Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Пентагон, ФБР и др. официальные «признания» НЛО и АЯ


buf0

Рекомендуемые сообщения

Джон Гринвалд (1981 г.р.), Черное хранилище, выложил «карты для брифингов», которые ему прислал Пентагон. В них содержатся рекомендуемые для СМИ ответы на некоторые вопросы, начиная с 19.09.19 и по 25.06.21. В карте от 25 июня, т.е. в день публикации доклада директора разведки об UAP/НЛО Конгрессу  есть вопрос о том, как распределились 144 сообщения об UAP по 5ти категориям, о которых идет речь в докладе.

Ответ для меня совершенно неожиданный: «За одним исключением, отчет еще не объединяет различные выявленные инциденты в эти категории, хотя в нем описана некоторая работа, проделанная для того, чтобы начать эффективно характеризовать UAP. У нас недостаточно данных, чтобы классифицировать 143 из 144 инцидентов UAP, которые были проанализированы для этого отчета».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 132
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Историк Игорь Петров у себя в ЖЖ опубликовал примеры того, как после развала СССР фальсифицировались документы по истории. Любопытно, там всплыли и документы уфолога Николая Субботина. 

Цитата

 

20 сентября 2007 года "Комсомольская правда" опубликовала статью "Знал ли Сталин, что у Гитлера есть «летающая тарелка»?" В ней был обнародован сенсационный документ о том, что в апреле 1940 года нацисты под Эссеном сбили летательный аппарат якобы внеземного происхождения, и информация об этом доложена лично Сталину. О происхождении документа рассказал уфолог Николай Субботин:

Примерно полгода назад я публиковал статью об исследовании аномальных явлений в советское время - известные военные и научные программы «Сетка», «Горизонт». В конце я осторожно заметил, что есть свидетельства, будто подобные программы существуют и сейчас. Правда, хорошо засекреченные. И через несколько недель я получил по почте из Москвы этот документ. Обратного адреса не было. В нем говорилось, что есть хранилище, где имеются сотни папок по проблеме аномальных исследований в военные и послевоенные годы. Все они имеют грифы «Рассекречиванию не подлежит» и «Совершенно секретно». Но документ с пометкой Сталина все же особый - это первое реальное и убедительное доказательство внеземного происхождения НЛО.
Сам документ был в этот раз выполнен в жанре "прицепа": к хорошу известному и давно опубликованному донесению советского агента "Корсиканца" (Арвид Харнак) были добавлены два абзаца про немецкую атомную бомбу и про сбитую летающую тарелку. Сравнение фиктивного донесения, опубликованного "Комсомольской правдой" с ныне доступным реальным донесением из архива Службы Внешней Разведки еше раз подчеркивает специфику работы Фабрики. Авторы подлинных документов в момент их написания меньше всего думают о том, что необходимо убедить недоверчивых потомков. Фабрика же очень хочет, чтобы ей поверили, поэтому ее документы в части штампов, печатей, пометок и пр. избыточнее настоящих.
Начиная с 2007 года уфологи (возможно, небезвозмездно) получили не меньше дюжины различных документов, так или иначе связанных с темами Тибета, полой земли, летающих тарелок и пр. Ниже перечень, не претендующий на полноту

Протокол допроса Якова Блюмкина, 1929 год

Выписка из приказа председателя ОГПУ о создании рабочей группы "Андроген", 1933 год

Служебная записка об экспедиции 1925 года в Тибет, 1939 год

Приказ Меркулова о новой экспедиции в Тибет и списки экспедиции, 1939 год

Доклад начальника спецлаборатории НКВД Савельева о командировке в рейх, 1939 год

Конспект приказа фюрера, 1940 год, немецкий язык.

Донесение Абакумова о нахождении карты о прохождении подводных коридоров для входа в Агарту под Антарктидой, 1945 год.

