Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

«По имеющимся сведениям в некоторых местностях империи появились воздушные аппараты»


Butoff

Рекомендуемые сообщения

«По имеющимся сведениям в некоторых местностях империи появились воздушные аппараты»

Рассматриваемые в статье документы относятся к так называемому архиву Жандармского управления Российской империи по Степному краю. На его страницах можно найти немало упоминаний о неких загадочных летательных аппаратах, часто приводящихся исследователями как пример дореволюционных свидетельств об НЛО. Мы проанализировали сотни документов архива и сегодня делаем их первый небольшой обзор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Близкие контакты» мы оставили для книги. Объём получился довольно большой, сайт треснет. Или давать порциями, пока не решили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Butoff сказал:

«Близкие контакты» мы оставили для книги. Объём получился довольно большой, сайт треснет. Или давать порциями, пока не решили.

Если желаете напечатать и продавать книгу - это один вопрос. Если желаете предоставить общественности бесплатно - что мешает скинуть целиком или частями ну скажем на "яндекс- диск" и давать ссылки? Таки бесплатный ресурс и уж не на одну книгу объема хватит.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Если желаете напечатать и продавать книгу - это один вопрос. Если желаете предоставить общественности бесплатно - что мешает скинуть целиком или частями ну скажем на "яндекс- диск" и давать ссылки? Таки бесплатный ресурс и уж не на одну книгу объема хватит.. 

Если вы заметили, мы практически все материалы наших книг выкладываем на сайте. Книга - это доказательство авторства. Вы не знаете еще научный мир и его законы, если выложить в открытую до издания, там без зазрения совести сразу же утянут эту информацию в свои статьи и монографии. Я сплошь и рядом с этим сталкивался. Причем серьезные ученые внезапно "забывают" сослаться на нас. И именно поэтому материал появится в какой-то форме только после выхода книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Butoff сказал:

Книга - это доказательство авторства.

- несомненно. 

 

1 час назад, Butoff сказал:

если выложить в открытую до издания, там без зазрения совести сразу же утянут эту информацию в свои статьи и монографи

- это печально, но я не удивлен.

 

1 час назад, Butoff сказал:

И именно поэтому материал появится в какой-то форме только после выхода книги.

- дело хозяйское. Просто я прочел фразу "объем получился большой, сайт треснет" и потому удивился: если проблема в конечном объёме сайта, то что мешает...

Ну а если речь идет о защите авторских прав, то тут другой разговор. Будете что- то выкладывать частями после выхода книги или не будете, тут или где-то ещё  -  дело Ваше. Кто пожелает - купит книгу. В бумажной или электронной копии ( ведь возможен и такой вариант?). А кому не интересно - книгу не купит и тут читать не будет. 

Успеха в издании! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

В бумажной или электронной копии ( ведь возможен и такой вариант?).

Никогда не издавал электронной книги и не знаю как это делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже прошел все эти этапы с бумажными книгами: и звонил и ножками обхаживал все магазины. Все крупные магазины как один отказывают, они работают непосредственно с крупными издательствами, какие-то там непонятные издательства или тиражи как у нас их не интересуют. По тому, что некоторые коллеги на Литрессе не выставляются, а довольствуются какими-то мелкими магазинчиками на отшибе, думаю у них похожая политика и наши книги туда не попадут при всем желании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Butoff сказал:

Я уже прошел все эти этапы с бумажными книгами: и звонил и ножками обхаживал все магазины. Все крупные магазины как один отказывают, они работают непосредственно с крупными издательствами, какие-то там непонятные издательства или тиражи как у нас их не интересуют. По тому, что некоторые коллеги на Литрессе не выставляются, а довольствуются какими-то мелкими магазинчиками на отшибе, думаю у них похожая политика и наши книги туда не попадут при всем желании. 

Ну, как я наивно думаю в век электронных средств коммуникации "за спрос не побьют"? Если просто написать письмо в издательство ну хотя бы того же https://ru.m.wikipedia.org/wiki/ЛитРес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Ну, как я наивно думаю в век электронных средств коммуникации "за спрос не побьют"?

У меня пока нет желания с ними связываться без какой-то новой достойной книги, а выходить с книгами двух-трехлетней давности не сильно то и хочется. В век электронных коммуникаций я надеюсь на другое, что на форуме объявится человек, который расскажет об этом на своем опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот например по работе сталкивался пару раз с серьезными проблемами по части ремонта техники, на которые не имел нормального технического описания. Написал заводу- изготовителю письмоо как частное лицо, объяснил в чем проблема, указал заводской номер прибора. Ну, Киев не соизволил ответить ( хотя завод вроде бы еще живой, сайт есть). А другая фирма из России любезно ответила. Буквально через несколько часов пр шел ответ опять же по "электронке". 

В Вашем же случае издательства сами заинтересованы в получении прибыли? 

