Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Пентагон, ФБР и др. официальные «признания» НЛО и АЯ


buf0

Рекомендуемые сообщения

Дело не в личных данных, а в возможности извлечь из таких сообщений параметры технических средств наблюдения, например возможности радаров на кораблях и самолетах и т. п. В целом инициатива НАСА похожа просто на попытку урвать свою долю финансирования под вновь ставшую модной тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 132
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

21 минуту назад, Asket сказал:

извлечь из таких сообщений параметры технических средств наблюдения

Я в курсе. Но это все можно либо затереть, либо, как уже написал, вообще не рассекречивать, а написать просто отчет с выводом без личной и секретной технической информации. 

Бюджет у новой группы небольшой - порядка 100 тыс. долларов. Срок исполнения тоже - до середины следующего года. 100 штук за полгода по тамошним меркам - копейки. В Нью-Йорке начинающий полицейский зарабатывает в год 90 тыс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 6 months later...
Цитата

Пентагон ведет реверс-инжиниринг фотонного двигателя НЛО.
Мир должен знать правду об этом самом засекреченном проекте США.

Опубликовав в POLITICO большую статью «Если у правительства есть материалы о крушении НЛО, пришло время их обнародовать» (https://www.politico.com/news/magazine/2023/06/03/ufo-crash-materials-intelligence-00100077), бывший сотрудник разведки Кристофер Меллон (бывший зам. помощника министра обороны по разведке и minority staff director сенатского комитета по разведке, а ныне научный сотрудник проекта Galileo Гарвардского университета и старший советник организации Americans for Safe Aerospace), словно сунул палку в муравейник Пентагона и разведслужб США.

Слухи о том, что американские военные и разведка секретят самую важную информацию про НЛО из-за того, что пытаются путем реверс-инжиниринга воссоздать супер-технологию попавшей к ним в руки «летающей тарелки», ходят не первый год.

Однако, Кристофер Меллон – не тот человек, чтобы просто пересказывать слухи в солидном СМИ. Он пишет, что направил в Управление AARO уже четверых свидетелей, утверждающих, что они осведомлены о секретной программе правительства США, включающей анализ и использование материалов, извлеченных из инопланетных кораблей.

Как по этому поводу пишет Newsweek (https://www.newsweek.com/ufo-reverse-engineering-project-should-made-public-ex-intel-official-1804300), речь идет о секретном проекте, в ходе которого путем реверс-инжиниринга (исследование готового устройства с целью понять принцип его работы, чтобы его воспроизвести) военные инженеры пытаются повторить некую запредельно крутую технологию, используемую в некоем артефакте типа НЛО, имеющемся в их распоряжении.

Делос Прайм из Technomancers в статье «НЛО – из России с любовью» (https://technomancers.ai/uaps/#more-716) анализирует, что это может быть за технология. 
Из его анализа получается, что, скорее всего, речь идет о фотонном двигателе. В обоснование этого, Прайм пишет о рассекреченном предварительном отчете НАСА (https://web.archive.org/web/20170517122833/http://www.dtic.mil/dtic/tr/fulltext/u2/264133.pdf). В нем приведен перевод статьи советского ученого Г.Г.Зелкина «Фотонная ракета» (https://scholar.google.com/scholar_lookup?title=A%20photon%20rocket&publication_year=1960&author=G.G.%20Zelkin).  Прайм трактует отсыл НАСА к статье Зелкина, как возможность того, что в России таки смогли построить фотонный двигатель Зелкина, технологически нереализуемый в СССР 1960-х.

•  Т.о., по 1й версии Прайма, в руках Пентагона оказалось НЛО, представляющий собой российский дрон с фотонным двигателем. И этот двигатель американцы пытаются воссоздать.

•  Другая версия, что технология с НЛО, в отношении которой проводится ресерс-инжиниринг, это Пузырь Алькубьерре. Так называется гипотетический двигатель, посредством которого космический корабль мог бы достичь кажущейся скорости, превышающей скорость света, сжимая пространство перед собой и расширяя пространство позади себя. В этом случае, наблюдаемые НЛО могли бы прилететь к нам из будущего от наших далеких потомков.

•  Ну и 3я вечная версия – это зонды инопланетян, для которых Земля представляет единственный интерес - быть космической заправочной станцией.

Для тех, кому все это кажется чушью, Кристофер Меллон заканчивает свою статью в POLITICO словами гениального Артура Кларка:
«Странности, чудеса, тайны и волшебство — эти понятия, которые еще недавно казались потерянными навсегда, скоро вернутся в реальность нашего мира."