Разумеется, мы не можем быть стопроцентно уверены, что "уфологический" проект является продуктом той же Фабрики, что и "Генеральное соглашение". Но есть некоторое количество аргументов в пользу "преемственности", на что указывает и С. Романов. Добавим к этому уже отмеченную "избыточность" подделок и сходство некоторых "элементов оформления". Даже тема сотрудничества СССР с рейхом (теперь в эзотерической сфере) здесь возникает снова.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема Тибет-рейх-Агарте-Шамбала-НЛО относительно актуальна и в среде последователей тибетского буддизма, статья известного буддийского учителя и переводчика американского происхождения А. Берзина

Ошибочные западные мифы о Шамбале

https://studybuddhism.com/ru/prodvinutyy-uroven/istoriya-i-kultura/shambala/oshibochnye-zapadnye-mify-o-shambale

P.S. Есть интервью Берзина у Далай Ламы о Шамбале, в котором Берзин говорит, что один из его учителей тибетского буддизма рассказывал о своем отце, который ходил в Шамбалу и принес оттуда ... сейчас не помню, что именно, возможно, фрукты, которые долгое время хранились у них дома.  В свете того, что тибетские буддисты умеют делать некоторые удивительные вещи (в частности, тукдам), я не знаю, как ко всему этому относиться... Скептические реакции на такие истории очевидны и поэтому не интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.09.2021 в 12:27, Робинзон сказал:

Историк Игорь Петров у себя в ЖЖ опубликовал примеры того, как после развала СССР фальсифицировались документы по истории. Любопытно, там всплыли и документы уфолога Николая Субботина.

В интервью "Комсомолке" Субботин заявил, что:

Цитата

Примерно полгода назад я публиковал статью об исследовании аномальных явлений в советское время - известные военные и научные программы «Сетка», «Горизонт». В конце я осторожно заметил, что есть свидетельства, будто подобные программы существуют и сейчас. Правда, хорошо засекреченные. И через несколько недель я получил по почте из Москвы этот документ. Обратного адреса не было. В нем говорилось, что есть хранилище, где имеются сотни папок по проблеме аномальных исследований в военные и послевоенные годы. Все они имеют грифы «Рассекречиванию не подлежит» и «Совершенно секретно». Но документ с пометкой Сталина все же особый - это первое реальное и убедительное доказательство внеземного происхождения НЛО.

А мне Субботин написал об этих документах в письме от 5.06.2007 так:

Цитата

В течение той недели, что я провел в Москве, мне удалось ознакомиться с огромным количеством документов (в основном грифы "Совершенно секретно" и "Рассекречиванию не подлежит"), как современных, так и довоенного, военного и послевоенного периода. Это десятки и сотни папок, но их там тысячи... Позже пришлю копию очень интересного документа (оригинал которого мне подарили) с личными пометками Сталина, суть документа - доклад источника об оружии массового поражения, разрабатываемого нацистской Германией, и в последнем абзаце - сообщение об летательном аппарате неземного происхождения, сбитого немцами под Эссеном в 1940 году.

Копия этого документа была разослана Субботиным через рассылку "КС РУФОРС" 29 июля того же года.

Похоже, что Николай поучаствовал в этой авантюре от души. Все эти современные фейки - "Папка Меркулова", "Проект Орион" и т. п. требуют специфических знаний, и у Николая они есть. Правда, не без пробелов, выдающих фейк немедленно. Знаю я и о попытках продажи этих бумаг за рубежом, и их монетизации здесь, - наверняка не о всех, а только о неудачных.

Фальсификаторы даже подделали "бумаги о поисках библиотеки Ивана Грозного" конца XIX века, но налепили там элементарных грамматических ошибок при употребении "ятей" и "еров", невозможных для любого грамотного человека тех лет, но ожидаемых у современного подделывателя.

Историк Сергей Валерьевич Романов в статье "Катынь-Антикатынь" (сб-к "Трагедия войны. Гуманитарное измерение вооруженных конфликтов XX века / Отв. ред. К. А. Пахалюк. — М., Яуза-каталог, 2021, стр. 353) пишет, что Субботин - ключевая фигура, способная вывести на фабрику поддельных исторических документов.

Упоминается история бумаг "Сталин и НЛО" и тут: Листов Я. И. Противодействие попыткам фальсификации истории России: научные и законодательные аспекты. М, Государственная дума, 2020, стр. 98-114.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Mikhail Gershtein сказал:

Похоже, что Николай поучаствовал в этой авантюре от души.

