Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Никита Томин: "Фольклор, который «оживает»"


Butoff

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Если это слово только начало проникать в литературу по фольклору, то вряд ли этнографы что-то обзорно-обобщающее написали, что шаманы и колдуны, т.е. активные носители магических традиций народного язычества, делают с полтергейстом?

Ну вот, наши священники с полтергейстом делали "водосвятие" и он уходил. Еще одна фольклорная статья на эту тему в течение этой недели появится на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

1 час назад, Butoff сказал:

Ну вот, наши священники с полтергейстом делали "водосвятие" и он уходил. Еще одна фольклорная статья на эту тему в течение этой недели появится на сайте.

Кстати, о священниках В литературе легко найти утверждение, что церковные ритуалы при полтергейсте  не помогают. Какая-нибудь статистика эффективности священноначалия при полтергейстах есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никита Томин, вопрос не по сабжу, но отдельную тему открывать не хочется. На 8-й Необъяснимой встрече выступал В.Н. Фефелов и ему был задан вопрос (2-03-20), не стал ли кто-то из исследователей полтергейста фокальным лицом, на что он ответил, что  фокальным лицом нельзя стать, ими рождаются, есть признаки. Это какие-то особенности развития на ранних стадиях, может быть даже внутриутробные. На дополнительный вопрос, о каких признаках идет речь,, как они пришли к этому? Фефелов ответил, что Никита Томин занимается этим.

Я был бы признателен за ваши комментарии, возможно, это просто недоразумение, я не правильно услышал имя и фамилию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...