Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

НЛО в Державинске


Рекомендуемые сообщения

Когда я был маленьким, у меня тоже была бабушка...


Теперь уж не знаю, кто в семье выписывал журнал "Наукуа и жизнь", но, когда все однокашники изучали советских классиков, я с упоением штудировал околонаучные журналы, жадно впиваясь в страницы и с нетерпением ожидая очередного номера.
Скорее всего, именно в журнале "Наука и жизнь" я прочел о контакте, который произошел в небольшом казахстанском городке Державинск. Меня очень впечатлила эта история, и уже будучи повзрослевшим, я искал подтверждение описаного в той статье в различных журналах, которые уже выписывал сам: "Знак вопроса", "Техника молодежи" и пр. Где опять попалось подробное описание тех событий.
Собственно, тема.., наверняка, все уже читали об этом контакте, если нет, легко ищется по запросу: "нло державинск"... Интересны мнения людей разумных, может кто вникал или даже учавствовал в опросе свидетелей, может Mikhail Gershtein что то знает?..


Может не там тему создал, прошу всевышних перенести в правильном направлении)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

Сам живу на севере Казахстана, где, по словам Фефелова, происходит польтергейст "Медуза". Державинск от меня километров в 500, хочу по-лету съездить туда, поспрашивать очевидцев. Может будут какие-то пожелания, конкретные вопросы?.. Говорят, там рыбалка шикарная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Съездил, поспрашивал... Все в этом городке знают про этот случай, посчастливилось поговорить с тремя свидетелями этой истории, один из них согласился на гипноз... Черные плоские люди, постоянно к наблюдателю в фас, но нет ощущения трехмерности... Там много аномального происходило потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Съездил, поспрашивал... Все в этом городке знают про этот случай, посчастливилось поговорить с тремя свидетелями этой истории, один из них согласился на гипноз... Черные плоские люди, постоянно к наблюдателю в фас, но нет ощущения трехмерности... Там много аномального происходило потом...

Поздравляю, что вы смогли выяснить подробности. Можно с вами как-то пообщаться на эту тему и узнать более подробно об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.04.2023 в 12:47, Butoff сказал:

Поздравляю, что вы смогли выяснить подробности. Можно с вами как-то пообщаться на эту тему и узнать более подробно об этом?

Можно, мой ватсап и телеграм: [-]

Изменено пользователем Barsukov
Убрал контактные данные, предварительно передав их Илье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2022 в 09:25, vovlev сказал:

Сам живу на севере Казахстана, где, по словам Фефелова, происходит польтергейст "Медуза

Салам Аллейкум! А Вы что-то об этом знаете? Вообще то, Фефелов говорил о " Крапиве". Медузу эту я придумал. 

Рассказываю, как так получилось, уважаемый. 

На обоях в квартире на Сенной в Санкт-Петербурге, была надпись: " медуза". А на зеркале" "Сдохни". Получается, " Сдохни, медуза". Вообще то, это лишь мои домыслы. 

Но возможно, в этом что то есть. Рад, что Вы нас читаете. 

Дай Вам Бог здоровья, Уважаемый! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Салам Аллейкум!

К чему такие тонкости,я -русский, может быть последний из магикян, шучу...

На счет медузы, я пытался узнать у Фефелова адрес, но, увы, он в своей традиции: очень сложный человек и плохо идет на контакт... У нас в городе был еще один известный польтергейст, даже,вроде, Новгородов приезжал, если интересно- могу разузнать. Знаю, что люди живут в тех же квартирах и фокальный мальчик тоже (сейчас уже, вполне себе- взрослый мужчина).

На счет Державинска- есть и фото, и видео, пока не знаю, что с этим делать... Я попозже скину Бутову, сам писать не умею, ну, вернее, умею, но долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Я попозже скину Бутову, сам писать не умею, ну, вернее, умею, но долго...