Я помню раскрутку в интернете РУФОРС, когда Субботин пытался из Молебки сделать "бренд", туристическое место. Нельзя было не заметить сильный коммерческий мотив. Начитались про Зону 51 в США, Розуэлл, и решили перенести их коммерческий успех на наши рельсы. Как я понимаю, после распада СССР образовалось много групп по фальсификации документов, и благодатная уфологическая сфера тоже не могла избежать внимания современных Остапов Бендеров... Многие велись на Молебку в то время. Теперь главное туристическое место - Перевал Дятлова, туда постоянно чуть ли не каждый день и летом и зимой возят туристов. РУФОРСовцы просчитались, нужно было не Молебку раскручивать , а сразу Перевал - заработали бы кучу денег. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай Субботин раскручен в сети: личный сайт, канал в ютубе, сайты разных проектов, последний - "norsa.space - сфера планетраного мышления" с 2018 г. сайт-заглушка. Согласно его сайту, как журналист, он известен на международном уровне. Сценарист и продюсер программы "Самые шокирующие гипотезы " на РЕН-ТВ, правда, среди авторов этой программы Игоря Прокопенко на сайте РЕН-ТВ он не указан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На меня самое большое впечатление произвел сайт-пустышка "norsa.space - сфера планетарного мышления" 2018 г. Пустышка в самом что ни на есть прямом смысле, а проект указан в его биографии на сайте. Планетрано, конечно, не так просто мыслить.)

О контактах нацистов с Тибетом читаю в книге Кузьмин С.Л. «Скрытый Тибет. История независимости и оккупации»
– СПб.: издание А.Терентьева, 2010.

http://savetibet.ru/2010/03/10/print:page,1,last_years_of_inderpendence_2.html

Цитата

Национал-социалисты, пришедшие к власти в Германии, проявили интерес к Тибету. Они безуспешно пытались организовать туда экспедиции через СССР.[71] С тех пор вопрос о связях нацистов с Тибетом интересует многих людей. Многочисленные спекуляции о «следах СС в Тибете» по большей части не соответствуют действительности. Как было показано,[72] сведения о немецких экспедициях в Тибет для установления контактов с членами подземных общин «орден Шамбалы» и «Агарти», сообщаемые Т. Равенскрофтом в книге «Копье судьбы», — чистый вымысел. Столь же мифическими являются сведения о «тибетской колонии» (или «колониях») в нацистской Германии, приводимые в той же книге и в не менее известном сочинении Л. Повеля и Ж. Бержье «Утро магов». В первой половине ХХ в. в Германии проживал только один тибетец — переводчик немецкого исследователя Центральной Азии А. Тафеля по имени Бугьял. Об этом человеке известно, что в 1920 г. он женился на немецкой кухарке Тафеля и взял себе ее фамилию. Есть сведения, что в начале 1940-х гг. он жил под Штутгартом. Что же касается обнаруженных в Берлине трупов «тибетцев», одетых в немецкую форму, то не исключено, что это были калмыки, ушедшие в Германию в конце 1942–1943 г. Эти калмыки, между прочим, нередко указывали в документах местом своего рождения Лхасу. Хотя в последние дни войны в Берлине калмыков почти не было.[73]
 

Однако, чуть ниже читаем

Цитата

Важнее другой, более ранний случай. Несмотря на противодействие англо-индийских властей, в начале 1939 г. германская экспедиция Э. Шеффера благополучно добралась до Лхасы, где провела около двух месяцев. За это время ее члены установили контакт с министрами тибетского правительства и регентом Ретингом, завязали дружеские отношения со многими тибетскими аристократическими семействами. По подсказке Шеффера, регент, заинтересованный в международном признании Тибета, написал небольшое письмо главе немецкого государства, которым в то время был А. Гитлер. В этом письме, в частности, сообщалось о том, что Шефферу и его отряду, «которые являются первыми немцами, посетившими Тибет», был разрешен въезд в страну и оказана необходимая помощь, а также выражалось пожелание установить дружеские отношения между Тибетом и Германией.

