Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

НЛО.Мордовия.


ZhendosN

Рекомендуемые сообщения

Вечером мы с матерью наблюдали несколько неопознанных летающих объектов в небе.

Она сидела на улице и крикнула меня, посмотреть что там летит.

Я поднял голову и увидел действительно странное.

Несколько ярких точек(не меньше десятка) летели строго в одну линию и вообще никуда не смещались.

Яркость их была примерно как у самолета в ночное время ,но вот скорость чуть больше показалась, а высота примерно так же.

Пролетев где то 2/3 видимой нами части неба они исчезли. Мы думали, что это все и обсуждали варианты , что это могло быть.

Но где то минуты через три ,снова появились такие же точки и вроде как в том же самом месте и снова двинулись по тому же пути и там же исчезли.

Нам стало интересно и мы начали наблюдать за небом более активно что ли. 

И не зря. Я лично заметил три раза , появившуюся из ниоткуда более яркую  и уже более крупную точку ,которая очень быстро летела и сменив направление исчезла.

Через минуты 2-3 в том же месте снова появилась такая же яркая точка и сделав пару резких маневров ,так же исчезла.

Они были выше облака,которое там присутствовало,т.к. одна из них пролетала и скрывалась за ним.

Эти объекты-точки были очень яркие ,двигались намного быстрее (думаю раза в 3 быстрее самолета)

Никаких звуков слышно не было.

И уже потом , с той же стороны мы заметили вот этот объект(на видео) он был немного крупнее ,более заметен и очень яркий ,двигался довольно быстро.

Направление полета было то же самое,что и точек в линии. 

Вообщем кое как поймав его на максимальном зуме, я начал  снимать.

Звук зума слышно в начале ролика.Больше я его не трогал, немного в конце только убавил.

Фотик с оптической стабилизацией. Но вот про сильные подергивания объекта - вполне возможно что стаб не успевал работать(не могу сказать я не спец как  он работает)

А вот без зума с места , было видно что объект периодически немного смещается в стороны.

Поэтому при просмотре записи я подумал,что его меняющийся размер это он удалялся от меня и приближался.

И судя по всему ,происходило это очень быстро. Он легко преодолевал ,думаю не маленькое расстояние.

Так же хочу отметить, что направление движения этих объектов происходило с запада- на восток.

Это я знаю по местности,откуда у нас солнце восходит)

Наблюдение велось в Ичалковском районе,р.Мордовия.

Время и дата записи - 22.30 ,18 мая 2021г

Фотокамера Canon sx160is

Так же приложил скрины из этого видео.

Один ролик залил не полный.Как тут удалить не понял.Почистите если не трудно.

Добавил еще ролик. На нем запечатлен красный шар. Возможно звезда какая то попала в объектив.

Это я заранее включил запись на то место,где примерно кратковременно появлялись яркие объекты. Но кроме этого шара ничего нет на видео.

 

 

нло3.jpg

нло7.jpg

Изменено пользователем ZhendosN
добавил ролик, убрал населенный пункт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откройте https://heavens-above.com/

Установите вверху справа свои координаты, время и изучайте пролет "поезда "  спутников Старлинк, запускаемых компанией Илона Маска. А заодно других космических объектов земного происхождения. 

Скоро  в космосе на околоземной орбите придется ставить светофоры и дежурить ГАИ..B)

 Последние два Ваших фото - типичный пример расфокусировки объектива. Автофокус в "экзотических" условиях часто даёт сбой. 

Лично у меня специально есть фотоаппарат, у которого предусмотрена ручная фокусировка для таких случаев. То есть принудительно ставлю на "бесконечность". И получаются тогда звезды именно в виде точек, а не расплывчатых шаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезд из спутников - скорее всего это и было и как раз траектория именно такая как на сайте, а вот тот что на видео , тот летел намного ниже и с траекторией перпендикулярной поезду.Буду дальше искать.Спасибо за ссылку ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посмотрите общий вид траекторий земных орбитальных аппаратов, то там и вдоль, и поперек.. Только что редко запускают в "обратную"  сторону, но это по экономическим соображениям (расход топлива). А некоторые спутники специально запускают так, что бы их орбита проходила над полюсами Земли. Тогда такой аппарат сканирует всю Землю за ее один суточный оборот вокруг оси..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Вообще космические войска России с помощью как радаров, так и оптических систем регистрируют и отслеживают на орбите планеты все, что крупнее дамской косметички. Все под своим номером, занесено в каталоги. Даже сумка с  инструментами,  упущенная американкой- астронавтом во время ее выхода в открытый космос.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ZhendosN сказал:

Ну я надеюсь на это ))

Ну, военные шутить не любят :angry:

https://yandex.ru/efir?stream_id=4a6745ea1943d8429b6c1eb556207f3f&from_block=player_share_button_yavideo

Как бы безопастность..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...