Буду вам очень благодарен! У самого все меньше и меньше времени, описываю самые интересные случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ворде есть функция надиктовки с преобразованием слов в текст. Вроде работает сносно. Можно попробовать ее использовать, если совсем плохо со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перешлю все- Вы оформите. Я человек пунктуальный, все ищю в гугле , где запятые не проставил- по другому не могу,так меня мама воспитала... Шучу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.04.2023 в 18:15, vovlev сказал:

 

На счет медузы, я пытался узнать у Фефелова адрес, но, увы, он в своей традиции: очень сложный человек и плохо идет на контакт... У нас в городе был еще один известный польтергейст, даже,вроде, Новгородов приезжал, если интересно- могу разузнать. Знаю, что люди живут в тех же квартирах и фокальный мальчик тоже (сейчас уже, вполне себе- взрослый мужчина

Салам Алейкум, Мир Вам, независимо от того, русский Вы, или не русский. Эта самая "Крапива- медуза" происходила в деревне близ города Петропавловск Казахстанский. Как имя этого мальчика, о котором Вы говорите? Если что то удастся узнать об этих событиях, с интересом ждём. Естественно, соблюдая анонимность и конфеденциальность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vovlev, скиньте, пожалуйста, если что-то есть у вас на ufocom@tut.by затем давайте переговорим посредством мессенджеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Butoff сказал:

vovlev, скиньте, пожалуйста, если что-то есть у вас на ufocom@tut.by затем давайте переговорим посредством мессенджеров.

Вообще то речь идёт о полтергейсте Орловых в Петропавловске Казахстанском. Он был описан в книге Новгородова. Почему Вы пытаетесь скрыть новые интересные данные об этой истории, если таковые, конечно, имеют место быть, Илья? 

То есть, денежки на поддержку нас (Уфокома- Космопоиска) вносите, а информацию будете получать только через меня (Бутова). Если будете. Не честно как то. 

В связи с оным  меня посетила другая логистическая идея. Ну так, мимолётно, мимоходом... 

А зачем мне денежки передавать вам? Не логичнее ли мне денежки предложить информатору напрямую? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Praedecessor сказал:

Не логичнее ли мне денежки предложить информатору напрямую? 

Естественно, что нет, не логичнее. Мы систематически занимаемся публикацией и оформлением материалов из множества разных источников. Попадая к нам, информация рано или поздно оказывается на сайте. А попав к условному форумчанину (к вам, например), она встанет навсегда и в лучшем случае будет передаваться в виде слухов. Где я ошибся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Barsukov сказал:

Где я ошибся?

С удовольствием отвечу Вам, в каком моменте Вы, на мой взгляд, ошиблись, Жорж. 

Внимание! В первую очередь это, конечно, касается таких серьёзных историй, как полтергейст Орловых и его возможное "современное" продолжение в виде этой "Крапивы" ("Медузы"). Это довольно известный случай.

Парадоксально звучит, но Вы ошибаетесь в том, что думаете, что сами не можете ошибиться. А Вы ведь тоже можете что то упустить, что то неправильно истолковать при переписке с информатором. А потом транслировать эту ошибку в публикацию. Так же, как и я, или кто другой. Humanum errare est.  Не так ли? 

Вот я и предлагаю публиковать "сырой" диалог с информатором в открытом виде прямо здесь, на форуме. Чтобы все могли задать вовремя свои вопросы. Предлагаю, так сказать, "Коллективный разум" в действии))) Привет Валерию! 

А своей редакции оставьте малоизвестные и редкие случаи. Непочатый край, кстати. 

В чем я ошибся? 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю о каких «деньгах для информатора» идёт речь. Мы принципиально нашим информаторам не платим. Речь идёт сейчас о продлении хостинга Форума - места, где появление таких людей и такой информации вообще наиболее вероятно. Никто никого не заставляет помогать, просто вы где-то обозначили желание помочь и собственно поэтому Барсуков скинул ссылку. Черновую переписку с информантами в открытом доступе я считаю неэтичным размещать и мы это делать не будем. Не потому что я не хочу делиться информацией, а потому что пообщавшись по телефону с Фефеловым, знаю об этом случае кое-что, что пока не позволяет все вываливать в полном объёме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Butoff сказал:

продлении хостинга Форума - места

А что такое "хостинг"? 

Может всем здесь присутствующим пора скинуться? 

Кто сколько может, понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По многочисленным просьбам, на сайт добавили иконку «Поддержать». Пока там общий текст, он будет дорабатываться и форма, возможно, будет встроена в саму страницу. На мобильной версии сайта пока ещё в тестовом режиме работает. Также попробуем добавить и на форум, я пока изучаю этот вопрос.
 

Хостинг - это некий сервер (дисковое пространство), где расположен форум и любой может зайти на его страницы. Сейчас у нас он проплачен до 15 мая этого года. Почитайте ещё в интернете, что такое хостинг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...