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Аналитик разведки о существовании нечеловеческого разума

Дэвид Чарльз Граш, 36 лет, до увольнения по собственному желанию с государственной службы в апреле 2023 года занимался аналитической работой в агентствах космической разведки NRO и NGA (National Reconnaissance Office and the National Geospatial-Intelligence Agency). В NGA принимал участие в работе межведомственной Целевой группы по неопознанным воздушным явлениям (UAPTF). То есть группы изучения НЛО, созданной в 2020 году под эгидой Министерства обороны США.

Ниже маленький фрагмент его интервью журналистам — расшифровка корявая, там не хватает каких-то слов, но общий смысл передан.
Расшифровку по требованию правообладателей уже удалили, восстановить её можно теперь только с помощью архива интернета.
Из-за событий на Украине интервью в Рунете прошло почти незамеченным. На мой взгляд, оно любопытно тем, что аналитик разведслужбы приоткрывает дверцу к мышлению тех, кто много десятилетий хранит и скрывает тайну НЛО. Мне давно попадалась информация, что в своем тесном внутреннем кругу эти люди не верят в инопланетян, а называют феномен «явлениями нечеловеческого интеллекта/разума».
Сам Граш предполагает, что они НЕ инопланетяне, а, скорее всего, иномеряне — то есть сосуществуют параллельно с нами, как и предполагали до него Киль, Валле и другие умные исследователи.
____________

Цитата

 

Ross Coulthart 07:29

You are alleging that the US government has been concealing the existence on this planet of alien life.

David Grusch 07:39

I would couch it as non human intelligence, you know, NHI, like we like to say in our language…

Ross Coulthart 07:45

Why do you say that? Why do you say NHI?

David Grusch 07:47

I don’t want to necessarily denote origin. I don’t think we have all the data to say, Oh, they’re coming from a certain a certain location. And I counted as somebody who studied physics where maybe they’re coming from a different physical dimension, as described in quantum mechanics. We know there’s extra dimensions due to higher high energy particle collisions, etc. And there’s a theoretical framework to explain that. Yeah, just

Ross Coulthart 11:35

But let’s face it, allegations of aliens into their spacecraft are hard to accept, even coming from a respected insider, even if you call them in a chai and UAP. How could such NHI travel to worth in the first place and go undetected by the general public grush says the craft may not be traveling through space, as we understand it, it is

David Grusch 12:00

A well established fact at least mathematically and based on empirical observation and analysis that there most likely are physical, additional spatial dimensions. And you can imagine, four and five-D space were what we experienced as linear time ends up being a physical dimension for in higher dimensional space where if you were living there, you could translate across what we perceive as a linear flow. So there is a possibility that n is a theory here. I’m not saying this is 100% the case, but it could be that this is not necessarily extraterrestrial, and that’s actually coming from a higher dimensional physical space that might be co located. You know, right here.

Росс Култхарт 07:29

Вы утверждаете, что правительство США скрывает существование на нашей планете инопланетной жизни.

Дэвид Граш 07:39

Я бы назвал это нечеловеческим интеллектом/разумом, ну понимаете, НЧИ, как мы любим говорить на нашем языке...

Росс Култхарт 07:45

Почему вы так сказали? Почему вы говорите НЧИ?

Дэвид Граш 07:47

Я не хочу обязательно обозначать источник. Я не думаю, что у нас есть все данные, чтобы сказать: "О, они приходят из какого-то определенного местоположения". И я считаю, как человек, который изучал физику, что, возможно, они приходят из другого физического измерения, как описано в квантовой механике. Мы знаем, что существуют дополнительные измерения из-за столкновений частиц более высоких энергий и т.д. И есть теоретическая основа, чтобы объяснить это.

Росс Култхарт 11:35

Но давайте смотреть правде в глаза, утверждения об инопланетянах в их космических кораблях трудно принять, даже исходящие от уважаемого инсайдера, даже если вы обозначаете их НЧИ и UAP. Как подобные НЧИ могут путешествовать до облака Оорта и оставаться незамеченными широкой общественностью? Граш говорит, что корабль может не путешествовать по космосу, как мы его понимаем, это

Дэвид Граш 12:00

Хорошо установленный факт, по меньшей мере, математически и на основе эмпирических наблюдений и анализа, что, скорее всего, существуют физические дополнительные измерения пространства. И вы можете себе вообразить четырех- и пятимерное пространство, где то, что мы переживаем как линейное время, оказывается физическим измерением для более высокоразмерного пространства, где, если бы вы жили там, вы могли бы перенестись через то, что мы воспринимаем как линейный поток. Так что существует вероятность такой теории. Я не говорю, что это на 100% так, но может быть, что это не обязательно внеземное, и это на самом деле исходит из физического пространства более высокого измерения, которое может быть расположено рядом. Вы понимаете, прямо здесь.

