Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Загадки пасхальных яиц


Рекомендуемые сообщения

Загадки пасхальных яиц

О мироточениях икон слышали почти все, а вот мироточащее пасхальное яйцо для человека, в теме не искушенного, выглядит экзотикой. Однако в интернете не сложно отыскать множество современных свидетельств такого рода. Очевидцы зачастую пишут о выделяющейся из пасхальных яиц странной маслянистой жидкости, иногда со своеобразным запахом. По этим сообщениям можно составить достаточно подробный портрет явления, позволяющий сопоставить его с «традиционными» мироточениями. Подробнее об этом – в нашем новом большом расследовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал заметку для колонки на "яично-аномальную" тему, думаю, скоро появится. А тем временем вот вам интересная брошюрка скорее "яично-мистического" толка:

Яворский - К истории сказаний и поверий об яйце.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь в основном цитируются анонимные интернет-сообщения, без каких-либо биографических данных об информантах. Такой материал непригоден для публикации в журналах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Mikhail Gershtein сказал:

Я написал заметку для колонки на "яично-аномальную" тему, думаю, скоро появится. А тем временем вот вам интересная брошюрка скорее "яично-мистического" толка:

Яворский - К истории сказаний и поверий об яйце.pdf

Материал получен, спасибо! Да, скоро он появится на сайте.

Автору статьи про яйца огромный респект - материал получился безумно интересным. Скажу лишь, что у него непростой путь: от задумки до этой версии прошло несколько лет. Он должен был быть опубликован ещё весной прошлого года, но его было решено ещё доработать в результате чего он был значительно расширен и дополнен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую!

Как вариант, скоро Пасха, предлагаю всем оставить по одному яйцу и проверить через год его содержимое (если не стухнет раньше времени)! Опыт, не требует фин.затрат, легко исполним и, вкупе с несколькими добровольцми, в разных точках планеты, в  разных условиях хранения будет весьма убедителен, в плане удачного/неудачного исхода. Если у большинства сохранится яйцо (или даже замироточит), то стоит и исследовать. А если нет, то нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3/6/2021 в 21:34, Butoff сказал:

Материал получен, спасибо! Да, скоро он появится на сайте.

Вообще-то он задумывался, как быстрая реакция на статью Р. С., но что-то мы его до сих пор не видим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Вообще-то он задумывался, как быстрая реакция на статью Р. С., но что-то мы его до сих пор не видим.

Я не знал, что именно как "быстрая" реакция. Вы это не писали. Обычно мы даем вашу запись через две других. Сейчас, вероятно, завтра появится еще одна запись в колонке, а на выходных - ваша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...