Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Чудеса с яйцами


Butoff

Рекомендуемые сообщения

Чудеса с яйцами

Яйцо издавна считалось великим символом, олицетворяющим плодотворную силу природы и саму Вселенную. Любым аномалиям, связанным с яйцами, придавали и до сих пор придают пророческое значение. Поводом для очередной заметки стала статья Романа Солженицына – точнее, то, чего в ней нет, поскольку чудеса с яйцами не ограничиваются аномальной свежестью или мироточением.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История про клад весьма любопытна. Пара замечаний возникла. Упоминание про один доллар наводит современного читателя на мысли о том, что оплата была скорее чем-то символическим в данном случае, но на нынешние деньги это уже около 30$ получается, сумма не большая, но для бродячей торговки вполне ощутимая, т.е. это вполне нормальная сделка была. Второе - с какой вообще точностью схематичный план местности размером со спичечный коробок позволил бы очертить реальное местоположение такого небольшого предмета как котелок на земельном участке? При этом на раскопки ушло менее часа, ведь до места еще потребовалось дойти и вернуться обратно, а кирка указывает на то, что предстояло копать плотный слежавшийся грунт. Даже если котелок был прикопан всего на один штык лопаты, то какую площадь можно было изучить за 40-50 минут максимум? Если газеты здесь ничего не преувеличивают, то фермеру все же сильно повезло, без металлоискателя можно было бы там много дней копаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод прикрепленной выше статьи из Fortean Times:

Никакого объяйцонения? [игра слов: explanation eggsplanation]

Полиция не может раскрыть дело о загадочных забрасываниях яйцами в Огайо.

Несколько раз в неделю в течение года дом в Евклиде - пригороде Кливленда, штат Огайо, - забрасывали яйцами, и полиции не удалось раскрыть дело, несмотря на организованные засады, допросы соседей и установку камеры видеонаблюдения.

85-летний Альберт Клеменс-старший, проживающий в доме со своими взрослыми сыном и дочерью, подозревает, что яйца запускают в квартале или двух от его дома. Он сказал, что тот, кто несет ответственность за это, обладает «феноменальной» точностью, запуская по пять или шесть яиц за раз - иногда несколько раз за день - и часто попадает во входную дверь зеленого двухэтажного дома, который он и его покойная жена купили почти 60 лет назад. Атаки длительностью около 10 минут происходят с марта 2014 года и начинаются после наступления темноты, удары часто звучат как выстрелы, когда яйца разбиваются об алюминиевый сайдинг, оставляя на нем пятна, портящие покраску.

Клеменс поначалу каждый раз прибирался, но сдался, потому что это случается слишком часто. Страховщик не урегулирует иск, пока полиция не задержит преступников; но Клеменс отказывается переезжать из дома на углу Уилмор-авеню и 210-й Восточной стрит, менее чем в миле от полицейского участка. За исключением нескольких яиц, попавших в близлежащие дома, никто из соседей не пострадал.

Происхождение яиц связали с местной фермой амишей, но анализ отпечатков с разбитой скорлупы оказался бесполезным, потому что яичные белки разрушают ДНК. Опрос всех соседей не дал никаких подсказок, и вознаграждение в размере 1000 долларов за полезную информацию остается невостребованным. Полиция потратила сотни часов на расследование, но ее участие, похоже, не является сдерживающим фактором. Однажды офицер писал рапорт, когда на дом обрушился шквал яиц, одно из которых попало ему по ноге. В холодную погоду яйцеметания случаются реже, но Клеменс и офицеры ожидают, что количество нападений будет увеличиваться с повышением температуры. По информации сайта Сleveland.com (Северо-Восток Огайо) от 5 марта и Агентства Associated Press от 7 марта 2015 года.

От редакции:

Fortean Times регистрирует обстрелы яйцами на протяжении 40 лет. В декабре 1974 года школу Keep Hatch [Высиживающая птенцов] в Уокингеме, Беркшир, неоднократно забрасывали яйцами. «Детей будут отправлять в укрытие, потому что яйца падают с неба и забрызгивают игровую площадку, а матери, водящие своих детей в школу, видели, как яйца разбиваются о машины, ограждения и даже стекают с крыш». Затем в течение пяти месяцев 1977 года, всегда по вторникам и четвергам, дома на Вест-Сент-Хелен-стрит, Абингдон, Оксфордшир, забрасывали яйцами. В магазин электротоваров попали 36 яиц, а женщина, стоявшая у соседней двери агентства по недвижимости, получила яйцом в голову. Призрачный яйцеметатель действовал даже по ночам, разбивая яйца о припаркованные машины. Группы мстителей тщетно обыскивали окрестности.

Год спустя, до декабря 1978 года, «поток угощений», включающий кровяные колбасы, яйца, бекон, хлеб, помидоры и даже бараньи ноги, атаковал четыре бунгало для пожилых людей в Каслтоне, Дербишир. Однажды ночью это оказалась сразу дюжина больших яиц. Еда попадала в двери, окна и стены, а иногда залетала в сады. Атаки были нерегулярными: то повторяясь еженощно, то затихая на несколько недель под конец. Несмотря на ночные дежурства местного полицейского, никто так и не был пойман. Статья Боба Рикарда называлась «Ужин в доме» [Fortean Times 28: 17].

С апреля по август 1986 года задние окна дома в Типтоне, Стаффордшир, забрасывались яйцами примерно раз в две недели. В марте 1989 года пожилые люди в Хейсе, Мидлсекс, подверглись преследованию: яйца попадали в окна их дома или непосредственно в них, когда они находились на улице [Fortean Times 53: 14]. В ноябре 1990 года отмечалось «новое увлечение молодежи - бросать яйца в двери и окна в Гейнсборо, Линкольншир». [Fortean Times 57: 31].

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проживающий в Таврической губернии крестьянин П. услыхал, что в течение трех лет можно из куриного яйца вывести огненного змия, который обогащает человека, для чего яйцо три года надо носить под мышкой. П. купил свежее куриное яйцо и бандажом приспособил его себе под мышку правой руки. Проносив яйцо три недели, в одну прекрасную ночь он почувствовал, что под мышкой что-то шевелится. Когда он развязал бандаж, то вместо змия из яйца вывалился живой цыпленок. П. разбудил жену и рассказал все; последняя испугалась и задавила цыпленка ногой. Сам П. настолько перепугался, что потребовалась даже помощь врача.
Отец дракона // Крым. - 1900. - 13 сентября (№ 206).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...