Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Илья Бутов: "Призрак в моей квартире?"


Рекомендуемые сообщения

Да не ждал я сигнала или смс. Разных сообщений ночью всегда вагон и маленькая тележка, у меня много друзей-полуночников, которые активизируются когда я ложусь спать. Мозг мог находиться только в неком состоянии под воздействием книги, которую я читал днём, жара да, но не сильно понимаю, как она могла воздействовать, шёл уже n-нный день жары и утром я всегда читаю разные ночные смски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Рей сказал:

Лично меня выбор "контактеров" как раз и удивляет.

А меня не только не удивляет такой выбор, но и наоборот, говорит в пользу достоверности рассказа очевидца. Объясню почему. Как человек, который читал про научные исследования телекинеза и телепатической передачи сигналов (например, Путхоффа и Тарга), могу сказать следующее: важен не только сильный оператор-передатчик мыслеобраза или психического импульса, но и открытый к нему приёмник-реципиент. Чувствительность реципиента очень важна.

Почему явление произошло с Бутовым и двумя женщинами из «Космопоиска»? Да потому, наверное, что в эти первые часы после смерти Кукольникова они единственные из всех родственников и коллег  были самыми открытыми и восприимчивыми к этому. Вот и всё. Остальные, по-видимому, либо были погружены в какие-то бытовые заботы, либо ментально, сенситивно, были закрыты для какого-либо внешнего воздействия.

В пользу произошедшего говорит и тот факт, что Бутов о смерти ничего не знал, крепко спал, а явление увидел в первые секунды после пробуждения, т.е. его сознание во время сна как раз было открыто и пассивно (не загружено повседневными делами) для подобного влияния. А вот женщины были в бодрствующем состоянии, поэтому увидели не тёмную фигуру, а движение предметов. Воздействие пошло не на органы чувств, а на внешние домашние вещи.  

Вполне вероятно, что, если бы Бутов не спал, а сидел на кухне или в спальне, то он бы тоже увидел анормальное движение предметов быта. Подытоживая, как уже написал выше, я полагаю, что по какому-то стечению внутренних и внешних факторов именно эти три члена «Космопоиска» в первые часы после смерти общего знакомого оказались самыми восприимчивыми реципиентами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Рей сказал:

И кто же их обучает и где?? Есть конечно курсы биолокации.. Но вот о курсах "аномальщины" серьезно говорить не приходится. По моим личным наблюдениям - в эту область приходят добровольно, начитавшись книг. Ну или некоторые после личного опыта наблюдения чего-то этакого.. 

Ведь для того, что бы учить - надо иметь хоть какую-то внятную теорию. Хотя бы эмпирическую. А с полтергейстом (как и с НЛО) теорий много, но все они на практике плохо подтверждаются. И самое главное - не могут вообще дать нормального определения "что такое полтергейст". То есть каждый исследователь утверждает своё, но по части доказательства -тут скорее "на вкус и цвет все фломастеры разные".  

Так ведь почему именно "попарно"? Если умер В.Кукольников, призрак (?) наблюдал И. Бутов в Минске,  мелкий полтергейст наблюдала   Ю. Вопсева (https://kosmopoisk.org/blog/yuliya_vopseva.html) из Вологды и еще что-то наблюдала руководитель направления «Медицина-Космопоиск» Юлия Шепелева. Причем Бутов с полтергейстами "живыми" не часто дело имел, Вопсева  всякие аномалии пространственные ищет, а Шепелева криптобиологией  занимается. Сам Кукольников последнее время вообще всё больше "тарелками" интересовался. И тут уже не "попарно", а четверо получается "связаны". Хотя опять же вместе они не сильно и занимались именно полтергейстом что бы вот "толпой и побежали". Географически даже разделены все прилично. И опять же Н.Томин именно  специальным сектором профильным заведует. Уж он-то точно должен быть в "связке" . Лично меня выбор "контактеров" как раз и удивляет. Да и проявления у всех разные. 

Вообще странно и логически непонятно выглядит вариант "умерший хотел оставить послание". Мы знаем многие случаи, в которых появлялись надписи на стенах или даже записки возникали словно из воздуха. Казалось бы если уж есть желание и необходимость что- то передать перед уходом в "иной мир" - то запиской куда удобнее, чем предмет подбрасывать. Этак только пугать можно.. А смысл? 

Остаётся только надеяться, что никаких таких "Бу!" не повторится и люди смогут жить спокойно. Оно может и интересно, но учитывая весьма скромные возможности исследователей.. 

"Специально обученные люди" - это была шутка-юмора, рассчитанная на людей, обладающих ЧЮ. Для тех, кто им не обладает поясняю, что специальная обученность означает ровно то, что все эти люди занимались аномальщиной в рукопашную. Например, не только читали о полтергейсте, но и ездили туда, где он происходит, изучали все на месте происшествия.

Для моей гипотезы нужно, чтобы у троих людей, как-то отреагировавших на смерть Кукольникова, не зная, что он умер, был с ним какой-то аномальный опыт, опять же в рукопашную. Желательно, конечно, полтергейстный. Важен именно объединяющий их с Кукольниковым опыт, а не то, чем он, они занимались "в последнее время".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, terro сказал:

Специально обученные люди" - это была шутка-юмора, рассчитанная на людей, обладающих ЧЮ.

- Вся наша жизнь - сплошной юмор. И увы, чаще всего "черный". А вообще на аномалистических форумах иногда встречаются самые разные гипотезы.. хм.. От предложений построить группой единомышленников космический корабль из дерева (топливом послужит знаменитая "ци") до вполне околонаучных теорий, доказывающих что нас нет.. 

Так что приходится осторожненько узнавать..  Чего там человек.. Шутит или всерьез. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6/25/2021 в 10:16, Butoff сказал:

Илья Бутов: "Призрак в моей квартире?"

22 июня в своей собственной квартире я стал участником странного происшествия.

Итак, на основе вышесказанного предлагаю следующий прогноз.  С вероятностью 1 никаких аномальных событий, связанных со смертью Кукольникова,  в "сакральные" дни после смерти (9, 40) не будет. Если, конечно, участники не будут что-то ожидать, т.е. накручивать себя. Тогда запросто, что-нибудь да померещится...

Трое участников этого невольного "эксперимента" лично знали Кукольникова, у каждого из них был какой-то совместный аномальный опыт с ним, т.е. они вместе что-то аномальное исследовали. Если вообще это не совпадение трех редких событий и они действительно связаны со смертью Кукольникова, то я предполагаю, что смысла послания, последнего "наставления" они не несут. Умирая, Кукольников "развязал" (ему "развязали")  "узлы" общего с коллегами аномального опыта (у всех четверых одновременно никакого совместного аномального исследования не было).

Как именно, импульс "развязывания" узлов дошел до целей - сие есть фундаментальная проблема, такая же неразрешенная, как, например, и физика телепатии. И не надо на нее тратить время.

P.S. Пишу об "узлах" памяти, которые почему-то надо "развязывать" только потому, что все четверо - аномальщики со стажем. Если использовать термины "иномирье", "потусторонний мир", то весь свой стаж все четверо занимались тем, что укрепляли связь между нашим миром и "тем" только потому, что занимаются аномальными явлениями. Отсюда и такое аномальное "развязывание" узлов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...