Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Михаил Герштейн: "Слишком дорогая редакция"


Рекомендуемые сообщения

Михаил Герштейн: "Слишком дорогая редакция"

Картина мира, предстающая перед нами в прессе или книгах, бывает чрезвычайно однобокой. Она преломляется через призму редакционной политики и мнения редакции о том, что нужно читателям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это известный приём - довести до абсурда информацию, профанировать тему до такой степени, что любое упоминание о чем-то необычном, не вписывающимся в привычную картину мира (онтологию) становится в глазах обывателей уделом либо легковерных простофиль, либо сумасшедших. У нас, как известно, канал хРЕН-ТВ постарался так профанировать все темы, связанные с аномалистикой. Серьезных журналов по АЯ не осталось. Есть журнал "Чудеса и приключения" - но он как раз развлекательный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что бы я делал на месте главреда коммерческого издания, т.к. если вообще за это дело браться, то главный приоритет – прибыль, а она прямо пропорциональна тиражу. «Хлеба и зрелищ» вечный запрос. Ответственность за подлинность зрелища велика, а количество читателей, заинтересованных в настоящем познании, а не в развлечении или потреблении чего-то похожего на факты, исчезающе мало. Отсюда вывод: либо публиковать сообщения о непознанном в журнале типа «Наука и жизнь» (жизнь же богаче науки), либо никаких претензий к коммерческим изданиям ("гонорар же получен"), либо собственное издательство.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...