2 минуты назад, Butoff сказал:

У меня пока нет желания с ними связываться без какой-то новой достойной книги, а выходить с книгами двух-трехлетней давности не сильно то и хочется. В век электронных коммуникаций я надеюсь на другое, что на форуме объявится человек, который расскажет об этом на своем опыте.

Ой, это знаете ли под вопросом. Учитывая специфику направления форума. Тем более что скорее всего если такой человек и издавал книги о аномальном, то не факт что там не было собран весь "мусор из интернета" . И что такому писателю делать тут, где критерий отбора информации таки существует на достаточно высоком уровне? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

В Вашем же случае издательства сами заинтересованы в получении прибыли? 

В моем случае накладывает на себя проекцию мой негативный опыт общения с издательствами. Уверен, у некоторых авторов получалось издавать даже книги за счет издательств, а не за свои средства. У нас не было таких прецедентов. Я сколько не отсылал свои книги в издательства, никогда не получал какого-то ответа, думаю таких у них тысячи и они даже не снисходят до общения с авторами. В какой-то момент я плюнул и вообще прекратил общение с ними. В общем, я со всем этим столкнулся и разочаровался, поэтому если бы на моем месте был некто, кто всего этого не знал, допускаю, что он бы так и поступил, но я лучше подожду советов от авторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Ой, это знаете ли под вопросом. Учитывая специфику направления форума.

Самое смешное, что уже связался такой человек :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я б весь сайт переделал в скептический :D Увеличение рейтингов в разы гарантирую. :DРазоблачать сообщения об аномальном гораздо интереснее, чем всерьёз их ОБСУЖДАТЬ! Да ещё и веселей. Ну скажите вы мне, дураку, каким источником научной (правдивой) информации может быть газетная статья, пусть и столетней давности, или видеоролик с Ютуба? Ответ: никаким. Да народ уже и сам устал от этой лажи, и жаждет весёлых разоблачений. Советую подумать, ибо знаю о чем говорю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Butoff сказал:

В общем, я со всем этим столкнулся и разочаровался

Потому что это бизнес сейчас. Издавать стараются то, что точно окупится. Все уфологические и аномальные темы в последние годы не вызывают былого интереса. В 90-е и нулевые такие книжки выходили тоннами как горячие пирожки, а сейчас люди этим объелись (благодаря хРЕН-ТВ). Так что понимаю издателей, не хотят рисковать. Я бы не цеплялся так за издание книги непременно в бумаге - это стереотип, что если и издавать, то только бумажную настоящую. Сейчас тиражи все равно мизерные, особенно для начинающих авторов: 500 экземпляров - уже хорошо, а 1000 - невероятный успех. Лучше искать электронные варианты. Так и для издательства минимальные издержки, и для автора не затратно. Будем реалистами, даже соавторство с Герштейном хоть и улучшает положение, но все равно не гарантирует, что книгу такой специфической тематики с минимальным тиражом раскупят за год. Скорее всего, книги будут пылиться на складе. Нет у населения сейчас бурного интереса к подобному (это общемировая тенденция), и без рекламы на ТВ и в СМИ успешно распродать такую книгу нереально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Робинзон сказал:

Потому что это бизнес сейчас. Издавать стараются то, что точно окупится. Все уфологические и аномальные темы в последние годы не вызывают былого интереса. В 90-е и нулевые такие книжки выходили тоннами как горячие пирожки, а сейчас люди этим объелись (благодаря хРЕН-ТВ). Так что понимаю издателей, не хотят рисковать. Я бы не цеплялся так за издание книги непременно в бумаге - это стереотип, что если и издавать, то только бумажную настоящую. Сейчас тиражи все равно мизерные, особенно для начинающих авторов: 500 экземпляров - уже хорошо, а 1000 - невероятный успех. Лучше искать электронные варианты.  

500-1000 экземпляров? Стоимость одного в РФ сейчас ну максимум будет 400 руб. 400 умножить на 1000 равно 400 тыс руб. Не думаю, что электронику удастся продать дороже 400/экз. Вопрос: во сколько электронные продажи могут превысить бумагу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Робинзон сказал:

В 90-е и нулевые такие книжки выходили тоннами как горячие пирожки, а сейчас люди этим объелись (благодаря хРЕН-ТВ). Так что понимаю издателей, не хотят рисковать.

 

54 минуты назад, Робинзон сказал:

Будем реалистами, даже соавторство с Герштейном хоть и улучшает положение, но все равно не гарантирует, что книгу такой специфической тематики с минимальным тиражом раскупят за год. Скорее всего, книги будут пылиться на складе. Нет у населения сейчас бурного интереса к подобному (это общемировая тенденция), и без рекламы на ТВ и в СМИ успешно распродать такую книгу нереально. 