Хотя письмо регента является всего лишь образцом характерной для Тибета официальной корреспонденции — «вежливой и ни к чему не обязывающей», оно послужило поводом для различных спекуляций. И в наши дни на него часто ссылаются как на «доказательство» дружественного отношения тибетцев к нацистской Германии. Аргумент весьма странный: ведь тогда и СССР имел дипломатические отношения с Германией, а в том же 1939 г. подписал с ней «Договор о ненападении».

Об авторе узнаем на koob.ru

Цитата

Сергей Львович Кузьмин — доктор исторических наук, кандидат биологических наук. Старший научный сотрудник отдела Кореи и Монголии Института востоковедения РАН. Ему был вручен диплом почетного доктора Института истории и археологии Академии наук Монголии за весомый вклад в изучение истории Монголии и развитие монголоведческих исследований. Автор получившей широкую известность книги «Скрытый Тибет. История независимости и оккупации».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Робинзон сказал:

Я помню раскрутку в интернете РУФОРС, когда Субботин пытался из Молебки сделать "бренд", туристическое место.

А я не только помню, но и скриншотов наделал. Вообще искренне завидую таланту человека монетизировать все что угодно и не без успеха.

Молебские камни реклама.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

"Я начинал работать в этой сфере в советской научно-технической разведке, и в силу этого я интересовался этим направлением научных исследований и знаю, что даже в те времена Запад активно исследовал, как электромагнитные волны и колебания могут влиять на человеческий мозг, в том числе так или иначе они могли бы контролировать человеческий разум и влиять на его поведение" РИА

Директор СВР России Сергей Нарышкин.

Лет 10 назад упоминание "МК-ультра" и других американских проектов по контролю над сознанием вызывало улыбки и обвинения в конспирологии. А сейчас благодаря тому же интернету и документы рассекреченные доступны, и признания официальных лиц. Полагаю, что такие эксперименты никогда и не прекращались, сейчас они идут в корпорациях типа Гугла, Майкрософта и Фейсбука, тесно связанных со спецслужбами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока все прогрессивное человечество, затаив дыхание, ждет апгрейда Пентагона доклада директора военной разведки конгрессу США о UAP от 25 июня, который должен был произойти через 90 дней после публикации доклада, 214К подписчиков крамольного канала в Телеге "Генерал СВР" (с ведущим этого канала, генералом СВР, регулярно общается в своем ютуб-канале известный политолог В. Соловей, а также известная журналистка Е. Альбац и "другие официальные лица") читают такую инфу. Она меня заинтриговала, конечно же, артефактом из Антарктиды. Если администрации форума она не понравится, то меня не смутит ее удаление )

Цитата

Дорогие подписчики и гости канала! Мы уже неоднократно писали о том, что президент России Владимир Путин -  суеверный человек и нередко прибегает к разного рода псевдооккультным практикам, считая, что это помогает в решении проблем и достижении целей. Об этом пишут и говорят всё больше политологов и политических экспертов, и Алексей Навальный в своих ответах на вопросы для западных изданий раскрыл среди прочего и эту тему. А о том, что президенту привозят "ряженых" православных старцев и иных шарлатанов, выдающих себя за целителей, давно известно всем, кто более-менее интересуется внутренней жизнью Кремля. Чего стоит один "старец"  Илий, который обслужил практически всю верхушку российской власти. И о поездках президента с Шойгу для участия в шаманских обрядах мы рассказывали не раз. Но с ухудшением состояния здоровья Путина, идиотизм магических псевдопрактик  расширяет границы.  