 

http://web.archive.org/web/20230612144442/https:/www.theblackvault.com/documentarchive/david-grusch-the-ufo-whistleblower-full-newsnation-interview-transcript/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Три отставных ветерана армии США дали показания на слушаниях в подкомитете по надзору палаты представителей конгресса США по неопознанным аномальным явлениям, в обиходе называемым НЛО (https://russian.rt.com/world/article/931339-ssha-pentagon-nlo-voennye-specgruppa), заявив, что эти явления представляют собой проблему для национальной безопасности и что правительство скрывает слишком много касающейся их информации.

«Если НЛО — это иностранные беспилотники, то это не терпящая отлагательств проблема национальной безопасности. Если это нечто иное, то это проблема для науки. В любом случае неопознанные объекты — это проблема безопасности полётов», — заявил Райан Грейвс, бывший пилот ВМС, который в настоящее время руководит группой «Американцы за безопасную авиацию», основанной им для того, чтобы побудить пилотов сообщать о случаях обнаружения НЛО.

По словам Грейвса, как для коммерческих, так и для военных пилотов по-прежнему рискованно сообщать об инцидентах, связанных с НЛО. «Сейчас нам нужна система, при которой пилоты могли бы сообщать о происшествиях без страха потерять работу», — сказал Грейвс.

«Технология, с которой мы столкнулись, намного превосходила всё, что у нас было», — сообщил отставной офицер ВВС США Дэвид Фравор об эпизоде, свидетелем которого он стал в 2004 году, отвечая на вопрос, почему НЛО представляют угрозу национальной безопасности.

Самым интересным моментом слушаний стало выступление скандально известного информатора Дэвида Груша, бывшего офицера разведки (https://russian.rt.com/world/article/869795-ssha-razvedka-kongress-nlo) ВВС, который утверждал, что правительство скрывает результаты своих исследований по наблюдению неопознанных объектов. В 2022 году Груш подавал жалобу в Управление генерального инспектора разведывательного сообщества США (ICIG), требуя рассмотреть свой план по передаче секретной информации в специальный комитет сената США по разведке. Груш не производит впечатления чокнутого, но утверждения его, мягко говоря, экстравагантные: он, например, считает, что правительство Бенито Муссолини ещё в 1933 году обнаружило внеземной космический аппарат, который в 1944 или 1945 году с помощью Ватикана и разведывательного альянса «Пять глаз» был передан в США.

На нынешних слушаниях Груш утверждал, что в распоряжении правительства США имеются не только сами потерпевшие крушение НЛО, но и биологические останки «нечеловеческих» пилотов этих аппаратов. Однако, когда на него надавили, он дал понять, что это то, что ему рассказали другие, и он не располагает информацией из первых рук. «Это то, чего я сам не видел», — уточнил он.

В то же время Груш сообщил членам комиссии, что он может предоставить список «свидетелей, как готовых к сотрудничеству, так и враждебно настроенных», которые могли бы предоставить конгрессу более подробную информацию о программах, связанных с НЛО.

Свидетели, а также ряд законодателей жаловались на то, что информация, связанная с наблюдениями неопознанных объектов, была чрезмерно засекречена правительством США.

Депутат Мэтт Гетц, республиканец от штата Флорида, заявил, что он искал информацию об инциденте, о котором ему сообщили на базе ВВС Эглин во Флориде. По словам Гетца, когда он обратился к командованию авиабазы, ему сначала отказали, но в конце концов показали видео эпизода, которое произвело на него сильное впечатление. «То, что я увидел, было за пределами возможностей как США, так и их противников», — заявил Гетц.

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Новое видео UAP, на этот раз над американской военной базой в Ираке пролетело необычное "НЛО" в виде "медузы" или, как прозвали сами военные базы, "спагетти монстр". Видео исследователю предоставил морской пехотинец, который там служил. Вся база обсуждала это видео, в полном виде оно длится полчаса. А это небольшой фрагмент:

После увеличения:

Визуально глазами "монстр" не был виден, снять его смогла только инфракрасная камера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...