- увы, это так. Действительно, в 90-е после обрушения цензуры на всё аномальное в каждом ларьке были ворохи всевозможных газет на эту тему. Писали кто угодно и что угодно. Сенсации выдавались каждую неделю. Теперь же после всех восторженных криков "они среди нас, вот- вот мы установим КОНТАКТ!" читатели убедились, что мечты остаются мечтами, а "кусаць хоцца всегда". Чернобров в своих "Энциклопедиях" описал все чудеса ( которые есть и которых нет). Но в реале вот буквально свежее "признание" от "Космопоиска" в лице В.Кукольникова, опубликованное в виде ответа пользователю на форуме "КП" : 

-------‐‐----------------------------------

 

Когда ты понимаешь, что такая проблема существует и в теории можно было бы узнать больше о природе артефактов, но практически отсутствуют необходимые для этого ресурсы, прежде всего финансовые, поскольку любые лабораторные анализы стоят денег. В итоге испытываешь чувство бессилия и наступает понимание того, что загадка откроется не при твоей жизни, а жаль.

 

С помощью финансирования можно хоть что-то поискать, а так вообще ничего не будет. В докладе я рассказал о бывшем лётчике, который имеет на руках удалённый артефакт с проводком, который во время операции оборвался и по мнению респондента что-то ещё за ухом осталось. Чтобы это выяснить, необходимо сделать МРТ головы, ценник на такое обследование начинается с 5 тыс.руб. Удалённый артефакт он отдавать для проведения экспертизы не хочет, только в его присутствии, таким образом нужно купить билет до Москвы и снять ему жильё, хотя-бы хостел на 2-3 недели. Будет ли результат никто заранее сказать не может, но это уже ,,синица в руках", которую можно, точнее нужно изучить.
 
В современной науке по финансированию для исследователей АЯ всё плохо, поскольку государство выделяет деньги только на те проекты, которые приносят быстрые результаты при минимальных инвестициях. В нашем случае, как говорится - даже не надейся. Выход один: освещать в СМИ наши проекты и искать спонсоров. ЛАИ довольно успешно продвигала свои проекты за счёт частных инвестиций, сейчас после смерти Склярова не знаю, как у них обстоят дела в плане финансов. Вдохновляющий фактор, как говорится на поверхности: найти присутствие ,,чужих технологий" со всеми вытекающими последствиями.  :)
Конец цитаты..
 
1. Теперь кратко резюмируем: денег нет и исследовать потому невозможно.
2. "Чужие технологии" еще только надеются найти. 
То есть все прежние  "победные реляции" о находке "энергопроводов" и "индуктивных катушек в камне" оказались пшиком. 
Естественно, что люди рано или поздно приходят к скептическому вопросу: "И что они там нашли конкретного и с кем установили контакт? Чем они, эти уфологи, вообще занимаются столько лет?!" -и переключают телевизор на "Битву экстрасенсов". Там хоть и вранья "выше крышы", но более "близкое, по жизни". Шоу есть шоу, оно завлекает куда более, чем скучнейшее перечисление в книге "кто, в каком году и где видел огонек в небе". Я не говорю, что такая книга плохА.. Или она не имеет ценность для отдельного круга лиц. Но это -как справочник по узкоспециальному вопросу. 
Как пример я могу вспомнить очень старую историю, рассказанную мне одной женщиной. Которая работала в книжном ларьке. Так вот, кто-то из "вышестоящих" догадался сунуть ей для продажи толстенный томик с названием "Рак прямой кишки".. Как думаете, сколько она его пыталачь продать? Народ подходил, видел, крестился "и ходу". Потому что вещь -очень узкоспециальная.. Для медиков! Соответсвующего узкого профиля. Согласитесь, не развлекательное чтиво и даже не популярная медицинская энциклопедия... 
Так что если и есть шанс издать книгу больши тиражом, то это только в "живом, познавательном формате". С примесью некоторой "клюквы" и сенсационности. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый читатель нашего сайта может влиять на его политику - а именно писать собственные качественные статьи и размещать их у нас. Напишите такую статью и мы ее опубликуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про проводки за ухом. Напишите мне в личку, что-то не помню такого случая. Названная вами сумма отнюдь не неподъёмная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается артефактов. Тут ещё выходит на передний план отсутствие времени на работу. Мы провели анализ образцов с Нарады, но, честно говоря, пока не получается подготовить обзор на эту тему. Хотя в планах стоит, но что-то постоянно перекрывает эту работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Butoff сказал:

Про проводки за ухом. Напишите мне в личку, что-то не помню такого случая. Названная вами сумма отнюдь не неподъёмная.

Это Вы Кукольникову предлагаете тут написать Вам в личку?! Я как бы отсюда цитировал..  https://forum.kosmopoisk.ru/index.php?PHPSESSID=kv4ag5ulga3def96qoipmiq0od&topic=9292.msg113889#new

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У настоящей науки всегда были проблемы с финансированием и с рабочим  временем. Мне кажется, что ни с тем, ни с другим в рамках прежней парадигмы справится не удастся ИМХО. Выход только один. Смена парадигмы. В конце концов, парадигма вещь такая, что и поменять её можно только внешне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Butoff locked this тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...