Вчера в сочинской резиденции президента Путина произошло событие, как будто скопированное из какого-то фильма ужасов категории "В". Несколько ранее в резиденцию доставили некий артефакт якобы аж из самой Антарктиды (!). По уверениям причастных к этому артефакту , он способен - ни много, ни мало -  оживлять мертвую плоть!!!  Для проверки этого утверждения в резиденцию также были доставлены пять черных кабанов из Испании. (Почему из Испании - нас не спрашивайте, ответа нет.)  Предполагалось умертвить пятерых кабанов, а затем с помощь «артефакта из Антарктиды» одного из них оживить. Подобное фантасмагорическое безумие происходит потому, что президент Путин обуреваем желанием жить -  и желательно вечно. Чем хуже его здоровье и чем ближе он к смертному одру, тем более шарлатанские способы излечения им востребованы. Но нынешний, конечно, побил все рекорды  идиотизма. Кстати, мы проконсультировались с людьми, которые с научной точки зрения  изучают историю оккультных традиций и обрядов и они однозначно нам сказали, что подобные обряды и артефакты оккультизму неизвестны. Да, и, надеемся, уважаемые читатели понимают, что за проверкой на животных, по идее, должна последовать проверка на людях.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Цитата

«Министерство обороны США реорганизовало свою специальную группу, занимающуюся отслеживанием неопознанных летающих объектов. AOIMSG (Airborne Object Identification and Management Synchronization Group) будет заниматься синхронизацией усилий министерства обороны и других правительственных ведомств США с целью обнаружения, идентификации и установления принадлежности вызывающих интерес объектов, а также оценки и смягчения любых связанных с ними угроз безопасности полетов и национальной безопасности. Министерство обороны очень серьезно относится к сообщениям о вторжении в воздушное пространство любых летающих объектов, как опознанных, так и неопознанных»

https://www.defense.gov/News/Releases/Release/Article/2853121/dod-announces-the-establishment-of-the-airborne-object-identification-and-manag/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти организационные «перегруппировки» полезно воспринимать в контексте общей засекреченности того, какие именно UAP изучают структуры Пентагона, о чем стало известно 9 ноября благодаря тому, что запрос Черного хранилища по такой информации, сделанный еще в мае прошлого года, был полностью отклонен из-за засекреченности запрашиваемых материалов.

Интересно, что в результате этой оргперегруппировки изменилось название неопознанных объектов. Были UAP - неопознаннный воздушный феномен, а стали - airborne object - летящий по воздуху объект. Туманный "феномен" заменен на хоть и не конкретный, но более вещественный что ли "объект". Все остальное об этих объектах засекречено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Комитет по делам разведки Палаты представителей Конгресса США провёл первые за 50 лет слушания по проблеме НЛО. Чиновники Пентагона признали, что такая проблема существует - некие неопознанные даже для военных США объекты существуют физически - то есть фиксируются и приборно, и визуально летчиками и моряками. 

Источники:

https://www.nytimes.com/2022/05/17/us/politics/congress-ufo-hearing.html

https://www.washingtonpost.com/national-security/2022/05/17/ufo-hearing-congress/

https://www.independent.co.uk/tech/ufo-senate-hearing-congress-live-pentagon-b2080711.html?page=5

Обещают теперь более серьезно исследовать такие инциденты и информировать общественность. На деле, конечно же, пудрят мозги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, terro сказал:

официальной информации у них нет.

Мне эти слушания, ответы их военных мужей, напомнили школьное родительское собрание - ничего-то они не знают-ведают, не виноваты, но обещают клятвенно перевоспитаться и больше такого не повторять. Ответы такие, будто с 1947 года не было многочисленных официальных и неформальных попыток сбора информации и изучения. Будто только вчера возникла эта проблема, а не 70 лет назад. Будто и не было этих 70 лет наблюдений. Будто не было и нет огромного массива данных в архивах Пентагона, ФБР, ЦРУ и других западных спецслужб по этой проблеме. Все-таки мастера они внушать общественности, что для неё стараются и ничего не скрывают. Ну а остальное самое вкусное обсудим в секретной части слушаний ))) Но нет, от общественности ничегошеньки не скрываем, демократия же... Какие лапочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Робинзон сказал:

Будто и не было этих 70 лет наблюдений. Будто не было и нет огромного массива данных в архивах Пентагона, ФБР, ЦРУ и других западных спецслужб по этой проблеме. Все-таки мастера они внушать общественности, что для неё стараются и ничего не скрывают.

