно: 

""Итак... В ходе ознакомления с материалами которые Ирина сама любезно предоставила, было выявлено огромное количество не состыковок её комментариев с законами физики которые ещё никому не удалось обмануть или обойти. Выписывать сейчас их все я не буду, ибо не хватит на это свободного времени. Несоответствия в рассказах и описаниях Ирины встречаются не просто часто, а чрезвычайно часто, фактически на них построены многие её описания. О чём это может говорить? Да о том, что данные которые озвучивала Ирина попросту не верны. Не потому ли, что выдуманы наспех буквально на ходу как спорадический поток мыслей?
Так же обращает на себя внимание тот факт, что Ирина многократно заявляла о своих якобы путешествиях по другим планетам на неком космическом корабле вместе со своим куратором Кирхитоном. Но как только ей сообщили, что Космопоиск располагает профессиональной видеоаппаратурой для съёмки с очень больших расстояний и предложили поучаствовать в эксперименте что бы скрытно задокументировать на видеокамеру посадку и взлёт НЛО (корабля Кирхитона), Ирина быстро пошла на попятную. Отговоркой стала якобы замена физических контактов на контакты другой формы (ментальные астральные и т.д.) Уж не потому ли, что все её предыдущие физические контакты являлись выдумкой или плодом её воображения? Это в общем то типичная ситуация напоминает школьника который врёт, что выучил уроки но прогулял их потому как заболел, его дома заперли родители, ухаживал за больной бабушкой и в подобном духе.
Если же оценивать рассказы Ирины в общем, то в них нет никакой оригинальности, все её описания других планет и миров с их обустройством и законами существования описывались ещё задолго до рождения Ирины другими лжеконтактёрами, которые были разоблачены в умышленных подтасовках и мистификациях. Рассказы Ирины фактически дублируют эти старые как мир байки про космических пришельцев и ничего более"

 

 

Между тем эта лгунья утверждает, что уже "вышла на контакт" с В.Кукольниковым в "ином мире" и он этому "обрадовался".. Нет слов - одни только мысли о том, что не всё было плохо в "советской карательной психиатрии"... 

Screenshot_20210818-100548_Samsung Internet.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После смерти Черноброва многие точно также пиарились. Это все отвратительно, ну, а что с этим сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вообще не удивлён, что эту "контактершу" кто-то подхватил и начал раскручивать так же, как в Штатах ченнелеров. Прикрываются известными фамилиями ради саморекламы и зарабатывания денег с доверчивых граждан. Выглядит это мерзко, конечно же. Родственники Кукольникова такое могут прочитать и вряд ли от этой информации испытают приятные эмоции. Совести нет у этих фантазёров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Да что вы говорите? Для чего вы написанное Владимиром Емельяновым на форуме Космопоиска выдаете за написанное Владимиром Кукольниковым? Это и есть ложь и клевета на Владимира Алексеевича. 

Вы перечитайте интервью Владимира Кукольникова, в том месте, где он говорит обо мне. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ира, иди в свою секту... и там вешай лапшу на уши, своей пастве.... 

Я нажал кнопочку модераторам, как то же надо ограничивать твою беспардонность и наглость.

"Её в дверь гонят...а она в окно лезет!" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же это такое, а? Девушек и так нет, так еще и последнюю, эцилопа, прям топчут и топчут. Ужос какой.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Касси сказал:

Вы перечитайте интервью Владимира Кукольникова

Ирина, я поставил Ваш аккаунт на премодерацию сообщений, так как контактерство, а тем более с помощью манипуляций читателей, у нас здесь не приветствуется. Интервью мы уже прочитали, цитата выше о Вас Кукольникова есть в теме, и этого достаточно. Он относился к Вашему "дару" скептически, мягко говоря. Все попытки объективно проверить якобы физические посещения Кирхитона Вы проигнорировали, мастерски уходили от возможности Вас проверить, о чем и высказался предельно ясно Владимир Кукольников. Вот его высказывания о Вас из интервью:

Цитата

 

Главное то, что она потом перестала ходить, а я ее попросил возобновить эту связь. То есть возобновить именно физические контакты. И у нее получилось. К ней опять прилетел Кирхитон, и она с ним увиделась. Тут у нас возникла идея. В прошлый раз я рассказывал, что у нас есть умелец из Обнинска. Он сделал спаренную камеру, которая снимает в ИК диапазоне. Мы хотели туда поехать с этой видео-установкой, и нам даже не обязательно было близко там находиться. Было бы уже достаточно того, что мы могли выбрать для съемки какую-то крышу в километре или двух. Потому что если какой-то объект где-то приземляется, то все равно его можно было бы снять...

 Мы уже были готовы к ней поехать и попробовать все это поснимать, но я понял, что это патовая ситуация. Здесь мы не можем ничего сделать, поскольку, действительно, через этот биочип за ней идет слежка. У меня была идея какая? Я ей говорю: «Ты продолжай тогда ходить в этот лес. Мы тебе ничего не скажем, когда туда приедем, как говорится – просто «накроем». Но в итоге у нас все равно что-то не сложилось. У нее уже были конфликты в семье, потому что на тот момент, когда мы с ней туда собирались, она уже жила не в Песках. Она вышла замуж и жила в Поворино. Естественно, свекровь была против ночных походов. Одно дело – мама, а другое – свекровь. Что это такое – сноха по ночам ходит куда-то в лес и непонятно к кому! То есть ситуация была еще сложнее. У Ирины отнимали телефон. Она перестала выходить на форум, потому что у нее были всяческие препятствия. Все это она подробно описывала и совершенно ничего не скрывала. В итоге мы туда так и не попали. Но все-таки я тоже читал все эти материалы. В юности я очень серьезно читал фантастику. Многие эти эпизоды, которые она описывает, чуть ли не под копирку взяты оттуда. Все это началось с Ефремова (великое братство большого межзвездного кольца) – это как бы лежит на поверхности. Действительно, если в космосе есть цивилизации, значит, они могут между собой как-то контактировать, вступать в какие-то отношения. Это трилогия Снегова «Люди как Боги», когда там что-то подобное уже земляне создали в космосе. То есть они создали сети этих миров, помогали менее развитым, и во главе Земли тоже был Межзвездный Союз. Все, что она описывает, очень похоже... Дело в том, что она утверждала, якобы она не одна такая. Есть еще такие люди и даже здесь у нас – в России. Есть представители Дараала. Я сейчас точно не помню подробностей, кажется, Кирхитон ей говорил о том, что есть еще такие люди...  Я ей предложил: «Раз существуют люди, которые тоже контактируют с представителями планеты Дараал, то мы можем доказать существование этих контактов, на счет «раз». То есть, ты говоришь, что человек живет там-то, называешь фамилию, имя и мы находим его. Если он рассказывает то же самое, что и ты, то, собственно, это и будет доказательством». Она мне дала одну фамилию и имя, причем, по иронии судьбы сказала, что эта женщина или девушка, сейчас я уже не помню подробностей, живет в Проказне. А в Проказне у нас примерно в то же время был проект, там проживает один человек. Я же рассказывал, что сам из Пензы, а Проказна – это Пензенская область, 50 км от Пензы. Так вот, там человек оставил сообщение у нас в сетях о том, что на протяжении 10-ти дней наблюдал пролетающие объекты. Они очень интересно себя вели, например, при ускорении становились более тусклые, а когда затормаживали, то сияли более ярко. Этим случаем у нас заинтересовался наш уфолог Саша Петухов. Это был 2017-й и 2018-й год. Они летали там 2 года подряд и именно в определенное время, то есть с конца июля до первых чисел августа. На 2019-й год я наметил провести эксперименты. И шутя, подумал: «Если они над нами проводят эксперименты, то мы тоже над ними поэкспериментируем». При помощи гелиевых шаров я хотел запускать большой полотняный экран, который пропитан светящейся краской. Мы могли бы попробовать все это снимать при помощи квадрокоптеров и прочее. То есть выставлять этот экран на пути движения этих объектов, поскольку они не высоко летали, и смотреть их реакцию. Вот такие интересные были проекты. Кстати, у меня есть статья, я могу скинуть, где все эти разработки. К сожалению, они не появились в 2019 году, но тем не менее связь с Проказной осталась. И когда Ирина сообщила фамилию и имя этой женщины из Проказны, которая якобы является представителем Дараала, то этот человек начал ее искать. Владимир, знаете вы или нет, но моя жена тоже из деревни, и я знаю всю эту кухню. Те, кто там живут, они все друг друга знают. Проказна – это вымирающая деревня, как и многие наши селения. Там живут буквально несколько семей. Они знают всех родственников, кто к кому приезжает в гости, из какой деревни или города. То есть все очень хорошо друг друга знают. И плюс ко всему, они знают все семьи, которые живут в окрестных деревнях, потому что многие имеют родственные связи. Этот человек пытался узнать про эту женщину. Короче, такой женщины там нет. Я потом пытался спрашивать у Ирины, но она говорит: «Я не знаю, возможно, эта женщина живет в какой-то другой местности Проказны». Вот такая история. Потом я оповестил Ирину, что действительно мы не можем ее найти. Но она написала какие-то свои объяснения, и все...

