Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Китайский ИИ анализирует сообщения об НЛО


Рекомендуемые сообщения

КИТАЙ ИСПОЛЬЗУЕТ ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ ДЛЯ ОБНАРУЖЕНИЯ НЛО, ПОТОМУ ЧТО ОН МОЖЕТ «ДУМАТЬ НЕ СТАНДАРТНО»
13 часов назад
https://www.independent.co.uk/life-style/gadgets-and-tech/china-ufo-artificial-intelligence-military-b1860974.html

(перевод Гугл)

Военные явно ошеломлены сообщениями о наблюдениях как военных, так и мирных жителей.

Китайские военные используют искусственный интеллект для отслеживания неопознанных летающих объектов.

По словам Чэня Ли из Академии раннего предупреждения ВВС США, как сообщает South China Morning Post, в последние годы человеческий анализ в стране, по-видимому, был подавлен большим количеством наблюдений со стороны военных и гражданских лиц.

«Частое возникновение неопознанных условий в воздухе в последние годы ... создает серьезные проблемы для безопасности ПВО нашей страны», - написал Чен в отчете за 2019 год пекинским ученым. Как сообщается, организация все больше полагается на искусственный интеллект, потому что он может «мыслить нестандартно», как сообщается, заявил Чен, а это означает, что он может связывать информацию из разных времен и из разных мест так, как не может человеческий мозг.

The Independent связалась с посольством Китая для получения дополнительной информации.

Военные Китая, Народно-освободительная армия, собирают огромное количество необработанных данных с военных радиолокационных станций, пилотов ВВС, полицейских участков и обсерваторий; которые затем обрабатываются региональными военными, передавая их в национальную базу данных, где они анализируются на основе поведения, конструкции, материалов, радиоактивности и т. д. Затем искусственный интеллект может сопоставить данные, например, появляются ли НЛО во время политических или военных событий, информацию о погодных спутниках или природных явлениях, чтобы лучше определить возможное происхождение неопознанных объектов.

Единственный раз, когда Китай официально подтвердил наблюдение НЛО, был в 1998 году, когда двум военным самолетам пришлось перехватить низколетящий объект, похожий на «гриб с короткими ногами», с двумя лучами света из центра; при приближении объект увеличивал скорость, пока не достиг более 20 000 метров, после чего исчез, как призрак.

Пока Китай исследует возможные внеземные корабли, Соединенные Штаты также собираются выпустить отчет о своем собственном исследовании странных объектов, замеченных пилотами ВМС.

Главный администратор НАСА Билл Нельсон сказал, что космическое агентство изучает видео, опубликованные Министерством обороны США, на которых пилоты пытаются отследить быстро движущийся над водой объект. «Я разговаривал с этими пилотами ВМФ, и они уверены, что видели что-то реальное. И, конечно же, мы видели их видео с их самолетов. Что это? Мы не знаем », - сказал г-н Нельсон.

«Итак, теперь, когда я здесь, в НАСА, я обратился к нашим ученым и сказал:« Не могли бы вы, глядя на это с научной точки зрения, посмотреть, сможете ли вы определить, чтобы мы могли получить лучшее представление. ? ' «Мы не знаем, внеземное ли это, мы не знаем, является ли это врагом, мы не знаем, является ли это оптическим феноменом. Мы так не думаем из-за характеристик, которые описали пилоты ВМС, когда видели, как он движется », - продолжил г-н Нельсон, добавив:« Суть в том, что мы хотим знать, и это то, что мы пытаемся сделать. . »

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На секунду заглянул на сессию ПМЭФ по искусственному интеллекту в искусстве и чуть со стула не упал, когда основательница и президентша Cognitive Technologies Ольга Ускова

https://forumspb.com/programme/business-programme/91462/

сказала, что они не программируют ИИ, а «выращивают»/обучают его, как ребенка, и что у него, как и у ребенка, есть момент появления некоего своего «я» генератора смыслов (вот тут чуть не упал со стула).  Так что словосочетание в заголовке The Independent «ИИ мыслит не стандартно» может даже иметь некий смысл…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...