- Ну а что же еще делать военным и вообще государству? Даже если что- то поняли ( украли, купили) из инопланетных технологий - всему миру рассказать и поделиться? Дабы потенциальный враг смог повторить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Рей сказал:

- Ну а что же еще делать военным и вообще государству?

Это же риторические мысли вслух, не требующие ответа или комментирования. 

Они залюбили весь мир в грубой форме своей демократией, поэтому интересно как их машина управления работает изнутри: она же а) невероятно закрыта для обывателя и б) пудрит ему, обывателю, мозги так виртуозно, как нашим бюрократам ещё учиться и учиться. 

Первые слушания за полвека. Зачем сейчас из рукава вытащили эту тему? Можно же ещё полвека не замечать. Что изменилось? 

Я не удивлюсь, если в ближайшие годы они начнут форсить проблему угрозы из Космоса для его милитаризации. Мол - смотрите, земляне, летают непонятного металла и происхождения агрессивные объекты, надо срочно вооружать околоземную орбиту, иначе всем хана. Ну, как было с терроризмом, а теперь с "автократиями". Они умеют придумывать мировые угрозы для сохранения доминирования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Робинзон сказал:

Мне эти слушания, ответы их военных мужей, напомнили школьное родительское собрание - ничего-то они не знают-ведают, не виноваты, но обещают клятвенно перевоспитаться и больше такого не повторять. Ответы такие, будто с 1947 года не было многочисленных официальных и неформальных попыток сбора информации и изучения. Будто только вчера возникла эта проблема, а не 70 лет назад. Будто и не было этих 70 лет наблюдений. Будто не было и нет огромного массива данных в архивах Пентагона, ФБР, ЦРУ и других западных спецслужб по этой проблеме. Все-таки мастера они внушать общественности, что для неё стараются и ничего не скрывают. Ну а остальное самое вкусное обсудим в секретной части слушаний ))) Но нет, от общественности ничегошеньки не скрываем, демократия же... Какие лапочки!

Моё впечатление от вопросов конгрессменов и ответов военных разведок состоит в том, что госчиновники США балансируют на грани. Мне было жалко смотреть на замдиректора разведки ВМС США, который был таким расслабленным, кругленьким и благостным, когда делал доклад, и стал таким напряженным и подпрыгивающим, отвечая на вопросы. Один из ключевых вопросов, показывающих балансировку на грани, такой: можете ли вы привести пример встречи с НЛО, которое не природное явление и не сделано людьми? В ответ он говорил о случае с авианосцем Нимиц во время учений 2004 г., но уточнил, что они не хотят так ставить вопрос, предпочитая говорить о том, что не понимают, с чем столкнулись.

В начале слушаний председатель подкомитета 3К выразил надежду, что следующие слушания об НЛО не будут через 50 лет, а одна из целей этих слушаний - снять стигматизацию с темы НЛО, чтобы летчики не боялись рассказывать о встречах с ними. Интересно, как на следующих слушаниях военные интегрируют показания своих датчиков и разных источников. Ведь целостный образ, как всегда, возникает из синтеза частей.  

P.S. Летом прошлого года был доклад директора военной разведки конгрессу, на который несколько раз ссылалсь на этих слушаниях. Он был во исполнение воли еще Трампа о том, чтобы послушать военных в конгрессе. В том докладе обещали сделать его апгрейд через полгода, эти слушания - продолжение этой тенденции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

"Unidentified aerial phenomena are a national security threat" (Carson)

А раз представляют угрозу национальной безопасности, то почему бы под сурдинку не начать милитаризацию космоса? Ведь у России гиперзвук и мощная ПВО/ПРО, поразить надежно можно только из космоса. Иначе непонятно, зачем сейчас подняли эту тему, когда наблюдаются на Западе проблемы в экономике, высокая инфляция и падение уровня жизни населения. А тут новая мировая угроза.  Рад буду ошибиться. Но американские элиты просто так ничего не делает, если нет экономической или какой-то политической выгоды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Робинзон сказал:

Иначе непонятно, зачем сейчас подняли эту тему, когда наблюдаются на Западе проблемы в экономике, высокая инфляция и падение уровня жизни населения. А тут новая мировая угроза.