Я допускаю, что она может контактировать с какими-то внешними, мы их называем «внешние информационные источники», но являются ли они теми за кого себя выдают – это под очень большим вопросом. Я скажу для информации, что Вадим Чернобров и Саша Петухов проводили исследования по контактерам. Петухов Саша и Архангельская Ольга написали совместный доклад. К сожалению, он до сих пор закрыт. Так как контактеров пруд пруди, особенно их много было в 90-х, то они взяли 100 контактеров и задавали им определенный пакет вопросов. В итоге выяснилось, во-первых, что эти внешние источники (многие), почему-то плохо знают астрономию и элементарные какие-то научные сведения, то есть они плавают в самых простых вопросах. И когда все-таки выдавали такую информацию, типа, как Ирина – строение звездолетов или что-то еще – то общий уровень их технической подготовки не превышал земной. То есть все, что они говорили – это уже известно. Не было ничего такого, что не известно нашей земной науке, если не говорить какими-то общими фразами (что-то такое замудреное), смысл которого не знает контактер, он же ведь только передает. Но если он начинает описывать какие-то технические подробности этого устройства или дает какие-то вещи, то выясняется, что это и так всем известно. То есть в пределах нашей современной науки это давно известно. Поэтому появилось такое ощущение, что эти внешние источники находятся здесь на Земле. Мы не знаем, кто им дает эту информацию. Но они ее дают строго в тех рамках научной парадигмы, которая существует на сегодняшний день. Это установлено Космопоиском, а не какими-то там непонятными людьми.

 

По-моему, предельно честно и ясно Кукольников выразил своё отношение к Вам и Вашим контактам, Ирина. Каждый раз, когда Ваши физические контакты или информацию люди Кукольникова хотели перепроверить непосредственно на месте - Вы под разными предлогами обрывали связь и уклонялись от таких проверок. На этом тему "прочитайте интервью" и кто кого обманывает можно закрыть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Владимир Кукольников абсолютно прав, никаких физических доказательств своим контактам я не предоставила. 

