Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

неопознанные объекты в стриме с МКС


Zakas

Рекомендуемые сообщения

Сегодня смотрел онлайн-трансляцию с МКС. На экране ночь, ни огонька. И вдруг проплыла одна светящаяся точка, за ней другая, затем целый "клин" светящихся точек, другой, третий,а потом не то, что клин - флотилия, одна, другая, третья, причем по возрастающей по количеству светящихся объектов. Последняя группа была уже явно за сотню если не за несколько сотен, и объекты были самые крупные и самые яркие, выглядела как огромная светящаяя стая ярких объектов. Челюсть отпала. Забыл как скриншоты делаются. До рассвета было ещё далеко, элементов станции не было видно совсем - это если предположить, что какой-то мусор ниже орбиты пролетал и светился в лучах восходящего солнца. Саму орбиту на время наблюдения можно, наверное, посмотреть где-нибудь.Было это  где-то в 8:25 Москвы примерно в 1000 километров на юго-восток от Монтевидео, южная Атлантика. Потом поставил стримсэйвер, да было уже поздно. Кто-нибудь на земном шаре записывает стримы с МКС?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, Вы видели "поезд спутников Starlink". Именно они летают такими цепочками. Вот здесь можно их отслеживать: https://findstarlink.com/ Как раз их траектории проходят по югу Латинской Америки. Их часто очевидцы принимают за НЛО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы цепочка - вопросов не было бы, это фото я видел. В том-то и дело, что первые точки были отдельные( не могу написать "пролетели", так как сравнивать было не с чем-ночь,  потом пошли эллиптические скопления, типа вот такой картинки,

 

Снимок.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://topspb.tv/news/2020/09/20/peterburgskij-kosmonavt-raskryl-tajnu-nlo-snyatyh-s-mks/ - вот такие скопления, может быть? Сейчас на орбите летает много всяких спутников и мусора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Zakas сказал:

Кстати, это же центр южно-атлантической магнитной аномалии. Говорят, что космонавты эту зону пролетают в защищенных модулях.

Про "защищенные модули" ( от чего защита) и кто говорит можно узнать более конкретно? Откель  дровишки- то? С какого леса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zakas сказал:

Нет, абсолютно не подойдет. Причина: я спросил не о известных физических явлениях типа Курской или там Бразильской аномалии, а откуда сведения  

 

2 часа назад, Zakas сказал:

космонавты эту зону пролетают в защищенных модулях

Если занялись этим вопросом -укажите источник достоверной  информации. 

Потому что "говорят" и о том, что Земля плоская. ;)

Да и "защищенные модули" - крайне неопределенное понятие. Для защиты от оадиации нужен свинец. Для защиты от электрического  поля - проводящий материал (сетка из металла, шапочка из фольги (но с заземлением!). 

А вот для защиты от "магнитной аномалии" необходим совершенно другой материал. 

Бразильская магнитная аномалия вызывает отклонение радиоактивного солнечного "ветра" (упрощенно говоря). Из той же "Википедии" по Вашей же ссылке 

" все объекты на низкой орбите Земли (находящиеся как бы под кожурой), проходя через БМА (вмятину на кожуре), выходят из-под защиты магнитосферы и становятся беззащитными перед разрушающими потоками из космоса. Именно поэтому все аппараты приостанавливают свою работу, пролетая над БМА.[источник не указан 1789 дней]

Наблюдения орбитальным телескопом «Хаббл» из-за повышенного уровня радиации невозможны тогда, когда телескоп пролетает над этой аномалией[1][2]."

А теперь читаем внимательно еще один раз: 

1. "становятся беззащитными перед разрушающими потоками " 

2."аппараты приостанавливают свою работу"

Разрушающий поток именно разрушает аппарат, приводя его в негодность. А приостановка работы в неблагоприятных условиях - это другой случай. И разница -весьма важная. 

Экипаж космической станции конечно же подвергается действию радиации, уровень которой зависит от активности Солнца. И в случае усиления потока частиц космонавты -астронавты могут переждать всрышку на Солнце в наиболее защищенном модуле. Это вовсе не секрет и как бы "элементарно, Ватсон!". Но причем тут вообще в этой теме Бразильская аномалия? Вы же подняли вопрос о наблюдении с борта МКС предположительно спутников Илона Маска или какого-то космического мусора. Или чего-то другого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я спросил, записывает ли кто-нибудь стримы с МКС.  Кстати, вы встречали где-нибудь данные по плотности и интенсивности потока бета-частиц в радиационных поясах? Насколько я понимаю, именно они - самые опасные для космонавтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем записывать "стримы" с МКС?  

Бета - частицы бывают разной "энергетики". "Жесткие" регистрируются даже простыми счетчиками типа СБМ-20. "Мягкое" бета требует слюдяного приемного окна. 

А что там опасней всего для космонавтов - надо искать на тематических ресурсах по космонавтике. Меня это как-то не очень интересовало. Мы как бы больше по земным измерениям.. Да и в оамках заявленной темы  обсуждения о неопознанных объектов в видео с МКС причем тут бета-излучение? Я правда как-то читал давно, что якобы радиоактивные частицы могут вызывать отдельные вспышки света в глазных яблоках космонавтов, но сейчас уж не помню всех подробностей и гипотеза это была или еще что.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Рей сказал:

Я правда как-то читал давно, что якобы радиоактивные частицы могут вызывать отдельные вспышки света в глазных яблоках космонавтов, но сейчас уж не помню всех подробностей и гипотеза это была или еще что.. 

Рей, я тоже что-то подобное давно читал. Ещё книжное... Были воспоминания солдатиков. Которых бросили в окопы, как манекены...при испытании атомной бомбы. Некоторые рассказывали, что ви́дели закрытыми глазами чёрные кости своих рук. Как на ярком рентгеновском снимке. Один даже видел скелет (как на снимке) своего напарника , по окопу. Они лежали прижавшись друг к другу! Напарник лежал спиной к взрыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...