Ну, до прямо уж так угрозы наверное ещё далеко.. А поднять тему для переключения внимания - почему бы и нет? Как бы в экономике там не всё ладно (мягко говоря), в политике - особенно похвастаться нечем. А тут вроде как тема есть, и ничем не рискуешь. 

Да и еще периодически случаются утечки информации, а там в сенате- конгрессе  и не только готовы по любому поводу скандалить - как "суперстар эстрады". Вот, кто-то прославится своёй "честностью" в лице избирателей ("я за интересы народа! Демократию! Свободу информации!"). Ну, уже было такое, когда групаа через своего сенатора потребовала через суд рассекретить данные об НЛО. Военные дали папку аж на 300 страниц, где большая часть была вымарана черным "по соображению национальной безопасности" и всё! Закон восторжествовал, уфологи получили дырку от бублика, а чиновник - поддержку избирателей . 

Так и сейчас - погалдят, пообсуждают, создадут очередной проект, комиссию.. А через год все забудут. Никто ничего никому не обязан.. Комиссия будет 10 лет распиливать "бабло", военные - они вроде тоже работают над этим.. И все довольны кроме отдельных  упёртых уфологов. Ну а с этих фанатиков что возьмешь? :lol:

"Показуха" - не только русское изобретение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Рогозин – о внеземных цивилизациях и изучении НЛО:
 

Цитата

 

✔️ Мы же понимаем, что если пространство бесконечно, и бесконечное количество миров существует, мы знаем теорию большого взрыва, но, может быть, этот большой взрыв произошел только в обозримом для нас космическом пространстве, а дальше мы не видим, может быть, там есть еще такие миры. Это говорит о том, что может быть бесчисленное количество факторов, которые могут быть благоприятны для появления этой жизни, в том числе и разумной. Я отношу себя к сторонникам именно этого понимания.
✔️ Если говорить о конкретных фактах, НЛО так называемых, то эти исследования и велись, и ведутся. И у нас в Академии наук в том числе. Могу сказать, что на 99,9% это какие-то атмосферные или иные физические явления, которые не связаны с реальной гипотезой появления НЛО. Но мы допускаем, что такого рода явления могли иметь место. 
✔️ Я лично знаком со свидетельствами летчиков-испытателей СССР, которые в 70-х годах при первом подъеме новой техники сталкивались с тем, что после полета они брали карандаш бумагу и зарисовывали то, что они видели. Обычно то, о чем мы говорим, появлялось во время первого испытательного полета. Я беседовал с НАСА, там тоже есть сторонники того, что, возможно, мы являемся объектом внешнего наблюдения. Хотелось бы в это верить.
✔️ Возможно, наши технологии и наше понимание науки недостаточны для того, чтобы в полной мере это осознать. Понять, есть ли иная жизнь, кроме нашей. И есть ли у этой второй жизни более высокий технологический уровень, который позволяет в лупу рассматривать нашу планету, нашу цивилизацию, не вмешиваясь в ее дальнейшее развитие. Не только мы ведь можем исследовать микробы, и нас могут исследовать подобно микробам.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь я присоединяюсь, пожалуй, к Фоменко старшему. Если инопланетяне присутствуют на Земле, то это должна быть цивилизация овладевшая какими то новыми физическими законами. По его- мнению сильными взаимодействиями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
  • 1 month later...

Заявление NASA о создании независимой исследовательской группы по изучению НЛО.

Обещают опубликовать отчёт с выводами в середине 2023 г. Плохо то, что собираются изучать исключительно несекретные уже обнародованные данные. 

Кристофер Меллон, который 20 лет курировал разведслужбы США в интервью говорил, что лично видел огромный массив засекреченных наблюдений НЛО военными и спецслужбами США. Мол, рассекретили малую часть, но даже она поражает и не оставляет сомнений в существовании такого явления. Почему бы не допустить группу исследователей в засекреченные архивы? Никто же не просит публиковать личные данные военных очевидцев, достаточно было бы изучить сами наблюдения и опубликовать свой вывод. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...