Но заключение обо мне написал на форуме Космопоиска Владимир Емельянов, а не Владимир Кукольников, это может проверить Каждый кто зайдёт на последнюю страницу моей темы на том форуме

Возможно вам или кому-то ещё будет интересно посмотреть вот это моё интервью с основателем современной уфологии в России Львом Чулковым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Но заключение обо мне написал на форуме Космопоиска Владимир Емельянов», — при чем тут Емельянов, если речь была о Кукольникове? Это же демагогический приём —  перевод разговора на другого человека и другую тему. Вы настойчиво призывали прочитать интервью Кукольникова, я этому последовал и привёл на всеобщее обозрение ещё раз все его высказывания, его мнение о Вашем «контактёрстве» без купюр, как есть. Он высказался предельно чётко и ясно:  все попытки объективно проверить Ирину Подзорову и зафиксировать контакты провалились по той причине, что она каждый раз обрывала связь в нужный момент и уклонялась от таких проверок. Кукольников, как честный исследователь, долго с Вами работал, пытался проверить Ваши якобы контакты с внеземным разумом, своё заключение он высказал в последнем прижизненном интервью, и для нас этот факт важнее и весомее заключения Емельянова или кого бы то ни было другого. После скоропостижной кончины Кукольникова Вы решили воспользоваться ситуацией, тем, что он больше не может отвечать на Ваши измышления, и принялись прикрываться его добрым именем ради саморекламы для привлечения читателей. На мой взгляд, это нечестный безнравственный поступок. Вы манипулируете своими читателями в соцсетях, раз они такие легковерные — пусть Вас читают, нам нет до этого никакого дела, но зачем ещё и здесь снова заниматься саморекламой и всем этим лукавством? Мы здесь калачи тёртые, не первый год в аномалистике, нас на мякине не проведёшь. Реакцию участников форума Вы видели, все против Вашего самопиара, поэтому интервью с Чулковым я удалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Робинзон сказал:

В юности я очень серьезно читал фантастику. Многие эти эпизоды, которые она описывает, чуть ли не под копирку взяты оттуда. Все это началось с Ефремова (великое братство большого межзвездного кольца) – это как бы лежит на поверхности

Братство, не братство, а одно учение во многих солнечных системах как наша, еще в 12, - эта идея очень старая и о ней вспоминают и в сейчас, в контексте, никакого отношения не имеющем к контактерству, просто как факт из древнего текста, который пока толком не переведен даже на английский.  Адептам этого учения контактерство и "братья по разуму"-учению из других солнечных систем ну совершенно не интересны - вот печаль-то. А то бы связались со своими "братьями по разуму" по своим каналам, чтобы те растянули межпланетный плакат на нескольких языках, а тут бы шепнули астрономам из SETI, куда им направить свои телескопы - и вуаля, сразу бы попали в галактический союз.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы такое пишите? Владимир Кукольников лично поздравлял меня с выходом передачи обо мне у Малахова и никогда мне лично он не говорил, что я не контактер. Да, он говорил, что мои контакты не доказаны, но он всегда добавлял что у всех контактёров, кто на его памяти обращался в космопоиск, они доказаны не были. И для чего мне привлекать к себе читателей этого форума, если у нашего проекта Кассиопеи уже есть свой сайт, свои страницы во всех соцсетях и множество чатов в Телеграмме? Удаление видео со мной и Львом Чулковым- это Ваше личное дело, но я ему обязательно сообщу об этом, при очередном разговоре по телефону, потому что он знает Уфоком и сам просил меня разместить видео с ним здесь и на форуме Космопоиска. Я скажу ему, что выполнила его просьбу, но администратор удалил его из-за недоверия моим контактам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Касси сказал:

Я скажу ему, что выполнила его просьбу, но администратор удалил его из-за недоверия моим контактам. 

Вы продолжаете свои манипуляции, к сожалению. Я модератор, а администратор у нас Илья Бутов. Можете ему написать, если он одобрит Ваше интервью с Чулковым - то проблем нет, пусть будет здесь опубликовано. Удалил его потому, что а) этого потребовали активные участники форума и б) считаю интервью Вашим самопиаром. Опять же, к сожалению, за этот год Вас сильно для каких-то целей "раскрутили" в соцсетях. На мой взгляд, это делается отнюдь не бескорыстно и не по доброте душевной... Но это уже не мое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...